Сергей Томилов

У случайностей есть закономерности?

Ответы
Юрий Дударев

любое действия приводит к последствиям. Причинно-следственная связь есть практически во всем, что не поддается объяснению лучше считать проявлением высших сил. Это самый простой способ отвечать на вопросы мозга. Который все пространство вокруг себя пытается упорядочить и объяснить.

Сергей Томилов

ВСЁ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ТВОРЦОМ.

Юрий Дударев

я творца называю природой, но и тут есть сомнения. Сомнения в том что человек разумный сам отвечает за себя, перед природой или богом и способен сам на решения и действия ведь по вашей логике люди по образу и подобию, а значит должны быть самостоятельные. А значит не должны видеть продукт своих действий и отвечать перед собой за сделанное... Человек не разумный подобный человеку во тьме, идущий и не видящий что он творит и что после себя оставляет и именно это идущий во тьме уповает на то что камни под ногами о которые он спотыкается, деревья и кустарники которые его царапают и бьют все есть божья воля, если везде есть бог если на все его воля, то тогда кто сам человек ? что он может без бога если по образу и подобию? Это же прямое оскорбление самого бога что он не способный сам не на что без контроля и управления.

Юрий Дударев

хорошо если он создал природу, то он получается сверх жестокий? ведь форма жизни наша белково-углеводная, так? что бы жить ты вынужден убивать жизнь и употреблять ее в пищу что бы самому продолжать жизнь свою. Растения и животные это же живые организмы? Он создал природу, мы продукт природы и его рук дело, то получается что все люди его творения и вся природа тоже его творения, тогда почему все живут в жестокости, ужасе и страхе перед жизнью. Почему среди людей есть явно выраженные садисты, убийцы, педофилы сумасшедшие, он намеренно их создавал такими и намеренно подсылал к ним сатану что бы то уродовал его вторжение?

Сергей Томилов

Прочитайте Бытие. 10 Заповедей Божьих. Это Исход глава 20. Это Ветхий завет. Природу Бог создал для употребления человеком.

Юрий Дударев

Дядь, Сереж, я прошу от тебя твоих слов как ты понимаешь это, а не то что там написано )))

Сергей Томилов

Я не Лев Толстой. И не Чехов. Обсудить можно прочитанное.

Альбина Хаялиева

Слышали фразу "случайная закономерность"?Любая случайность закономерна.Человек сам придумал название этому состоянию.Мы любим все планировать,все контролировать,а когда ситуация развивается помимо нас либо без нас мы называем случайностью.

Сергей Томилов

👍спасибо за ответ.

Ирина Цыкунова

Случайностей не бывает. Никогда и ни одного раза. А повторяющиеся ситуации, это для слабоумных, которые не смогли сделать соответствующий вывод с первой попытки. Ну надо же дурней как то учить?

Сергей Томилов

Бог установил правила, для того, чтобы человек был счастлив. И не надо ничего выдумывать. Надо просто подчинить себя соблюдению этих правил.

Ирина Цыкунова

Я так понимаю, вы изучали заповеди религиозного божества, верно? Заповеди четко говорят о ценностях этого божества? Что для него наиболее ценно? Вначале выступает он сам в течение нескольких заповедей. Речь ведет только о себе любимом, как о самой большой ценности. А дальше одни сплошные запреты. Вот такой максималист. Что это, как не демонстрация гордыни? Да еще и запугивает, мол, если нарушишь, ждет тебя смертная казнь через обжарку на сковородке. Не бог, а террорист и шантажист в одном флаконе.))) Вот если бы это божество потрудилось сообщить всем своим последователям в первой своей заповеди о обязательности интеллектуального развития, во второй о самоуважении, третьей - взаимоуважении, четвертой - личностном росте, пятой - развитии кругозора, шестой - материальном благополучии, и т.д. вот тогда и я может быть пошла бы за ним. А до тех пор, пока заповеди такие какие они есть, у меня с этим божеством разные дороги. )))

Сергей Томилов

Бог учит любить Его , для того, чтобы мы соблюдали его Заповеди и не впали в ересь поклонения другим богам. 1. Для Бога самое ценное это Любовь. Потому, что это его сущность.2. Человек такое существо, что ему без запретов нельзя, что и продемонстрировали Адам и Ева. 3. Гордыни никакой у Бога нет. Гордость только у дьявола. В Любви нет гордости. Бог свою любовь продемонстрировал, отдав самое дорогое - своего Сына на крестную смерть, ради того, чтобы вы не умерли, а жили. 4. Не шантажист, а реально показывает, что ждёт человека, если нарушить запрет. Если всем разрешить всё - будет бардак. Что мы наблюдаем в мире сейчас 5. "о обязательности интеллектуального развития" учит Екклесиаст - приобретать мудрость и знание. А так же Соломон в притчах. 6. О самоуважении и взаимоуважении Вторая Заповедь - Возлюби ближнего, как самого себя. 7. О личностном росте, то есть о духовном развитии человека и написана Библия, в частности Новый Завет, то есть Евангелие. Вы делаете поспешные выводы, не изучив вопрос более внимательно.

