Любовь

НЕБЫТИЕ - отсутствие, отрицание БЫТИЯ, несуществующая реальность... "НИЧТО" способ существования... 🤔 что это? уничтоженное Бытие?

Ответы
Андрей Владимирович

Не обязательно. Вы же помните, что всё в этом мире относительно? Так вот относительно человеческой жизни, как биологического процесса, небытие - это смерть. А относительно бессмертной души бренного земного тела, небытие её в этом мире - это просто перемещение её в другие миры (с большим числом мерностей), т.е. просто другая форма бытия (жизни)...
Прошу прощения за некоторую сумбурность, но надеюсь, я сумел донести суть...🥴

Любовь

🤔 относительность!? уфф! чуть голову не сломала...

Андрей Владимирович

Короче, кому небытие, а кому другая, недоступная для восприятия первого, форма бытия. 🧐

Любовь

🙂

Виталий

Что такое реальность))) Есть информация, остальное умозрится))) Также информация первична, все остальное - энергия, материя из нее происходят.. Далее надо понимать))), пока есть неопределенность, что то неизвестное.. возможен переход из состояния непознанного к познанию, это и есть процесс восприятия информации, как говорят жизнь))) Посему небытие есть ПОЛНОЕ знание))), а пока все неизвестно остается быть - жить)))

Любовь

🤔 тогда... что мы называем реальностью?

Виталий

То что ощущаем так называемыми органами чувств.. Метаморфозы информационного поля дают нам.. НАБЛЮДАТЕЛЮ восприятие ментально обозримого бытия.. Также как во сне мы по инерции поглощаемся умозрительно проникая внутрь неким аватаром, и не обязательно это все то же привычное нам тело..

Виталий

Строго говоря, небытие есть высшая степень развития жизни))), но то состояние всегда уже было и вследствие флуктуации погружало вновь в границы неопределенности... И вопрос как вообще безвозвратно уйти в небытие остается лишь верой атеиста...

Любовь

скорее в Небытие Бог до того, как произнёс слово, В Библии говорится "уйти в небытие", получается вернуться к Богу? Атеисты.. называют "вечная материя", или "случайность".. ну что это меняет?

Виталий

Ну да..

Вл
Владимир

Ничто не есть нечто, действительно или возможно, в бытии трансцендентно сущее. Отсутствуя себя в вечном, отражает существование в ложное, отрицание само себя влекущим.Ничто как сущность отрицания - темнота, ничто как отрицание сущности - пустота. Если граница есть отражение конечности в вечности, то:
время как сущность есть изменение, но существование как время - ничто.

Любовь

🤔 млииииин.... Богом сотворено Бытие, творящего в Вечности, и только греховность человека сократила путь возвращения "домой", к Богу, - определяя нам отрезок времени - путь, выбор пути, это ли не доказательство жизни вечной?!

Вл
Владимир

Концепция безусловного возвращения «домой к богу» идет вразрез с основополагающим христианским положением о посмертном воздаянии за дела на земле, таким образом, начисто лишая Страшный суд, ад и чистилище их значения: блудный сын, хотя и вел грешную жизнь, все же будет неизбежно прощен в лучших традициях хеппи-энда. Не является ли в таком случае «возвращение» репрезентацией мечты о чем-то вроде личного апокатастасиса — преданного анафеме в качестве ереси еще в 543 году — в сочетании со смертным грехом гордыни? Но даже если отойти от попыток интерпретации этой метафоры в рамках строгого религиозного догматизма и рассматривать ее лишь в качестве удачного сравнения, она тем не менее словно бы происходит из глубины мистицистской, манихейской мысли: мир вокруг нас, включая наше тело, есть не наш настоящий дом, но тленное и греховное творение дьявола, — тогда как бог ждет нас в истинном доме наших душ, т.е. на небе; земная жизнь — лишь долгое путешествие души обратно домой. Таким образом, возвращение домой к богу соединяет в себе восходящее еще к дохристианской античности представление о небесной родине души и современное понятие о доме как о месте, воплощающем безопасность, комфорт и счастье. Метафора предполагает возвращение как на «потерянную» родину, так и в идеальный дом — единовременно, поскольку родина и дом легко сливаются здесь в семантической равнозначности

Любовь

🙂 а я то думаю.... смешноооо...
Михаил Шишкин-мл.Возвращение домой к богу:
К истории одомашнивания загробной жизни
Опубликовано в журнале НЛО, номер 1, 2017........??? а свои мысли у Вас имеются?

Любовь

В Библии: «Смерть и ад повержены в озеро огненное» . Упомянутое здесь озеро — символ, поскольку смерть и ад (гадес) , которые брошены туда, не могут буквально гореть. Поэтому «озеро огненное означает смерть вторую» — смерть, избавиться от которой нет никакой надежды (Откровение 20:14).

Владимир Литяйкин N

Чёрная дыра — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий Я надеюсь популярно обьяснил

Владимир Литяйкин N

Шутить изволите- а я то по серьёзному🤕

Любовь

осознанно! без шуток

Владимир Литяйкин N

Осознала, я крутой твой друг🌹

Любовь

😥 ухожу...

