Ангел L

Если выкинуть из головы шаблон "как оно должно быть" и наслаждаться тем, как всe есть - то можно случайно стать Счастливым......🤷‍♀️ ☺️

Ответы
Сергей Бояринов

Шаблон страхует. Наслаждаться тем, как все есть, может только тот, кто знает. как все есть. Вы встречали такого человека в своей жизни? Я нет, не встречал. Такого человека нет и быть не может, ибо никто из нас не вездесущ и не вечен. Нет никакой гарантии в этом. Поэтому люди и выдумывают шаблоны, чтобы примириться с реальностью и, по-возможности, получить наслаждение не от нее, а от своего отношения к ней, обусловленного тем, что вы назвали "шаблоном". Счастье и наслаждение не одно и то же. Наслаждаться можно и тем, что вряд ли можно назвать счастьем. Счастье - это бездумное, точнее, легкомысленное состояние тела и психики как той части души, которая овнешнена, то есть, грубо материальна. Более тонкая часть души, которая уже на стороне духа, не ведает счастья, ибо счастье - это предельное страстное состояние грубых душ, которые живут потребностями тела. Те, у кого в душе развит дух при условии, что душа - это Я человека, что не очевидно, не счастливы, а спокойны. Успокоению способствует медитация.

Игорь Чигиринский

Если принять во внимание, что "как оно должно быть" не знает никто, кроме тебя самого, то вот оно и есть - ощущение счастья от того, что тебя не заставляют быть счастливым по шаблону, хотя любая государственность предполагает бытие только по шаблону ( или по закону, кому как нравится) Хороший вопрос, мудрый!!!

Ангел L

🤝 🍰 ☕ ☺️

Сергей Замченко

Наверное вы правы, но не всегда в жизни так получается. Жизненные проблемы как были так они никуда не денутся, но на некоторое время иногда так необходимо поступать, иначе при нынешнем уровне жизни можно свехнутся

Ангел L

👍 🤝

Борис Лысенко

Оно, конечно, так.... Только вот стать счастливым .... - такой же шаблон.... И еще. Счастливым можно быть. Час , минуту, год... А быть.... это уже клиника.... Удачи ... Поскорее оказаться счастливой!!!

Станислав Валатин

"Как оно должно быть" подразумевает "идеально". Но, всегда ли оно получается? Поэтому живи, и не тужи, как Angel говорит- "наслаждайся" и будь счастливой всегда.

Игорь Муравьев

Привет Ангелок!Раз на раз не приходиться.Кто-то всю жизнь ждёт принца,а кто-то работает простой учительницей,а становиться первой леди страны.Случай !!!

Александр Немо

Есть такое племя изолированное. Там язык не имеет словосочетаний с глаголами в прошедшем времени. И нет календаря. говорят, они самые счастливые.

Григорий Шевченко

Случайностей не бывает......под лежачий камень вода не течёт...делай и наслаждайся и будешь счастливой... всё в твоих и только твоих руках...

Се
Сергей

Ломать стереотипы мы готовы, откинув обязательства заботу, но только утром почему то снова необходимо ехать на работу.😄 💐

Валерий Карамышев

Наслаждаться тем, как все есть-сложно, если все "должно быть не так"А случайно Счастливым стать нельзя.

Игорь Косинский

Это на Счастье, а всего лишь Радость. Счастье вообще ничем не обусловлено. До него дорасти надо.

Аркадий Нестерук

выкидывать не нужно,а нужно просто постоять на этой ступеньке,насладиться и идти дальше.

Игорь Рудой

Можно-можно!!!🤹‍♂️ Но шаблоны тоже нужны, ведь они - народная мудрость!🤔

Василий

Счастливой станешь не случайно, а закономерно!!!!☺️ 💑 🌹 🌷 💐

Валерий Сидоров

Это точно!! Надо думать только о Хорошем и человек становится Счастливым!

Ranger Space

не надо думать "как оно должно быть", надо делать, чтобы оно стало таким...

Носков Михаил

Счастливым становишься тогда , когда смотришь на Мир ЧУВСТВАМИ

Лариса Богуш

Счастливым вряд ли, а вот позитива можно очень много обрести!

Сергей Кагановский

Ловить и наслаждаться каждым мигом....не всегда получается)

Влюбленный В Жизнь)))

Счастливым можно спать только пред снов просивших всех))

Елена Стратийчук

И даже не случайно можно стать...

Влюбленный В Жизнь)))

..как всегда высщая философия)

Елена Стратийчук

Вы так думаете? Правда? А я так живу😘😴

Елена Стратийчук

Значит, в с Вами одной крови ...

Влюбленный В Жизнь)))

..конечно))