Григорий

Атеизм - протест против порочности церквей и ограниченности вероучений?

Ответы · страница 2
Элвис-2

начало деградации среднего человека-атеизм удел избранных философов

Геннадий Костарев

Атеизм, как правило, ничуть не меньшее невежество, чем всё остальное.

Надежда Лукьянова

Атеизм - БОЛЬШОЕ удобство для жизни. Бога не боюсь, людей не стыжусь.

Григорий

а ещё говорят, что атеизм - это Бог, играющий сам с собой в прятки...)))

Татьяна Шарапова

да придет время или случай и только бог будет надеждой последней

Григорий

"...но пуля-дура прошла меж глаз ему на закате дня, успел сказать он в последний раз, - какое мне дело до всех до вас , а вам до меня..."))

Татьяна Шарапова

прости нас всех.мы не хотели..прости

* Наталия ***

Так не учите. Кто вас заставляет? ...а пороки везде можно увидеть

Надежда Волкова

обыкновенная религия со знаком минус. В нее верят, а не знают

Григорий

получается - Бог, играющий Сам с Собой в прятки..)))

Галина Смольнякова

Заставление отказаться от желаемого-ВЕРЫ,во что-либо

Люда Скиба

Раньше - без бога- шире дорога. Сейчас - с Богом...........

Надежда Полюдина

Вынужденная альтернатива для одурманивания масс.

Александра Морозова

просто нет веры,человек не задумывается ни о чем.

Григорий

а если человек верит, например, в прогресс науки.??..

Григорий

я говорю, что вера есть, но не в Бога...вы же пишете, что человек не имеет веры, и ни о чём не задумывается....

Галина

отсутствие веры, надежда на собственные силы

Сам Андерс'н

Требование доказательства,а не вера на слово

Николай Молодкин

Нежелание понимать кто есть кто в религиях .

Владимир Н

Мракобесие торжествует в ограниченных умах

Анна Сова

В жизни столько всякого все, не жватит жизни

Владимир

Нет!!! Всего навсего отсутствие веры в Бога.

Андрей Бондаренко

Атеизм это не протест,это происки диавола

Галина Бутусова

Господь не в церкви,а в сердце и в голове,

Григорий

с Лениным в башке с маузером в руке?))

Галина Бутусова

Вот это ты зря сказал!Обернётся против!

Григорий

"Бог любит в полной мере, когда жестоко карает"...))))

Галина Бутусова

А тебе откуда об этом знать?

Григорий

не надо тыкать незнакомому человеку, не с пацаном разговариваете кавычки видите?, русский язык знаете? а знаю на опыте, мадам Бутусова, на опыте...))

Зоя Овосиенко

...лучше его поменять на Агностицизм.

Николай Дубинин

"Нельзя отрицать то, чего нет. Нельзя утверждать то, что есть" Попробуйте опровергнуть Бога. Религиозный фанатизм, то же есть отрицание Божественного. Как и борьба с Богом, есть признание Его.

Раиса Андреева

Атеизм -дремучесть самого атеиста

Григорий

а если так: атеист - это Бог, играющий сам с собой в прятки... тогда тоже дремучесть?)))

Раиса Андреева

Атеист никогда не может быть богом

Григорий

"никогда не говори никогда"...)))

Раиса Андреева

Смысла не имеет в этом случае!Человеку не суждено стать богом

Григорий

короткое не может быть длинным, пустое полным и т.д. "логика - худший враг истины, как ханжество - добродетели"...)) и что такое человек? если живое, наделенное разумом тело, то не суждено))) успехов.....