Южный Урал

🖼
Однажды Клеопатра и ее возлюбленный Марк Антоний поспорили, что за один ужин Клеопатра легко сможет выпить вина на 10 миллионов сестерциев. Антоний не раздумывая согласился на это пари, предчувствуя весьма интересные перспективы. как клеопатра сумела выиграть пари?

Ответы
А Не Скажу

Клеопатра, в самом начале ужина, вынула из уха сережку из черного жемчуга и кинула ее в вино. В результате реакции карбоната кальция и уксусной кислоты, к концу вечера вино превратилось в безобидный напиток, который вполне можно выпить одним глотком. Марк Антоний признал поражение. Ученые также подтверждают реалистичность такого эксперимента.

Аленка Колосова

Заранее все продумав, Клеопатра, в самом начале ужина, вынула из уха сережку из черного жемчуга и кинула ее в вино. В результате реакции карбоната кальция и уксусной кислоты, к концу вечера вино превратилось в безобидный напиток, который вполне можно выпить одним глотком. Марк Антоний признал поражение.

Ли
Лина

Заранее все продумав, Клеопатра, в самом начале ужина, вынула из уха сережку из черного жемчуга и кинула ее в вино. В результате реакции карбоната кальция и уксусной кислоты, к концу вечера вино превратилось в безобидный напиток, который вполне можно выпить одним глотком. Марк Антоний признал поражение.

Ли
Лина

Ученые также подтверждают реалистичность такого эксперимента. Профессор Пруденс Джонс проведя подобный опыт с уксусом и жемчугом, подтвердил, что 24 часов достаточно, чтобы растворить среднюю жемчужину. Вполне возможно, что Клеопатра подготовилась, и сняла с уха уже заранее размягченную жемчужину, либо их ужин плавно перетек в завтрак.

Aлександр Кузьмин

По сказке она растворила в уксусе здоровую жемчужину и выпила . В реале - сожгла себе нафиг пищевод с желудком и загнулась в страшных корчах .

Южный Урал

вот как!спасибо не знал

Aлександр Кузьмин

Не знал , что 40% уксус пить нельзя ? Попробуй стакан 4,5% столового . Он жемчужину не растворит , но впечатлений добавит 🤪

Южный Урал

по версии она жемчужину в вине растворила

Aлександр Кузьмин

Попробуйте растворить в вине скорлупу яйца . Это уже откровенная глупость .

Лариса

Неплохо знала химию. Растворила в винном уксусе свои жемчужные серьги за 10 млн сестерциев. И выпила!

Южный Урал

верно

Елена В.

По легенде, она растворила в вине большую дорогостоящую жемчужину и выпила это вино.

Южный Урал

верно

Гр
Григорий

Днём выставила вино на продажу за указанную сумму. Вечером сама же и выдула

Южный Урал

нет

Гр
Григорий

А ведь могла бы

Галина Л

Так вот кто является матерью женского алкоголизма!)) Клеопатра!))

Южный Урал

не она

Га
Галина

даа, чушь собачья с серьгой из черного жемчуга..

Al
Ali

..головку бедному отрубила.. и не допила вино

Т*
Татьяна *

Может, в бокал золотой пыли насыпала?

Южный Урал

мысль верная

Неукротимая Королева

Так она умной бабой была. Еще бы.

Сн
Сняжинка

клеопатра и марк антоний🤔

Евгения Н.

Пила очень дорогое вино.

Южный Урал

может быть!но фокус был в другом

Ирина

Угостила всех

Южный Урал

нет

Максим Jw

Фокус.