Миловидный Ангел

Что делать с ребенком,который жалеет кусок от большой пиццы для матери и закатывает истерики? Как его перевоспитать?

Ответы
Людмила (Мила)

Может, не забирать у него, пока не наелся? У своих, когда они были маленькие, я просила из подарков самые вкусные конфеты. Они отдавали, не жадничали. К сладостям особенно не привыкли. А вашему сейчас сколько?

Миловидный Ангел

6,сама не права видимо. Она не хотела есть сначала,а потом увидев что я ем,назвала свиньей и стала плакать. Я и не ожидала реакции такой

Людмила (Мила)

С такой взрослой девочкой можно и поговорить. Лучше получается, если на примере других. Придумать что-нибудь про другую девочку, которая пожадничала маме что-то дать.. Не проводить аналогию, а просто с сочувствием так рассказать. Меня из ваших слов огорчило другое, она назвала маму свиньёй. Как это? Мама самая лучшая на свете, её нельзя никак обзывать.

Миловидный Ангел

Да уж сама расстроена

Людмила (Мила)

Утро вечера мудренее. Пусть у вас получится справиться с этой ситуацией. Конечно, отреагировать следует.

Миловидный Ангел

Спасибо. С праздником

Валентина Рязанова

А может не надо перевоспитывать ! Мне мама всегда говорила, не смей даже думать о себе , всю жизнь жила для кого-то, уже 70 лет 21 год живу одна, а так и не научилась жить для себя. 👵

Миловидный Ангел

Понимаю вас. Когда привыкаешь жить так. Тяжело менятся😓

Валентина Рязанова

Научите жить для себя , а потом сам разберётся с кем стоит делиться , с кем не стоит.

На
Наталия

Значит куски нужно ещё раз разрезать на меньшие...... или вообще не заказывать пиццу. А лучше её делать дома вместе с ребенком. И ей будет поучительно и интересно.

Верховный Инквизитор

Доморощенный эгоист и единоличник,вдалбливать в голову что это очень плохо,щас пожалел кусок пиццы а вырастит пожалеет что нить для своих детей))

Миловидный Ангел

Она вообще детей не хочет. Чтоб быть брошенкой как ты говорит. Нет уж

Верховный Инквизитор

Психическая неуровновешанность и отсутствия здравого сиысла мой диагноз,влюбится по уши детей захочет))

Миловидный Ангел

Просто она меня не любит. Стараешься,потакаешь детям,а они вот такие.😥🤣. Да если честно пусть лучше и правда детей у ней не будет,пусть для себя живет. Свое я ей навязывать не буду. Ее жизнь. Если и будет ошибатся,то сама,без моих наставлений. Не хочу чтоб повторила мрю судьбу🤣 слушаясь всех

Верховный Инквизитор

Если подросток то перерастет,стопудово

Миловидный Ангел

Не знаю. Уже руки опустились. В сад ходить не хочет и т д. Что бы было с нами если б моя мама меня не приютила и не кормила. Кто бы с ней сидел и где бы мы жили😥

Верховный Инквизитор

Поэтому для ребенка нужна полноценная семья

L….

Оградить в общении! Не хочет делиться? Ок! Мама тоже не хочет общаться! Не ругать! Не кричать! Игнор

Миловидный Ангел

Спс. Самый дельный совет

L….

Обращайтесь!) я психолог

Миловидный Ангел

И не играть с ней сегодня получается. Мы перед сном всегда играем

L….

Ломать привычное не нужно! Но найдите момент , когда она будет ждать ласки! Ответьте холодом! И обязательно скажите! Ты хорошая! Я тебя люблю! Но твой поступок был отвратителен! Я расстроена! И не хочу сейчас тебя обнять (поцеловать, сказку прочесть, причесать, и т.д. Лишить нужно какой то ласки) пусть поймёт как Вам было больно

Миловидный Ангел

Очень правильно. Спасибо вам. И с праздником:)

L….

))

Вася Васильков

С детства свего воспитал Делится..капризы,надувание губы,плач,включаю холод .Все шелковый!

Миловидный Ангел

👍 молодцы. С праздником

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

если Вы желаете своему ребёнку добра, научитесь делать ему "больно" создавать те трудности с которыми он столкнётся во взрослой жизни. Будете его жалеть и себе сделаете больно и ему но после

Ангел L

сразу раскладывать пиццу по тарелкам..а потом ставить на стол....🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-не надо было так воспитывать=не пришлось бы -пере воспитывать!--😂

Сергей Кащик

Не покупать пиццу, а печь вместе с детьми пироги, булочки кексы......

Пирожков Ххх

он просто показывает свой характер -потом остепенится

Граф Пупыркин

Гены то сказываются Как в анекдоте а кто его отец?

Миловидный Ангел

Ууу я не знаю каким был ее отец. Но ее бабушка говорит о сходстве в поведении

Граф Пупыркин

Обычно во внуках отражаются бабушки и дедушки у меня внук клон по карактеру один в один я даже чувствую его на расстояние буд то это я там

Arsen Beisenov

увесистый отцовский подзатыльник решит проблему

Инопланетянка.

Дасть всю пиццу, и пусть попробует не съесть.

Рулевой Обоза

То есть до этого все нормально было😁?

Миловидный Ангел

Нет но до такого не доходило чтоб прям я кушаю и крик😂

Ольга

Ребёнка надо кашей кормить,а не пиццей.

Хомяк

Избалован могу узнать сколько ему лет?

Хомяк

Дело в том что они знают как себя преподнести мужчине. В индии и в японии девочек с детсва дают спец школам женственности

Миловидный Ангел

Ну кому как. 😂 кто то с рождентя брезглив и любит одиночество. Но увы иногда родители это не понимают и пытаются приравнять одну дочь к другой. Раз эта ушла из дома и вышла заиуж,то и тебе пора. Этим они и ломают судьбу второй дочери,котрая послушная и домашняя.

Хомяк

Думаю у вас хватит мужествености и силы исправить все. Мне кажется вам лет в промежутке от 24 до 35?

Миловидный Ангел

Уже поздно,статус матери одиночки заработала и *люхи тоже. Ну мнение других обо мне именно такое. Замаралась с одним мне и нести этот крест😪😂 хотя я всю жизнь мечтала жить одна,сначала заработать на жилье,и потом если что родить для себя. Нт не так как сейчас. Увы мама никогда меня не понимала и не слышала

Хомяк

Сколько вам лет?

Не
Несмеяна

Учи дитя,пока оно лежит поперек лавки.

Чарлз Робертович

а никак.. это уже врождённая жадность

Миловидный Ангел

Да видимо. Я всегда делилась😪 в кого ога такая

Чарлз Робертович

в предков.. возможно или в дедушку или в прадедушку или в бабушку и прабабушку... тут генетика может проявиться в самых разных поколениях...

Миловидный Ангел

Скорее со стороны отца. Он у меня даже шоколадки отбирал когда я его дочь носила

Ко
Константин

Брать небольшие каждому по одной

Денис Суворов

Может кормить его лучше)

Миловидный Ангел

И так много ест😂

Денис Суворов

А папа есть в семье..?)

Денис Суворов

Я так и подумал...чувствуется..