Леди Мила

Маску купила в январе, месяца не относила, а у нее сломалась планочка, которая обжимает нос. Как вы думаете ее можно отремонтировать?

Ответы
Sergei

Просто вставьте достаточно тонкую медную проволку внутрь верхней границы материи маски, - туда, где находится планочка и прогните проволку по размеру своего носа. Или просто замените планочку на медную проволку. Я так делал. Это очень легко, удобно и надёжно.😏

Леди Мила

Спасибо, вот это действительно полезный совет!

Sergei

Я уверен, что у Вас получится.😏

Леди Мила

Обязательно, с вашей подсказки

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

какую маску )) вроде все маски на 2-3 ч годности и на выброс--кроме толстых черных - можно стирать -!! остальные вроде даже не приспособлены на пригодность-- иначе куда денут производство масок ибезработных))

Леди Мила

Серега, я прикалываюсь😀

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга -- просто народ сам находит решение )))

Алекс

серьезный вопросище-не знаю как и ответить.многие ответят-выкинуть и купить новую...я скажу что..можно из пластиковой бутылки вырезать полоску и вшить ...

Леди Мила

да, извини.. что то запамятовала... а я смотрю, фото знакомое.. 🤣

Алекс

я меняю аву-возможно меня и не узнать но ник не меняю....

Леди Мила

Ну, вот АЛЕКСОВ здесь очень много. А на МАМБЕ вы есть? Я точно где то фото видела.

Алекс

не не.нет.согласен что имеются.зато ваше все неизменно.

Леди Мила

Да, я не меняю. Фото раньше меняла, по сезону. но полетел жесткий диск, и все фото пропали.

Waldemar Hartung

Конечно! Берешь стальную шину,отрезаешь по длине две, сверлишь отверстия и крепишь на заклепки на месте старой планочки. Гарантия 100 лет!

Леди Мила

а старую не отремонтировать?😱

Waldemar Hartung

Можно склеить..

Леди Мила

👍

Я Это Я

😁 как в том анекдоте...у чайного пакетика оторвался ярлычок...надо взять иголку с ниткой пришить и пользовать его еще много много раз.😂

Леди Мила

поняли мою шутку!!!

Битпулль,Почти Что Душка

...а я вообще,первые дни "самопал" носил...Потом, появилась...ангел-хранитель - презентовала мне первую маску...а сейчас их у меня 5...

Леди Мила

про очереди носишь?

Битпулль,Почти Что Душка

...по настроению,скорее...))

Сергей Родионов

Надо отнести её в маскосервис, по гарантии должны отремонтировать, после диагностик, а то вдруг по вашей вине она сломалась

Леди Мила

🤔 вроде бы правильно эксплуатировала... только сухая чистка.

Сергей Родионов

Тут нужно мнение эксперта🧐

Леди Мила

долго экспертиза?

Сергей Родионов

Сначала диагностика, но она не долго, неделя-две, экспертиза потом, но тут уже может затянуться, отправляют маску на завод производитель и там, если возможно ремонтируют, или пришлют новую, или предложат денежную компенсацию, но только в том случае если случай гарантийный, короче к тому времени карантин уже кончится, или все вымрут от COVIDа.

Леди Мила

🤣 придется марлевую сшить

Andrey Karuzyn

00000000000)))))))))))))))))))))))))) стоит думать не о планочке а о собственной безопасности и безопасности близких они одноразовые////

Леди Мила

🤦‍♀️

Ма
Марта

Есть пакеты для запекания, а к ним прилагаются пластмассовые планочки. Возьмите и вставьте в маску и всё будет хорошо.

Леди Мила

ВОТ !! Первый дельный совет!! Спасибо. я еще хотела скобочки, которыми хлебные пакеты завязывают.

Ма
Марта

Можно и так. Только в первые длиннее и гибче.

Леди Мила

Я прикинула, скобочки как раз хватит.

Ма
Марта

Вам виднее.

Ев
Евгений

конечно, аккуратно делаете надрез скальпелем вынимаете останки, вставляете протезы и аккуратно зашиваете кекбутом

Леди Мила

Боюсь спросить..... А резать что?

