Б-
Барышня - Крестьянка

Если человек говорит только о себе, очень много и долго, как корректно его прервать или перевести разговор в другое русло? Или всё - таки выслушивать?

Ответы
Владимир

Просто он хочет поделиться своими проблемами , выговориться... Потом он будет готов к общению и слушать тебя... Надо дать ему возможность вскрыть его нарывы...

Fenix🇱🇹

Задать вопрос совсем на другую тему и перевести разговор и так несколько раз . Если не поймёт что с этим нужно заканчивать, сказать в лоб , что достал уже .

Моя Прелесть

Переводить разговор на другую тему бесполезно, все равно будет монолог. Я в таких случаях просто перестаю слушать и поддерживать разговор

Юр
Юрий

Вон Алка всю жизнь про себя пела, как ей трудно и какая она несчастная, а теперь она нафиг никому не нужна. Не стоит их слушать.

Та
Тася

Воспитанный че л будет слушать, не оч воспитанный просто прервет. Лично я просто пошлю на....Выходит не воспитанна

ვასო წილოსანი

Покин его... ипаче винужденая будеш стат папугай - наизуст его "биографию" будешь знат))))

Б-
Барышня - Крестьянка

Родных покинуть сложно)

ვასო წილოსანი

Согласен...

Eduard Mielke

Надо просто знать, когда кивнуть головой при разговоре, который ты не слушаешь.😆😅😂

Б-
Барышня - Крестьянка

А вдруг спросят-"ты меня не слушаешь?" и Вы спалитесь🤭)))

Eduard Mielke

Вот тут то и переходит разговор в другое русло.😆😅😂

Б-
Барышня - Крестьянка

Или не переходит))

Виктор Ш

Корректно не прервать!
И прерывать не нужно, если вам этот человек может быть полезен!

Татьяна Владимирская

смотря кто этот человек, если родной и близкий, то пусть говорит, ему это нужно

Ma
Mascot

Пущай трендит, а я послухаю

Гарри Трубников

Нужно сказать волшебную фразу: Ну что ты все о других?Скажи что- нибудь о себе!

Гарри Трубников

Я уже нечто подобное испробовал на дяде, он вел нескончаемый монолог, а я ему говорю: дядя Коля, не молчи! Он минут на пять замолчал.

Б-
Барышня - Крестьянка

Остроумно))

Гарри Трубников

Я не шутил, а спасался, он был за рулем и меня использовал, как внимательного собеседника часа 2.

Пётр Ермаков

Очень просто: Продолжишь завтра, а сегодня у меня дела, заканчивай и я пошла..."

Brown Sparrow

элементарно: если ты барышня, то выслушаешь, если крестьянка, то перебьешь🤣

Б-
Барышня - Крестьянка

Значит от настроения зависит))

Brown Sparrow

скорее, от наполненности чаши терпения...

Б-
Барышня - Крестьянка

И это тоже😔)

Сергей Аяров

Учитесь у нас, у умных. И опыт сын ошибок трудных И гений с парой Баксов друг.

Евгений Бриг-Снежин

..........Жизнь Театр Одного Актёра и Зебра!)). пусть выговорится..🖼

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею, о чем можно говорить столько о себе?

Б-
Барышня - Крестьянка

В молодом возрасте (у подростков) большой эгоцентризм.

Дмитрий Каракозиди

Пацаны...

Б-
Барышня - Крестьянка

И девочки)

Пч
Пчелка

Если это не фантазии, то первый раз можно послушать.

Сестрица Алёнушка

Вам это нужно? Тратить на это свое личное время?

Григорий Карпенко

Нет конкретики! Говорит как он зубы чистит?

Nikola Mahkov

-спроси о детали!-пример обстановке!--✌️

Димчик Долженко

сказать: ты очень много сказок говоришь