Leather Rebel

Надо и сюда заткнуть такой вопрос: А возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы · страница 7
Козлова Любовь

Да возможна

Leather Rebel

Она невозможна и спорить тут бессмысленно

Павел Недвига

да возможна

Leather Rebel

Нет, что бы вы не говорили- -она не возможна!!!

Артём Райков

Наверно НЕТ

Артём Райков

))))))))))))))))))))))))))))))))))так и знал

Аб
Абра

должна быть

Людмила Кустура

ВОЗМОЖНА )))

Людмила Кустура

СОГЛАСНА .СМЕРТЬ И ВОЙНЫ ЭТА ДРУГАЯ ТЕМА ...А ВОТ ПОЗИТИВ ЧИК НУЖЕН В НАШЕЙ ЖИЗНИ .ДАРИТЬ ТЕПЛО БЛИЖНЕМУ И РАДОВАТЬСЯ ПРОСТО ЖИЗНИ ЧТО ТУТ ПЛОХОГО ?

Leather Rebel

Мы с вами в Спрашке sprashivalka.com / не встречались?

Leather Rebel

А то там тоже была Людмила, которая постоянно CapsLock включала

Людмила Кустура

НЕТ ТОЧНО НЕТ ,Я ПЛОХО ВИЖУ

Leather Rebel

Я тоже. Если не в очках, то пользуюсь экранной лупой

Алексей Точилин

Очень даже.

Leather Rebel

Может быть, но нафиг она впёрлась..?

Алексей Точилин

Дело ведь не только в сексе.

Гюрза

Убеждаю да

Leather Rebel

Если есть взаимная любовь с одной женщиной, то дружба с другими просто не нужна

Гюрза

Глупости.я не спорю...ну нельзя в один день от всех отвернуться

Leather Rebel

Если действительно искренне любишь одного человека, то можно и нужно!

Гюрза

В нашей жизни мы все нуждаемся в помощи рано и поздно не важно какой ....вот мы дружим .и постоянно этот круговорот.сегодня я завтра мне.и не смотря на то что мужья жены...

Leather Rebel

Ну, когда будет муж у вас и узнает, что вам в чем-то помог посторонний мужчина - посмотрите на его реакцию...

Валентина Филимошина

ВОЗМОЖНА!!!

Leather Rebel

-Коля,а почему говорят,что дружба между женщиной и мужчиной невозможна? Мы же с тобой дружим!...
-Это ты дружишь,а я жду,когда же ты хорошенько напьешься )))

Марина Тумгоева

Возможна!!!

Leather Rebel

Вопрос заезженный, что здесь, что на "спрашивалке sprashivalka.com / " Очень часто видел его за 5 лет пребывания в спрашивалке и 3 года пребывания здесь. Дружба такая возможна, но не надолго. Многие именуют дружбой коллегиальные отношения или родственные, но это не есть дружба в полном смысле. Такая дружба возможна только как переходный этап к более близким отношениям. «… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть ни что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

Лисовея ***

Возможна.

Лисовея ***

Нет.Все как на духу.Просто я обожаю моего мужа,а муж мой-доверяет мне...Да и друг у меня-порядочный человек.)

Leather Rebel

Хехе, точно недоговариваете😊

Лисовея ***

Ну...каждый воспринимает в меру своей распущенности))

Leather Rebel

Не надо мне тут отвечать штампованными фразами. Дело вовсе не в распущенности, а воспринимаю я всё абсолютно адекватно.

Лисовея ***

Свое мнение я высказала-не нравится-можете не отвечать.

Па
Пашка

Возможна.

Па
Пашка

По-разному бывает. Дружба она бесполая.

Leather Rebel

В указанном мной случае природа возьмет своё всё равно!

Па
Пашка

Дружба выше всех сексуальных отношений.

Leather Rebel

Но не в случае с противоположным полом. «… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

Па
Пашка

Спорить не буду. Каждый в праве размышлять по-своему или опираться на мнения своих авторитетов.

Ирина

не всегда

Leather Rebel

Ну в том случае, если дружок - голубоватый

Ирина

Не обязательно.Просто не нравится мужчина как мужчина и все.

Leather Rebel

Если он продолжает поддерживать такие отношения, значит вы ему нравитесь, как женщина и он надеется на то, что вы поменяете решение...

Вера Николаевна Васина

Возможна.

Leather Rebel

… между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь. (Иван Гончаров)

Вера Николаевна Васина

У него свое мнение.у меня -свое.

Людмила Беланова

ВОЗМОЖНА.

Leather Rebel

Нет 😜

Leather Rebel

Почему? Вот, например, твоему мужу будет приятно, если ты такого "друга" домой приведешь и скажешь: ...Ну это же просто друг... Как муж отреагирует?

***эля*** Элька

Возможна

***эля*** Элька

Для мужчин да, а для женщин?

Leather Rebel

А женщины должны понимать, если мужчина пытается подружиться - это не значит, что он хочет именно дружить.

