По
Потёмкин.

Новости: Соединенные Штаты Америки уже готовятся к Великой депрессии в 2023 году
Буквально за неделю в США закрылись три крупных банка — Silvergate, Silicon Valley Bank и Signature Bank.
FBM.ru
Одиннадцатого марта обанкротился Silicon Valley Bank (SVB) — 16-й по активам банк в США и крупнейший рухнувший после финансового кризиса 2008-го.
Паника перекинулась на другие "стартаперские" банки с похожим портфелем ценных бумаг — Signature Bank, Western Alliance, First Republic.

Крах SVB является следствием политики ФРС по сдерживанию инфляции путем повышения учетной ставки. Куда это они торопятся, пусть пока пьют депрессанты?

Ответы
Алина N

Инфляция по идее это результат выведения не отработанных денег из казны, т.е. фактически результат воровства, сколько % денег свистнули из бюджета, такой и будет инфляция. Деньги обязаны быть отработаны а не халявные, т.е. они должны отдаваться за какой-либо произведенный труд, тогда они будут иметь стабильную ценность. А нежели воруют из казны, то рано или поздно система схлопывается. Глупо защищать интересы своей страны, оголяя задницу своего народа.

По
Потёмкин.

Инфляция это всего лишь проценты по кредитам и так же акцизные сборы чрезмерные налоги. Что бы не было инфляции подоходный налог должен быть не выше 9%. Простой пример товар стоит 100 рублей, а с вас взяли 150 рублей, но товар так и остался стоить 100 рублей, а 50 это уже не обеспеченные не чем рубли.

Алина N

я сказала более близкими по смыслу словами

По
Потёмкин.

В США за воровство из бюджета дают пожизненный срок вплоть до электрического стула, так как в США экономические более жесткие законы, там и президента не пощадят.

Алина N

👍зато у нас, что ни вор - то почётный товарисч. Ой, неприкосновенный😂

По
Потёмкин.

Но наша экономика не может влиять сильно на весь мир, а вот экономика США влияет на весь мир.

Алина N

верно. Наша экономика отстаёт от американской на 70-80 лет. Наверное надо в бедную страну переезжать, чтобы выжить😂

По
Потёмкин.

Значит мы пострадал меньше всех.

Община Владивост Ссср

Система меняется эта система купи продай уже не работает они хотят поменять систему и сохранить свою власть . Пробуют разные варианты пока без успеха то есть они в агонии

По
Потёмкин.

Торговля деньгами привела к кризису.

Демьян Трофимов

Пока в Америке нарастает инфляция, в Россия нарастает огромная ж..опа. Другими словами, пока толстый сохнет, тощий сдохнет.

По
Потёмкин.

Вот так еще до принятия санкций думал запад. Но сам запад своими же санкциями оградил Россию от краха и депрессии экономики США и запада. Разорваны экономические связи России и запада. Так что если даже вся западная экономика рухнет Россия отделается новостями о крахе на западе. В Швейцария банк рухнул на 600 миллиардов.

Демьян Трофимов

Западная экономика не существует сама по себе, она часть мировой экономики. Россия, кстати, тоже. Так что отсидеться не получится ни у кого.

По
Потёмкин.

Увы запад санкциями удалил Россию из мировой экономики. Так что крах не сильно навредит России, а Кубе и Северной Корее вообще все кризисы в мире по барабану. России даже нет в международной платежной системе. Вы скажете, а как же россия торгует? Торгует через Китай и Турцию. То есть за Россию рассчитывается Китай и Турция и получает Россия деньги из Китая и Турции, это посредники, а вы что разве этого не знали, сам Эрдоган сказал что Турция есть и будет посредником между Россией и западными рынками.

Гл
Глеб

Уважаемые философы!!! Зарубите себе на носу,что от таких стран как США Китай Япония и т д... Мы отстали насовсем!!!!

Гл
Глеб

Ну И? Пока только свои умеем?

По
Потёмкин.

Свой сбили что бы проверить систему, китай тоже свой сбил в целях испытания. Я в армии по своим мишеням стрелял, а не по чужим. Вам это трудно понять?

Гл
Глеб

Трудно.. Я служил в артиллерии. И по спутникам не стреляр. 😢

Гл
Глеб

👍

Валентина Пакшина

Пусть чаще чешут за ухом‼️😜 Ни всё так безоблачно-безответно‼️ Кара за гнусные проделки ещё - впереди‼️

По
Потёмкин.

Значит пора получить.

Ир
Ирина***Z

К цифровому доллару торопятся. Уже создают аншлаг и панику, чтобы люди бежали со всех ног за цифрой .

Ир
Ирина***Z

Вы вообще этой темой, как вижу, не интересовались. .Тогда зачем вы пишете об этом?

По
Потёмкин.

А вы посмотрите в начале о чем я писал, более того это я взял из мировых новостей. Это вы со своими электронными деньгами и даже не понимаете что это, это вам не онлайн платежи через смартфон.

Ир
Ирина***Z

На самом деле, вы не понимаете, и почему то думаете, что никто не знает.
Как вижу из вашего вопроса, вы вообще не знаете тему разговора, и не понимаете причино-следственные связи

По
Потёмкин.

