Зина Ефанова

— Реинкарнация — это факт или плод богатого человеческого воображения?

Ответы
Николай Серегин

Воплощения, или точнее сказать, перевоплощения - проблема из проблем будущих споров. Не имея прямых доказательств их существования, как впрочем и самой, так называемой "души", человеку, находящемуся на пути самосовершенствования в цивилизации не достаточно развитой, чтобы зафиксировать импульсы мозга в момент перевоплощения, довольно трудно объяснить, как это происходит, окружающим, да подчас и самому себе. (До тех пор пока не изобрели приборов, фиксирующих магнитное поле, тоже думали, что его не существует.)
Сначала подробнее о воплощениях. В момент зарождения человека звучат мантры. Эти, едва уловимые, вибрации мембран клеток формируют определенный энергетический сгусток. И, как в момент любого синтеза, выделяется колоссальное количество энергии, направленной в виде информации о появлении этого сгустка во все стороны света.
И в ответ притягивают к себе энергетические сгустки той же частоты вибрации, которые являются как бы прототипами данной, качественно новой живой структуры. Не имея полного наследственного генофонда, они несут в себе информацию о качестве. И, еще не построившееся до конца, тело, имеет как бы уже отработанную программу действий, правда приложенную в новом месте, времени и условиях.
Получается совершенно новая личность, которая не является таковой, пока не вступит на тернистый путь саморазвития.

Александр Карабашев

Ничего страшного--такой лапоть как я всюду пролезет

Николай Серегин

Тогда счастливо,не забудьте старушке в лесу помочь хворост донести до избушки,это важнее лаптей....

Александр Карабашев

Это в первую очередь--спасибки

Николай Серегин

Пожалуйста!)))

Максим Jw

Зина, ещё раз доброго вам дня. О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

ⅅжекоб✭Умба

Глупая придумка, опровергнуть которую, не составляет большого труда. Если опыт прошлой жизни, обнуляется вместе с памятью, если ничего не накапливается и не откладывается, то зачем это все нужно, и какое отношение имею Я, сегодняшний, ко мне из той, прежней жизни. Если я ничего из того не помню, и меня с ним ничего не связывает, то и был это не я, а совсем другой дядя.

ⅅжекоб✭Умба

Мы наделены иллюзией свободы принятия решений, но на самом деле, мы не можем ни на шаг сойти с прописанных нам рельс, и в каждом повороте на этом пути, мы склонны усматривать проявления нашей инициативы, но на самом деле, просто таким образом были проложены рельсы. Поняв это, перестаешь удивляться многим вещам. Например, одно и то же, на разных этапах жизни, приходит к нам совсем неодинаково. Иногда желаемое само падает в ладонь, как созревший плод, а иногда, простейшая вещь, может стать непонятным образом, невыполнимой. И чем больше делаешь усилий в этом направлении, тем большее противодействие встречаешь.

Мира Донна

на все 100 верно и даже больше

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо, что Вы меня поняли, но далеко не все с этим согласятся. Кузнецы своего счастья, еще не переубежденные жизнью, обрушат на меня свои молоты.

Мира Донна

на меня тоже обрушивают)))

ⅅжекоб✭Умба

Я не оспариваю точку зрения отличную от моей пусть каждый остаётся при своем мнении, на то и плюрализм.

Vladimirs Cucukins

А как вы подразумеваете хоть что-то в вашей жизни доказано может быть??? Мы все живем ощущениями, и гипноз хорошо показывает, как могут они отличаться у гипнотизируемого и постороннего наблюдателя. Кратко: у человека нет независимых источников информации и её оценки.

Sergey Voronov

Почитал. Смешно. Думаю, что и сны - это плод богатого человеческого воображения, и Вы - Зина плод моего богатого воображения, вот экран компа нет - это факт, я его могу потрогать рукой, а Вы - Зина - моя фантазия. Удачи, пойду себе сон с вашим участием на фантазирую.

Зина Ефанова

спокойной ночи ! Я так и не поняла , в чем моя фантазия?

Sergey Voronov

Ну вы же судя во вашим комментам другим людям уверены, что реинкарнация - это игра воображения, причем лишь на том основании, что лично Вы в это не верите. Вот я вам и ответил.