***эля*** Элька

Ну значит он такой же кабель, как и многие😊

Leather Rebel

Почему-же кабель? Вот вы - интересный народ, женщины: Мужчина не проявляет инициативу - значит слабак, тряпка и т.п., только он проявляет ее - сразу: кабель, озабоченный и вообще - маньяк и подонок. Так КАК???? с вами надо???? Вы уж как-то там определитесь...

***эля*** Элька

Вначале конфетно букетый, а потом и видно будет, а то нынче как говорят, давай встретимся а знакомится типа во время секса будем 😁

Я Это Просто Я

Возможно

Я Это Просто Я

Если у Вас не получается дружить с женщиной, то это не значит что дружбы между полами не бывает. У меня они есть. И именно друзья.

Leather Rebel

Где тут хоть полслова сказано, что дружить не получается и при этом именно у меня? Не надо домысливать. Лично мне такая дружба просто не нужна, точнее - от женщины нужна не дружба, а любовь и по-другому быть не может. «… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть ни что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

Я Это Просто Я

Я с этим высказыванием не согласна. Мое мнение иное. И основывается на своем опыте.

Leather Rebel

Мое тоже основано на СВОЕМ опыте и мое мнение разделяют очень многие, в том числе - литературный классик Гончаров

Leather Rebel

Попрыгайте от радости на левой ноге

Я Это Просто Я

Обойдетесь. Ваша точка зрения не единственная на свете. Если с Вами согласен классик это еще не означает, что мнение истенное. Если Вы не считаете возможным иную точку зрения, зачем это обсуждать? Вам не нужна женская дружба -Ваше право. Но это обсалютно не значит, что другим так же. Досвидания

Leather Rebel

В том то и дело, что согласны со мной очень многие люди - начиная упомянутым литературным классиком, заканчивая дворником Васей Пупкиным. Я считаю возможной иную точку зрения, но и свою тоже отстаиваю. Должны это понимать.

Кристина Юрова

думаю да)

Leather Rebel

Зря так думаете. «… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

Кристина Юрова

с одной стороны да, а с другой.. нет, ну хотя на счет того что нет дружбы более согласна)

Leather Rebel

Такая дружба, да и то - дружбой ее можно назвать весьма условно, возможна только как переходный этап к более близким отношениям. Если такой переход будет по каким-то причинам невозможен, то она прекратится.

Leather Rebel

Ну и еще она возможна (но тоже недолго), если таким друзьям далеко за 70 лет)))

Leather Rebel

И то - некоторые такие друзья вспоминают, как им было вдвоем классно лет эдак 30 назад... 😃

Кристина Юрова

да да) мне кажется в жизни каждого такое есть и будет всегда)

Ольга

возможна

Leather Rebel

«… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров) Такая дружба в полном понимании этого слова возможна в течение очень короткого времени. Далее она переходит в более серьезные отношения или прекращается, если такой переход невозможен. Еще такая дружба теоретически может быть, если мужчина импотент, ни при каких обстоятельствах не способный на интимную близость или педераст. Но последний вариант весьма сомнителен... Дружба между мужчиной и женщиной - это аномалия, это патология. Мужчине от женщины надо либо всё либо ничего и третьего (промежуточного) варианта нет!
-Коля,а почему говорят,что дружба между женщиной и мужчиной невозможна? Мы же с тобой дружим!...-Это ты дружишь,а я жду,когда же ты хорошенько напьешься )))
И еще - как тут сказала одна девушка: при такой дружбе один любит, а ворой - дурак!

Leather Rebel

Не только. Миллионы людей его разделяют. Только вы не путайте дружбу, например, с родственными или коллегиальными отношениями...

Ольга

это позиция мужчин, женщины дружить могут

Leather Rebel

Но такая дружба нам не нужна. Представьте ситуацию: женщина отказала мужчине в близких отношениях и завела такие отношения с другим, о чем ему сказала и предложила остаться друзьями... "Собака, стань котом..." - то же самое! Когда-же вы это поймете...

Мария Вищук

возможна

Leather Rebel

«… Между мужчиной и женщиной нет и не может быть дружбы, что называемое дружбой между ними — есть не что иное, как или начало, или остатки любви, или наконец, самая любовь.» (Иван Гончаров)

Leather Rebel

Так всегда было есть и будет. Природу не обманешь. Не дружба нужна в данном случае, а любовь. Дружба-же тут возможна, как переходная ступень и длиться она будет очень недолго

Мария Камина

я много лет дружу с парнем и ничего не было.даже мысли такой не было.у него семья у меня семья и все норм.

Leather Rebel

А то вы так прям знаете, какие у него мысли... Такая дружба просто так не бывает - не будьте наивной)))))

Инга Санчук

возможна

Leather Rebel

Она невозможна и не должна быть! Любовь нужна от женщины, а не дружба, ну когда вы это поймете?

Инга Санчук

любовь это прекрасно,я согласна......но есть люди с которыми просто дружишь делишься всем бесишься с ними на соседний горшках росли

Leather Rebel

В такой дружбе ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то кого-то будет хотеть и это неизбежно!!!