Ви
Виктор

прости если нет реальности то нет и бытия и как не что может вообще быть чем то ? если комната пуста .. то она пуста ... и хоть как не думай .. из нее не кто не выйдет

Ви
Виктор

беседа уже затянулась

Любовь

да! и главное Вы круто вывернулись, а говорите "затянулась"

Ви
Виктор

понимаете в чем дело .. нет пустоты в природе .. и комната не пуста ..по сути ..

Ви
Виктор

и я не совсем понимаю куда уведет нас беседа

Любовь

🙂 Вы превзошли самого себя

Владимир Чураков

Я думаю, что это существование разума при отсутствии личностных характеристик его "я". Воссоединение со вселенским разумом, так сказать. )))

Владимир Чураков

Кто ж заставляет? )))

Любовь

любопытство

Владимир Чураков

Раз не любишь, какое может быть любопытство?

Любовь

ну... я таки принимаю учение Христа, но очень любопытствую... иными верованиями и отношусь с уважением

Ан
Андрей

Небытия нет .Это выдумка клерекалов.Каждую минуту создается миллион новых планет.

Любовь

🤔 ... . Был еще некто, о ком записано в Библии, который мечтал о небытии. Это страдалец Иов.

Егор

По ту сторону понимания.. никому при жизни не дано заглянуть за край

Любовь

🤔 сложно да...

Sarmat

После такого вопроса, напрашивается мысль,что ты не замужем...

Любовь

😮 ? напрашивается то зачем?

Sarmat

Точно ! Не замужем....

Любовь

да... всё просто! кухонной женщине развитие никчему

Sarmat

А,что ты подразумеваешь под понятием развитие-это очень серьёзная тема...особенно в духовном плане

Любовь

умение удивляться жизни и мирозданию

Гук Игорь

небытия нет, есть переработка материала

Любовь

🤔 то есть Бог сотворил Бытие, а после .... "переработал"? то есть - конечность... ммм а конечность это время?! а время это грехопадение... ?

Гук Игорь

процесс постоянен- создание, изнашивание, переработка-создание........

Любовь

нееееее верю, Бог не может ошибиться... А ВНЕ божественной энергии вообще нет Бытия

Гук Игорь

так и есть, но смена форм необходима для развития

Любовь

так как же "уход в Небытие"?

Гук Игорь

небытия нет,формы меняются, суть постоянно жива

Подрыв Устоев

"Ничто" - это пространство без материи.

Подрыв Устоев

Доказательства эволюции - наличие у вас рудиментов и атавизмов. Это факт.
🖼

Любовь

просто надоело по кругу

Подрыв Устоев

Вот же ж вам доказы, научно обоснованные, результат многочисленных исследований и экспериментов... а вы слепо отвергаете. Очевидное.

Любовь

хорошо.... докажите эволюцию моллюски , Вы сбежали от ответа

Подрыв Устоев

Что значит "эволюции моллюски"?

Valeriy Sonin

это когда тебя мордой в дерьмо чужое

Любовь

?

Valeriy Sonin

вот и подумай об этом на досуге....а то БЫТЬ или НЕ БЫТЬ вот в чём вопрос..

Любовь

странная у Вас философия

Владимир

Ты всё таки выпила эту гадость... 😂

Любовь

🥺 и чё теперь делать то?!

Владимир

Плюнь каку, плюнь тебе говорят..!!! "😂

Любовь

😥 не дам! моё!

Сергей Владимирович

Несуществующая, но реальность?

Любовь

мне знакомы Ваши убеждения..., раньше я думала так же.

Сергей Владимирович

Да, несомненно.

Любовь

что мешает ВАМ изучить иную гипотезу?

Сергей Владимирович

Мешает ИЗУЧИТЬ? Изучать софизмы не продуктивно да и не очень интересно, потому что, как правило, современные интернетнеософисты используют всего лишь подмену значений слов. И ещё эта технология активно используется в деяниях, направленных в ущерб человеку.

Любовь

я редко зависаю в интернете! ВЫ подменяете мои слова - а информации полно в СМИ, на форумах... а что в ущерб?! смешно.... ВСЁ в ущерб, если без разбора

Alexander Moiseev

Не знаю Люба, пояснить сможете?

Любовь

ну.... это как чёрное и белое - отсутствие света! а здесь... БЫТИЕ это ... ?

Alexander Moiseev

Ясно спасибо милая Люба!!! 💋💋💋

Анатолий Кармов

Отрешённость от реального

Любовь

🤔 хм ... то есть - СОЗДАТЬ?! и отречься?

Петр Горенков

это дано нам в ощущение

Любовь

🤔 ну как а?

Петр Горенков

бытие

Эк
Эксперт

А НИКТО - величие!!!!!

Любовь

🤔 как это?

Эк
Эксперт

Да хоть как.

Любовь

😥

Усен Умаров

отсутствие тебя

Любовь

😮 а где я?

Елена Мансурская

кто тебе учит

Любовь

мне это зачем? а Вам бы... не помешало

Елена Мансурская

не такой человек

Любовь

.