Зина Ефанова

конечно не верю.Кажый имеет право на собственное мнение.

Sergey Voronov

Само собой. Ранее люди верили в то что земля на трех китах стоит, для них это был - факт.

Григорий

для души - факт...для зависимого от чувственного восприятия рассудка - плод воображения...))) реинкарнация - механизм непрерывности переживаний души и возможен только, если мы признаём, что есть индивидуальная душа и есть эволюция души...

Зина Ефанова

и всё это вместе БОЛЬШАЯ фантазия мозгов и той же души.

Григорий

у души мозгов нет и не было никогда))))))))

Аркадий Южный

Реинкарнация подразумевает собой двоякое понимание, в котором одно относится к единственной жизни человека на Земле и другое, мистическое, в которое вкладывается воображение, ибо не имеет под собой доказательств.

Зина Ефанова

ещё , страх человека не иметь надежду на продолжение ...Легенд очень много и не нужно так сильно на них зацикливаться , до фанатизма искажая воображение.

Светлана Войцеховская

Это древние Ведические знания. Даже ученые доказали факт реинкарнации. Беда христианства и мусульманства в том, то они убрали из своих писаний этот факт,поставив все с ног на голову.

Зина Ефанова

в каждой истории много изменено и превращено в легенду...зачем верить в фантазию ?Давайте будем разумно развиваться и сами придём со временем к разумному выводу.

Светлана Войцеховская

Что-то идут тысячелетия, а к Разуму человечество так и не подошло!

Зина Ефанова

значит ничего нет, кроме то что мы имеем .Я думаю нечего забивать голову ерундой и лишней фантазией.

Светлана Войцеховская

Да,лучше СПАТЬ и не видеть света!

Зина Ефанова

))))если сон приносит радость...

Ирина Иринина

Достоверно никто не знает. Но мне кажется, что она есть. Просто ни условия жизни, ни воспитание не могут объяснить моих пристрастий и привычек, кроме как генетическая память.

Владислав Будко

Для вас как и для меня - это лишняя информация, как интеграл для первоклассников, но это не значит, что нет тех саршекласников для коорых это - реальность

Зина Ефанова

вечный открытый вопрос...

Владислав Будко

Пока что

Виталий Гончар

Природа своим примером показывает, что и как проходит, только через семья, новые ростки и побеги, а мы часть природы, никакой реинкарнации.

Зина Ефанова

Умнейший ответ!!! Спасибо!

Валерий Русский

Реинкарнация это факт. Душа вселяется в тело младенца полностью очищенной,но бывают исключения,душа помнит о своей прошлой жизни...

Кот Ученый-Чтец

Сложно сказать где брехня, а где правда..Сейчас вообще очень много неправда-подобных книжек и видео развелось на эту тему.

Владмир

Есть книга, Жизнь после смерти, автор Роуди. Он попытался собрать факты новой жизни описать их. Получается, что есть.

Сергей Максимук

Плод, человеку не хочется думать, что он умер и всё, хочет ещё, хотя бы баобабом побыть, он хоть живёт 300 лет.

Viktor Dratch

Вы можете твердо утверждать, что всё за пределами ухода в небытье не производное от подобного...

Зина Ефанова

Я не могу ничего утверждать, недоказанные тайны природы.

Viktor Dratch

...придуманые самим человеком...

Зина Ефанова

Это точно, человек постоянно что то фантазирует, это не значит что нужно всему верить.

Анна

Наверное плод философии.На тему реинкарнация можно философствовать бесконечно 😉🍁

Зина Ефанова

развивая фантазию)

Анна

Да,да,да, несомненно 😂🍎

Фо
Фома

- механизм эволюции души, основной метод, обеспечивающий непрерывность ее переживаний...

Zibert

Вот читаю подобные вопросы и удивляюсь-Как людям понравилось жить,что умирать не хотят.

Зина Ефанова

Думаю жить все хотят, только с головой и логикой,иногда дружить нужно и не впадать до такой степени в фантазию.д

Андрей Ростовский

факт но обьясняют так какбудб то тебе продают стиралку индезит а на ней написано тула-6