Владимир Беккер

Мне в детстве отец рассказывал анекдот, времен 30 х годов. Сидят двое арестованых в камере и один спрашивает: Ты видел на входе в это здание написано -ОГПУ? Что это означает? Тот отвечает-это расшифровывается : О господи,помоги убежать! Первый говорит: а ведь можно и иначе перевести.,если наоборот прочитать - Убежишь-поймаю,голову оторву ! Давай лучше сидеть!

Ответы
Михаил Цветаев

Как говорил тов.Сталин-"Запомните,тов.Станиславский,что театр не только начинается с вешалки-вешалкой он может и закончиться!".)))

Рафидин Меджидов

Отец твой в абвере служил?

Владимир Беккер

Нет он служил на Халхин Голе.Но анекдот не об этом.

Владимир Беккер

О ОГПУ.

Рафидин Меджидов

И?Вова,что ты сказать хочешь?Твой отец или дед,который в Крассной Армии служил ,Герой.

Владимир Беккер

Я рассказал анекдот.

Рафидин Меджидов

Ясно.В германии живёшь?

Владимир Беккер

Ну да.

Галина Кученкова Зосимо

смешьно..........

Павел Примаков

🤣