Более того я знаю что в этом мире нет экономики, есть только базар. И если более глубже все вы люди продажные твари и если у кого то нет больших денег он живет завистью и злобой к тем у кого они есть. На каждом из вас стоит ценник согласно того сколько человек имеет барахла. Вы несете такую хрень что я диву даюсь, еще не кто даже незнает что это такое электронные деньги над этим еще не кто не работал, а вы уже знаете. Потому что вы просто дура и это не оскорбление, а факт.

Ир
Ирина***Z

Спасибо. Вы только укрепили меня во мнении, что я сейчас разговариваю в вашем лице с ничего не знающим, игнорирующим факты, идиотом.

Дэн

И мы бы сейчас из-за такого были в ж... если не санкции благотворные. Слава Америке! Маразму слава!

По
Потёмкин.

))))👍🤝

Ma
Max

))) Экономика янков создавалась не одним столетием, так что, это всего лишь ...ветерок с побережья

По
Потёмкин.

США самая слабая страна. Если хакер запустит вирус в платежную систему экономика США рухнет. Страна у которой долг больше чем ВВП страны. На чем держится экономика США? На продаже долларов и технологий и у них 70 % это услуги.

Ma
Max

Однако правит миром не твоя страна

По
Потёмкин.

Но и не США. Правят миром те о ком не кто не знает, а США лишь инструмент в руках тех кто правит реально всем миром.

Ma
Max

Масоны ?)))

По
Потёмкин.

Нет.

Александр Демидов

им теперь надо развязать большую бойню - для них это идеальный выход из кризиса и из долгов

По
Потёмкин.

Да.

Не Всё По Фигу...

яв этом ничего не понимаю и поэтому нет коментов с моей стороны

Сергей Иванов

Там запас прочности серьезный.Разве что население запаникует.

По
Потёмкин.

2008 год показал нет у них не какой прочности, если граждане США побегут снимать деньги со всех банков не какая прочность не поможет тем более США в долгах по самые не балуй.

Сергей Иванов

Поглядим,что дальше будет.

По
Потёмкин.

А дальше США должна всем государствам в этом мире и если все потребуют отдать долг на основании долговых обязательств США, еще раз повторю ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА США ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ЗАКОНОМ США И МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЗАКОНАМИ, это будет катастрофа для всего запада.

Виталий

У них печатный станок... сколько надо - столько и напечатают

По
Потёмкин.

Страх повтора кризиса 2008 года федеральный банк готов влить в банковскую структуру 2 триллиона долларов, пострадало больше чем три банка, но думаю 2 триллиона будет мало.

Виталий

Так им и надо...

По
Потёмкин.

Это говорит о том что мировая экономика на основе торговли деньгами себя изжила, надо менять основу и создавать резервную валюту подкрепленную реальными материальными ценностями, но для спасения экономики хотят создать электронную валюту и это обесценит материальные ценности. То есть технологи работают над сменой реальности у людей, типа фантазии дороже чем что либо реальное. Примерно как у лудоманов для них таночки реальнее своей семьи.

Виталий

😁👍

Жора

Чехарда с валютой добром не кончится! Так было и так будет!

По
Потёмкин.

Да.

Ол
Ольга

Ну закрылись и закрылись, переживут. Мы же пережили

По
Потёмкин.

У нас и у них разное, наши влияли только на нас, а ихни влияют на всех в этом мире.

Ол
Ольга

Отстаете от жизни, Китаю и России не грозит их влияние

По
Потёмкин.

В Китае триллионы долларов и если доллар рухнет Китай очень много потеряет, но у каждой страны есть резерв в долларах и каждая страна обнищает на количество хранимых резервов.

Ин
Инь-Янь

кто им доктор! за что боролись на то и напоролись!

По
Потёмкин.

И что заслужили и чем же?

Ин
Инь-Янь

сложный вопрос

По
Потёмкин.

Все просто этот мир стал ложным, бездуховным и абсурдным и значит наказуемым стал.

Ин
Инь-Янь

согласна

По
Потёмкин.

Дальше будет хуже.

Юрий Киселев

24 год ожидаем, дурачье от власти убирать.ВЕЗДЕ.

Зинаида Бадяева

Да это интересная информация и очень важная !!!

Сергей Ничков

уже готов к Великой депрессии давно 🙂

По
Потёмкин.

Там еще есть запас прочности.

Сергей Ничков

ну у России нервы не железные... Вот и результат что часть нас уже на войне...

Cветлана

У них в любом случае лучше, чем у нас

Вечность

Смогу и без проблем разница вас с нами в том что я почти как бог и меня избегают стараются не злить

По
Потёмкин.

А какого хрена вы не наш делаете здесь у нас, идите на свои сайты и общайтесь там. Если коротко пошли вы лесом шестерки западные скоро суки все педиками на западе будете.

Вечность

Легче дружек иначе я твою Россию из-за такого как ты сотру в прах

По
Потёмкин.

Что не долечили вас? Медицина у вас дермо.

Вечность

Видимо не понимаешь придётся тебя проучить сам нарвался заметь

Надежда

Ты решай ,я пошла Отдыхать..Пока🌙💥

По
Потёмкин.

Пока Пока.

Надежда

💥

Надежда

🤗🌙🍀