Дмитрий Газда

В СССР, когда я учился в школе, у нас охранников не было! Со всем прекрасно справлялась баба Нюся, с мокрой тряпкой!

Ответы
M К

Я тоже свободно ходил везде. Всё было открыто вообще. теперь всё закрыто, замуровано. Это капитализм. они нам навязали эту гадость. Да ещё террор. Все под страхом живут. Вот все преимущества капитализма. И всех это устраивает похоже.

Ирина Славянка

Эх,Дмитрий!ну что Вы сравниваете!сейчас детей даже гулять не выпускают одних,они вынуждены бегать только по квартире!а мы разве спрашивали,идти нам на улицу или нет?захотел-и пошёл!

Дмитрий Газда

Пора опять вызывать бабу Нюсю-уж она порядок наведет!

Виктор Конобрий

Да,так и было.В годы моей учебы(1944-1954г.г.),школа никем не охранялась.У нас даже "бабы Нюси"не было.Она была,но уборку делала в период с 4до6 часов утра.Потом уходила домой...

Дмитрий Газда

Уважаемый!В те годы Стальной Иосиф правил,какие хулиганы?Муха без билета не летала!

Лева Правая

А щас детина 2 метровый зашёл в магаз с бабами схватил нужную коробку обуви и ушёл. А наряду полицейских интересно было про документы и поставки и НИЧЕГО о бандюгане.

Дмитрий Газда

Ну,фулюганов и тогда хватало.Просто учителей так не позорили и друг друга смертным боем не били,с выкладыванием в инет!

Барон Де Гофмансталь

И заборов тоже. Я помню в 80-х приспичило, зашел в любую школу, сходил, и пошел дальше, никто ничего не спрашивал)))

Галина Афанасьева

Так и мы были другими....и общество и дети...все течет...все меняется ...и перемены эти создает само человечество

Дмитрий Газда

Согласитесь, что школа да и ВУЗы, были намного лучше!

Елена Куприянова

Ученики попроще были. сейчас смотрят в глаза, а вытворяют...волосы дыбом! Ведь не на добро настроены!!!

Дмитрий Газда

Им бы поглумится над преподом,набить друг другу морды,сфоткать и выложить в инет,сколько лайков наберем!

Елена Куприянова

валят друг друга на землю и жалости-ноль!

Serg

В те годы мужики работали, а нынче много тех кто только может числиться охранником.

Алексей

Но сказала тётя Нюся,что его я не дождуся,так как не в свои дела полез.В.Шубарин.

Вв

Нянечка в школе, это, считай, второй директор. Её побаивались, но и уважали.

Леди Мила

увы, времена меняются.. разве тогда было слышно про расстрел школьников?

Галина Золотарева

С комсомольских вечеров одни поздно уходили домой и никого не боялись!

Дмитрий Газда

Главное-с бабой Нюсей попрощаться!

Галина Золотарева

А у нас такие домашние были технички... добрые, но и решительные!

Жа
Жанна

сейчас даже учителя несут функции надсмотрщиков, а не преподавателя

Дмитрий Газда

Современных учеников с их гаджетами, ненавистью к преподователя, ненавистью к своим одноклассникам-вообще поубивал!

Соколова🇷🇺

😁😁😁👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Дмитрий Газда

Никто маленьких не обижал,над учителями не шутили(глупо),одноклассников не избивали и уж не снимали на дебильный мобильник!

Соколова🇷🇺

👍👍👍 согласна

Николай Костров

- И мы даже не пытались нагрубить, Было своё - уважение к Старшим !

Qqqq Qqqqq

так и про террористов и что они делают с каждого утюга не вещали

Лилия Дацук

У НАС ТОЖЕ ВСЁ ТЕЧЁТ ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ КРУГОМ АГРЕССОРЫ!ГОМЕКИ

Элен Ренбауэр Z

Мы и сами умели за себя постоять. Айфонами нас не приманить

Дмитрий Газда

Однако бабу Нюсю, никто обойти не мог!

Элен Ренбауэр Z

У нас не было. Зато физрука от моих выкрутасов трясло. 😁

Дмитрий Газда

Хотел бы быть Вашим тренером!

Элен Ренбауэр Z

Это вряд-ли 😁

Дмитрий Газда

Ценю адекватные ответы! А не всякие хаха!

Элен Ренбауэр Z

Ухожу

Владмир

В СССР родители пальцы не гнули, все были одинаково бедные.

Дмитрий Газда

И никто на ремонт в классе и шторы не скидывались.

Владмир

И на учителей не кричали.

Робот Вертер

По три рубля скидывались на ремонт класса в конце года)))

Владмир

Бывало и по пять.

Ра
Раиса

нельзя сравнивать ничего-ведь СССР много породил плохого

Дмитрий Газда

Давайте Вы пять плохого, я пять хорошего?

Ра
Раиса

Хорошее я и так знаю!Мне не надо доказывать-а плохое вы сами в своей стране видите!УСПЕХОВ