Ге
Геймер

вопрос навеян злопыхателем союза. итак: раньше были очереди, но, чтобы вы выбрали?
постоять 1-1.5ч за советским сервелатом из натурального мяса? или нынешний вариант? соевый

Ответы
Ир
Ирина*Z

Сегодня есть выбор какой сервелат вам купить.. Соевый или не соевый.
🤷‍♀️
Написана категория на мясном товаре. Если стоит категория "А", то значит состав сервелата — мясо
А вот на счет очереди. Это не факт, что вы вообще поймаете эту очередь. И не факт ,что вам вообще достанется колбаса, что вы не зря потратили время в очереди. 🤣🤣🤣

Ге
Геймер

ну, во-первых это технические вставки, не влияющие на содержания вопроса, а во-вторых, мож у вас, в столицах есть а-бэ-вэ категории...

Ир
Ирина*Z

Просто вы не рассматривали этикетку.
Возможно просто не интересовались категориями.
Живу в Сибири.
Кстати.. Категории Г и Д.. так есть.. сплошное Г и Д.. не к столу будь сказано.. 🤣

Ге
Геймер

я не в Сибире живу (служил в СА, так из Сибири приходили самые вкусные посылки), мало того, не в России

Надежда Тихонова

...И в то время не просили денег на лечение детей,а сейчас даже самих деток показывают,как они просят Помогиите мне,я так хочу выздороветь....Это при том,что лечиться поедут за границу,так как на врачей учатся платно,а значит -плохо.И много тех,кто купил диплом.

Стас Васильев

Навеяло по наитию. Чё лучше, блокадный Ленинград или как щас, а может вам голодомор напомнить. Так, что холопы пасть закройте и молча, мочите. А, вы как при Калигуле хотите или Ироде? Вот и молчите, а может вам ФСИН плохой инквизицию хотите?))))

Ге
Геймер

слышь ты, апездал....у тебя изо рта только говно выходит? так мне тут пидарасов не нужно, а ну пшелнахуй

Ел
Елена

Ем нынешний и не жалуюсь, мне вкусно ... Сравнивать не с чем, в советское время только слово сервелат слыхала, на прилавках его не было, и очередей за ним наблюдать не приходилось ...

Ге
Геймер

заебало уже каждому отвечать. сервелат тут не главное, он для примера, что б другие пидарасы про туалетную бумагу не писали.. ты что? не видишь , что вопрос о сравнении...и где тут про СССР, или ты будешь выебываться, что при союзе качество было хуже? опанулись совсем? слова "советское качество" вызывает истерику?

Ел
Елена

Мил человек, а ты не видишь в ответе, что мне в советское время было недоступно даже попробовать "советское качество" много чего ... Пишу же - сравнивать не с чем ...

Ге
Геймер

тебе нравится, когда мокрощелки тыкают твоим папо-маме?

Ел
Елена

Прошу прощения Сударь, моё "ты" в ответе, лишь на ваше "или ты будешь выебываться", смотрите выше свой комментарий ...

Ге
Геймер

удачи... с другими

Ел
Елена

Всего доброго ))

Вера Сергеевна-V

Злопыхателям есть всегда до всего дело Сейчас выбор такой богатый Не нравится -не берите Найдите себе по вкусу ! Чиф ,прошу прощения Ответ может погазаться не по существу .

Вера Сергеевна-V

Нет спора! Есть надежда ,что беспределу будет швах !)))

Ге
Геймер

слабая

Вера Сергеевна-V

Окрепнет !)Всех благ Вам !)

Характер- Не Подарок

За сервелатом в очереди не стояли. Знаете, почему? Его просто не было в розничной продаже! Всё в спец пайках! А вот варёную колбаску "Любительскую" я очень любила!

Характер- Не Подарок

А я поняла, почему у нас таких не было! 1.5 часа в мясном отделе нечего было продавать! Всё раскупалось до того, на прилавок уже остатки приходили)))

Ге
Геймер

в наш гастроном завозили тушами

Характер- Не Подарок

Может и завозили, но до прилавка мало что доходило)))

Характер- Не Подарок

Кур было вдоволь- с головами и с ногами! Ноги бумажкой прихватят и пошли, а голова до земли болтается)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А сейчас что ли их нет? И тогда можно было отстоять и купить, например ботинки, а теперь по паре каждого размера. И? Я покупал джип. Так Вранглер ждал полгода.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

К счастью у на. оно, сервелат и прочие, до сих пор из мяса

Ге
Геймер

ну с машинами всегда и везде так было...ибо желающих дох, а выпуск ограничен, но, если деньги есть (большие) то и не проблема

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Проблема. Очередь, его только выпустили через полгода, заказанный, а в наличии только на выставке. Сейчас вообще пиздец.