Ев
Евгений

маску конечно

Леди Мила

уфффф, успокоил...

Ев
Евгений

разволновались, понимаю понимаю

Михаил Лычев

отремонтировать очень сложно и затратно,дешевле и практичнее удалить носовой хрящ,планочка изнашиваться не будет

Леди Мила

а эпидемия пройдет?🤦‍♀️

Михаил Лычев

А она была???

Леди Мила

да

Михаил Лычев

Не буду спорить, вопрос был технический, ответ по теме...

Леонид Злоказов

Наверно отремонтировать можно, но ремонт может стоить дороже покупки новой маски, если нет своего мастера.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Леонид Злоказов

Судя по смайликам у Вас такого мастера нет. Но ведь эту планочку кто то делал, значит сделать можно.

Леди Мила

конечно, в принципе можно.

Владимир Лебедев

Отремонтируете планочку, протрется тряпочка. Зашьёте тряпочку, порвётся ниточка. Лучше новую изготовить.

Леди Мила

🤔

Владимир Лебедев

...из сверхпрочных материалов.

Леди Мила

железобетонную?

Владимир Лебедев

Из кейворита.

Сергей Орленко

Вам хорошая маска попалась, а у моей отрываются лямочки, замучился пришивать. Может у меня уши растут?

Леди Мила

может, вы чихаете? Она не рассчитана на такие нагрузки. или щеки толстые?

Сергей Орленко

Не, щёки нормальные...Не чихаю, Может нитки гнилые...Или всё же уши!

Леди Мила

🤷‍♀️🤔

Сергей Орленко

Вот, вот...🙂🌷

Ива Теплов

можно. Для этого есть жидкий пластмасс который принимает любую форму и в течении 20 минут отвердевает

Леди Мила

Вот!! Где купить?

Ива Теплов

это вам нужно обратиться в оптику или институт травматологии они подскажут где этот порошок можно выписать . так как у нас в России его не производят

Леди Мила

Поняла

Ива Теплов

это шутка)) не воспринимайте всерьёз))☺️

Леди Мила

конечно.. и мой вопрос шуточный

Е.
Елена ...

Китайская народная мудрость:если ты пережил вторую пандемию в одной маске, то ты бессмертный...

Леди Мила

🤣👍

Володя Серик

Ленчик привет. Уже четвёртая волна пошла. Я в одной маске всё ещё хожу.

Е.
Елена ...

Я тоже)))

Володя Серик

Классно. Это просто Росссия

Vитя@Zь

Распрямите канцелярскую скрепку, просуньте и больше стирайте её, а то материал износится....

Vитя@Zь

Мила, да они у меня одноразовые, целая упаковка))))

Леди Мила

шучу я...

Vитя@Zь

А и я шутил, но маски правда есть достаточно, дети снабдили)))

Леди Мила

👍

Vитя@Zь

🌹🤝

Иван Дьяков

Конечно можно. Купите вторую маску. Вытащите планку из купленной и вставьте в старую. ☺️

Леди Мила

нет, в магазине и транспорте

Иван Дьяков

Я в магазине без маски. Правда на транспорте не езжу.

Леди Мила

У нас без маски не пускают

Иван Дьяков

Скоро всё закончится. Доброго денёчка.

Леди Мила

Взаимно. Скорее бы.

Ирина

ее ремонтируют такой металлической полоской, которой хлеб в пакете зажимают в магазине..

Леди Мила

да! Я тоже так подумала! 👍

Ирина

пользуйтесь...еще долго послужит..🤣

Леди Мила

👍😉 Конечно, если аккуратно носить и во время стирать

Ирина

стирка разрушает нетканый материал...осторожнее с этим...

Леди Мила

да я шучу... 🤣

Ирина

ну так и я о том🤣🤣🤣

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️🥂😘

~E
~ Eva Lansca ~

А я видела , как мужчина поверх маски одел зажим для носа , которым ныряльщики пользуются!

Леди Мила

Это уже паранойя.😀

~E
~ Eva Lansca ~

Ему можно -- он иностранец.

Леди Мила

ну да... они такие.