Баба Таня

"Счастливы те, кто омоют свои одежды..У них будет право вкусить от древа жизни" Что символизировали "Одежды" и "дерево Жизни"?

Ответы
Борис

если я правильно помню то это перевод... а в оригинале слово которое перевели как "одежда" означало "тело" или "плоть"... и в итоге фразу можно было бы перевести так : кто омоет свое тело тот сможет познать жизнь
вывод - омовение- оно же Крещение
жизнь - или жизнь загробную райскую ону же бессмертную.

Баба Таня

Думаю, что чистое тело..так же как одежда чистая..и стремление к чистоте..все же лучше чем тешит себя надеждой что "Бог все простит"..и можно расслабиться и гадить направо и на лево.По поводу оригинала, как вы высоко выразилис..давайте вспомним древне греческий язык..и почитаем на нем-вот это и будет "Оригинал"...вот тогда будем говорить.А пока не стоит ставить под сомнение, то что общепризнанно.

Ксения Новикова

Одежды то что, внешняя оболочка человека и отношение его к вере, а древо жизни и есть вера в Бога нашего Иисуса Христа. И живем мы на земле временно молясь за жизнь на вечную

Баба Таня

Вы прчитали точную инфу где-то или это ваша интерпритация??

Ксения Новикова

я написала правду

Владимир Грушко

Одежды-Праведность, даруемая Христом. Древо Жизни это деревья, которые будут приносить плоды, которые будут употребять спасённые Христом на новой земле.

Баба Таня

Что за плоды?

Владимир Грушко

Откровение 22 глава 2 стих

Баба Таня

Спасибо.Все верно.

Дима Перевощиков

Одежды... Видимо одеждой считается лицо (В смысле ваши поступки) Что-то типа "Избавься от своей грязи духовной, и познаешь истинное счастье"

Баба Таня

В любом случае, привьете все что у вас в уме и сердце. Ничего более того.

Дима Перевощиков

Здесь я с вами согласен полностью

Баба Таня

Так что заранее об этом подумайте и запаситесь базой.

Дима Перевощиков

Что я потихоньку и делаю

Баба Таня

Молодец!

Ол
Ольга

Дерево познания добра и зла а Одежды думаю символизирует тело. Возможно я ошибаюсь Еще белый цвет одежды - символ чистоты и безгрешности

Ол
Ольга

Беспорно но иногда так много противоречивых фактов одни утверждают что это верный факт другие начинают опровергать этот факт. Но все закономерно каждый имеет свою точку зрения, имеет право на свои мысли. Каждый человек имеет право на вероисповедание того что ему более приемлемо.

Баба Таня

Я тоже так думала когда-то.Возьмем в пример приведенный вами пример с верой мусульман в Аллаха. Я сама в 14 поколении потомок мусульманских священников и как мне не знать, что они знают, а что нет..Везде идут придуманные и надуманные традиции..ссоры и тяжбы..по поводу как правильно читать Коран..сколько раз и как с каким припевом...И никто не интересуется смысловой нагрузкой.. А Коран говорит :"Кто не принимает решений согласно Таурат ниспосланный Мусе (Ветхий Моисеев Завет) и Инждилч ниспосланного Исе (Евангелие Иисуса Христа) тот НЕЧЕСТИВЕЦ. Согласно этим и мгогим другим стихам Корана, все Мусульмане должны стать последователями Христа. А воля Бога чтобы люди не воевали между собой, а были Едины в вере через Иисуса Христа. И это, простите, НЕ МОЕ МНЕНИЕ.ЭТО ФАКТ, КОТОРЫЙ ХОРОШО СКРЫВАЕТСЯ. Потому что мир не выгоден кому-то.

Ол
Ольга

Вот с этим я согласна. Многие факты просто замалчиваются.

Баба Таня

Так это и есть истинное положение вещей. Вот например, кто такие масореты? Знаете?

Ол
Ольга

Нет в первые о них слышу

Виталий Леденец

Я так понял, если из нового учебника Украины самокрутки делать, то траву в них можно не забивать, курить прямо так, все равно вставит

.......

Одежды - это непорочные дела и поступки...А древо жизни - это награда таким людям...Если верить Библии,то это вечная жизнь на земле...

Баба Таня

Правильно.))

