Прохор П

Весной на нашей Октябрьской улице мы видели несколько дядек в одинаковых одеждах, они садили тополя, рядом стоял солдат с автоматом. Потом старшие рассказали, что это зеки (заключённые). Через некоторое время, когда тополя подросли, их подстригали в форму шара и они стояли ровненько в два ряда вдоль улицы как одуванчики. С двух сторон газоны были огорожены маленькими деревянными заборчиками. Вдоль тротуаров росла акация. Улица была очень красивая. Я где-то из официальных источников услышал, что эти тополя посадили комсомольцы. Я в то время подумал, наверное, ошиблись. Но, когда стал взрослым, понял, что тополя на одной из самых первых и красивейших улиц города не могли быть посажены заключёнными.
В этом году был в Ангарске – тополя на Октябрьской улице намного выше 2-х этажных домов, заборчиков нет, кустов акаций тоже, газоны вытоптаны. Власть Сталина закончилась. Сволочи прикончили , что начал строить Сталин. Почему, всё хорошее , что создал Сталин Уничтожили и уничтожают?

Ответы
Ли
Лия

потому что схема построения государства Сталиным была нежизнеспособная. Нельзя под дулом автомата никого воспитать. Система должна даже после смерти действовать без изменения как часы. Ваше желание вернуть Сталина ни к чему не приведет хорошему. Придет другой и все повторится. Развитие должно проходить без насилия, само по себе естественным отбором. Слабые умирать, сильные выживать. Остаются лучшие и умные. Насилие привело к политике Путина, к обнищанию народа и к его бессилию перед трудностями, к бесправию и атрофии лишать собственную судьбу.

Прохор П

Сталин умер, а заводы и фабрики работали, сельское хозяйство работало. Где сейчас заводы и фабрики, где сельское хозяйство?

Ли
Лия

но это сталинская схема работала и она рухнула после него через 60 лет. Она работала на упадок по инерции

Прохор П

Ни схема рухнула, а такие правители пришли. Строить и создавать не умеют, а разрушать легко. Заводы стояли, обновляйте оборудование, как это делают во всём мире. Нет разрушают всё до основания и ничего построить не могут. А нефте долларов триллионы.

Марго Беккер

Начал Это Хрущёв-после смерти Сталина..Я услышала от умниц-СТООЛЬКО блядь, нискорослый Огузок РАЗРУШИЛ Дельного и Ценного за 8 лет..

Прохор П

Да, кукурузник, пользовался , что построил Сталин, а сам нихрена не создал. А крови пролил много.

Марго Беккер

ну Что с Такого Уррода мона было ВЗЯТЬ?

Остап Бендер

ЧТо такой долгий разговор? Автомат в руки возьмешь? Путина убьешь? Отвечай прямо, не юли

Al
Ali

в этой жизни добро и зло , ведут битву вечную

Прохор П

Правители сволочи.

Wlad Korn

Сталин - ПАЛАЧ советского народа!

Прохор П

Это дебилы верят Хрущёву, у которого руки по плечи в крови. Читай, глупый документы, которые открыты. Послушай Якова КЕдми, который , очень доступно дебилам про Сталина рассказывает.

Wlad Korn

мнение митрополита Илариона - фактически второго человека в иерархии нашей церкви. Кстати, самого молодого члена Синода РПЦ.
"Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.
Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер."

Wlad Korn

Председатель КГБ СССР В. А. Крючков называл статистику политических репрессий: он неоднократно приводил данные по учёту в КГБ СССР за 1930—1953 гг. — 3 778 234 осуждённых политических, из них 786 098 приговорённых к расстрелу.

Ге
Геннадий

Прохор, почему ты в Голландии?

Прохор П

Я в Нидерландах, как ты в Китае.

Ге
Геннадий

Зачем же так написал?

Прохор П

Это когда меня банили, невестка, что-то меняет, что бы меня восстановить. Вот и отправила меня в Нидерланды.

Nikola Mahkov

-времена и ценности=другие!--

Прохор П

Сталин строил и создавал, а рушить и ничего не строить. Это идиотизм. И воевать уже не может.

Nikola Mahkov

-врешь-

Ваняя Иванов

всё надо брать в свои руки!