Ге
Геймер

потому как шейхов больше нарожали. чем майбахов собрали

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дело не в майбахах, совершенно в обычных машинах. https://rus.err.ee/1608456836/ceny-na-novye-avtomobili-v-jestonii-rastut-a-problemy-s-postavkami-nikuda-ne-delis

Ев
Ева

чот я при совке отродясь сервелата не видела... тока докторскую по великим праздникам... ах да... я же жила в Мухосранске, а не в Москве..

Ге
Геймер

увы, слова "советское качество" вызвало истерику у, довольно, большой части обитателей

Ев
Ева

хм... да вроде я не истерила...

Ге
Геймер

это гипербола

Ев
Ева

ой, фсё.... пошла высшая математика.. а я в ней не бельмес))

Serg

Первый. Стояли в очереди и ничего, живы. А от можифицированой сои много всяких болячек.

Ге
Геймер

в смысле? не оставляют?

Serg

А вы считаете, все эти арабские и прочие вёсна, с какой целью штатами были сооружены? Зачем было в центре европы устраивать бойню в Югославии? Заметьте на своем континенте они не развязали ни одного конфликта!

Ге
Геймер

🤔 а ирак? а ливия?

Serg

Афганистан! А теперь и Украина. Они еще пытаются в костер сунуть польские и прибалтийские поленья, и что смншно эти чурки сами рвутся в пожар! А пропаганда пидорасов это тоже путь к уничтожению, вымрут по тихой грусти не спеша. Тот кто это придумал гений. Черный, но гений.

Любовь Золотарева

Если бы одна соевая колбаса, а остальные продукты? И цены дороже натуральных.

Любовь Золотарева

Тогда кому вопрос?

Ге
Геймер

тем, кто сравнить может

Любовь Золотарева

Только те, кто жил в этих двух эпохах.

Владимир Панов

Что об этом говорить, поезд ушёл-коммунисты пролимонили такую страну

Ге
Геймер

разумеется, клеить разбитую вазу китайской династии - бестолково

Владимир Панов

Что то мне в СССР не удалось видеть очередей за сервелатом и сервелата тоже на прилавках

Ге
Геймер

вопрос адаптирован для чванливых снобов, а то начнуть про туалетную бумагу вспоминать😂

Владимир Панов

Помню как по Москве ходили люди перемотанные рулона и с туалетной бумагой как революционный матросы

Не
Несмеяна

Терпеть не могу очереди! Возьму сейчас подороже, где в составе мясо.

Ге
Геймер

я не нашел, перешел на буженину

Не
Несмеяна

Я сервелат вообще не люблю, давно не покупаю. Иногда для гостей, кто любит.

Барон Де Гофмансталь

А если я колбасу вообще в рот не беру, есть ли какая-то альтернатива?

Ге
Геймер

а пиво? а морожное? а сгущенка? а коньяк?

Барон Де Гофмансталь

Отрава одна хуже другой.

Ге
Геннадий

И вода раньше мокрее была, и трава зеленее, и деревья выше.

Ге
Геймер

ладно. когда так говорят молодые, кто сравнить не может...придется тебя послать. мне тут говнюки ни к чему

~E
~ Eva Lansca ~

Я и тогда его не ела и сейчас не покупаю.

Ге
Геймер

колбаса как пример, не нравится колбаса? ладно, тогда пиво😂 или тоже игнорировалось? тогда мороженое😂

~E
~ Eva Lansca ~

Не пила пиво ! Мороженое не люблю с детства и не ела его никогда ! А вот настоящий шоколад сейчас не купить! Знаете , как выбираю конфеты ? Беру конфетку и до держу в руках . Если тает , то покупаю.

Ге
Геймер

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе,
И нет в помине Ленинграда,
И «запорожцев» на шоссе

~E
~ Eva Lansca ~

Есть ! Попадается шоколад. Но , чаще , сама делаю конфеты.

Виссарион

а что сейчас выбора нет, только соевый?

Ге
Геймер

у нас нет

Виссарион

видимо потому вы за совком и плачете

Ге
Геймер

пшел нахуй, видимо ты пидарас

Ге
Геймер

из гвадезалупы

Юрий Пономарёв

ну это преувеличение... минут 20-30..

Ге
Геймер

стоко сейчас в час пик итак стоят... возле кассы

Юрий Пономарёв

ну да...

Константин Саратовцев

Нет вопросов... Колбасу не едим.

Ге
Геймер

и тогда не ели?

Константин Саратовцев

Когда была из мяса, то всегда, даже ливерная по 70 коп. за кг, была вкусняшка.

Ге
Геймер

у нас 60 коп стоила😂

Константин Саратовцев

Была и по 40, но похуже, а по 70 называлась печеночная.

Робот Вертер

Сейчас и мясные колбасы есть

Ге
Геймер

ну разумеется... только мне, видать, не повезло🤷‍♂️ пришлось на буженину перейти

Робот Вертер

Самое мудрое решение. Да и то, взять самому мясо и делать с ним, что угодно. Духовка дома есть у каждого

Ге
Геймер

делалка не работает

Александр Гусев

Я бы постоял в очереди.🙂