евгений волков

Чет мне об этом не известно, если только это написано у христиан ,тогда это другое дело,они ещё и не такое могут написать!

Баба Таня

В БИБЛИИ.

евгений волков

Да да,в библии !

S H

Древо жизни-мероприятия Бога для получения вечной жизни,одежды - т что характеризует нас как настоящих христиан

S H

да )

Баба Таня

ЕДИНОДУШИЕ МНЕ ВСЕГДА О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ...! 🙂

S H

о чем же )

Баба Таня

уже ни о чем..

S H

странно)

Vovchik V.v.k

Одежды это святость наверно а древо ну в раю есть древо жизни да и сам Иисус древо жизни, наверно так.

Vovchik V.v.k

Да

Камнесборка

мне кажется, что "одежды" в данном случае-память о прошлом, а "древо жизни"-поток энергии

Камнесборка

а зачем спрашивать?

Камнесборка

на мнение людей вы отвечаете "зачем гадать", напишите лучше правильный ответ

Камнесборка

ясн

Екатерина Тарасова

Думаю, что "одежды" -это душа. То, кто очистит душу, попадет в рай.

Баба Таня

Как очистить душу?

Екатерина Тарасова

У каждого свой путь.

Баба Таня

А почему тогда Иисус Хртстос сказал: „Я - ваш Путь, Истина и Жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."(Иоанна14:6) ???Значит нет другого пути к Богу.?

Да
Дамир

Омоют одежды--получат прощение грехов. Древо жизни--жизнь в раю.

Баба Таня

омоют-получат..Не слишком ли потребительски?? Омоют-это значит ОМОЮТ-ОЧИСТЯТСЧ ОТ ЧЕГО-ТО..

Геннадий Горобец

Почитайте пожалуй библию и найдете ответы на ваши вопросы.

Владимир Лёвин

Удалять не праведные помыслы -БОГ дарует вечную жизнь...

Баба Таня

Обязательно!

Надежда Соколова

Проявляют веру в искупительную жертву И.Х.

Баба Таня

что значит проявлять веру??

Макс Коваленко

Что? Возьмите в руки Библию там всё написано, просто у меня такое мнение о Вас, что Вы не знаете Библию либо выучили определённые моменты из Библии, а если вы креститесь, ставите свечки, носите крестик на шее то Вы не знаете Библию ибо написано в ней: Исх.20:1. И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня!!!!!

Баба Таня

К чему вы опять встряли?Совершенно не в тему..Вас заблокировали..мне не интересны ваши мысли..что вы лезете?? Вы не в теме!!!

Надежда Соколова

Ребята.Я не люблю спорить о Библии.Я её изучаю.Я С.И.

Баба Таня

я ни скем не собираюсь спорить.Просто этот человек преследует свои не понятные цели.

Сергей Лю-Золин

Они символизировали одежду и древо жизни.

Баба Таня

ну что означали эти символы? Не цепляйтесь за слова..Все все поняли

Сергей Лю-Золин

Я не цепляюсь за слова. Я ответил, как думаю: тот, кто написал "Счастливы те, кто омоют свои одежды..У них будет право вкусить от древа жизни" символизировал словом "одежды" одежду, а словом "древо Жизни" древо жизни. Я например, тоже так же бы поступил, если бы писал эти слова. Поэтому я и понимаю, что там написано, потому что слово "одежды" символизируют одежды. А если бы слово "одежды" у него символизировали бы не одежду, а что-то другое, например, борщ, или котлету, или, того хуже, тарелку горячих пельменей со сметаной, то я бы ничего не понял бы, потому что откуда мне знать, что "одежды" у него символизируют пельмени со сметаной?

Баба Таня

кто о чем..а мужик все на еду глядит ...сметану..и про пельмени..бедный..изголодался..не кормят видно.

Елена Дереча

Одежда- это тело, древо жизни- его утехи

Эдуард Мёдов

Вы хотите знать или знаете наверняка??

Эдуард Мёдов

должны быть.

Elena Naumenko

грехи и блаженства скорее всего

Баба Таня

да нет..надо читать.. в контексте все есть.

Elena Naumenko

не хочу я иметь право что то либо кусать

Баба Таня

как все запущено..

Макс Коваленко

((((((((((((.