Ирина Цыкунова

))) Религиозный бог учит любить себя и никого больше? Как мы называем таких людей в реальной жизни? Правильно. Ревнивый эгоист с манией величия. Любовь, это прежде всего - зависимость, а вы написали, что это его сущность. Кроме того любовь рождает претензии, обиды, ревность, осуждение, короче все смертные грехи. ))) Вывод: он - наркоторговец, распространяющий опиум для народа, не двусмысленно угрожает: если не примешь очередную дозу за установленную мной оплату, я на тебя осерчаю, а у тебя начнется ломка. Адаму и Еве этот самый бог запретил, прежде всего, иметь право на знания. Потому как интеллектуально развитые люди опасны для него, а значит, злейшие его враги. Прочитайте внимательно. Запретить грамотному человеку что либо крайне затруднительно. У него на каждый запрет найдется доказательная и аргументированная база. Если посмотреть на деяния этого божества через призму уголовного кодекса, так это куча тяжелых уголовных статей. Тут уж точно не до гордости. ))) Сына сдал и не побрезговал. Мир развивается в динамике и развивается он атеистами - интеллектуалами, а в этом случае возможны любые изменения. Духовное развитие и личностный рост, это разные вещи. ))) Чему может научить допотопный соломон с палеозойским миропониманием грамотного человека с расширенным мировосприятием, живущим в 21 веке? Только допотопным пещерным глупостям, написанным для недоразвитых глупцов. Но христианизированное сознание, усеченное ветхим заветом и одурманенное заповедями понять смысл религий никак не способно. Тяжелый диагноз: "Православие головного мозга" у многих верующих не излечивается никогда. К сожалению.

Сергей Томилов

Вы, девушка просто невежественны. Прочитайте сначала Библию, а потом можно будет побеседовать на эту тему. А так о чём говорить, если вы не в теме?

Владимир Носков

В науках профан.. т.е. дитя ! А устами младенца случайно может глаголить истина .. Вся жизнь человека-это млрд случайностей ! Уход в небытие--то уже закономерность ! Удачи !😇

Сергей Томилов

"Уход в небытие--то уже закономерность !" - это как?

Владимир Носков

Мы не можем отменить смерть, это все знают -это закономерно . А всяжизнь миллиард случайностей.. Пока ! ))

Владимир Носков

Одна снежинка- еще не снег..

Сергей Томилов

Христос победил смерть. Поэтому мы имеем жизнь вечную во Христе Иисусе.

Юрий Буторин

Если рассматривать сколько-нибудь значительную массу случайностей, то в их совокупности может проявиться закономерность. Всё зависит от инструментария и методики.

Сергей Томилов

ФИЛОСОФИЯ. МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ КАК ОДНО, ТАК И ОБРАТНОЕ.

Юрий Буторин

Я понял, что пан философ задаёт вопросы не для себя, а для публики. Все три вопроса -риторические. Это уже закономерность.

Петр Кузнецов

Нет. Случайность и закономерность - разные философские категории. Помои из окна на голову - случайность. Завтра взойдёт солнце - закономерность.

Наталья Вайнруб

В нашем мире нет случайностей. Всё от Творца! Кирпич упал на голову - это не случайность, - это Творец обратил на вас внимание!

Сергей Томилов

Скорее всего это дьявол. Творец хочет для нас только добра.

Ирина Выдрина

ЕСТЬ....КТО-ТО ЖЕ ПОСЫЛАЕТ НАМ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ЛЮДЕЙ.....ЛОМАЕТ НАС..ПРИНОСИТ БОЛЬ И РАДОСТЬ......ВОЗНАГРАЖДАЕТ И ЗАБИРАЕТ.....

Ирина Выдрина

АНГЕЛ КО МНЕ ЯВИЛСЯ( ЧИСТ И СВЕТЕЛ НА ВИД) НО ДУША ХИТРА И ОБМАНЧИВА.......

Сергей Томилов

при чём тут обличье или не обличье? О человеке судят по его делам.

Ирина Выдрина

ПО ОТНОШЕНИЮ- ТОЖЕ..... ОН ХОЗЯИН НАД ТОБОЙ, А ТЫ - РАБ.......И ПОПРОБУЙИ НЕ ВЫПОЛНИ- СРАЗУ- ОТОМСТИТ....

Сергей Томилов

Христос и Дух Святой – два наших ходатая и защитника перед Богом. От всех сил зла.

Сергей Томилов

"БОГ ИМ СУДЬЯ!!!!" - кому это ИМ? Бог - отец, Бог - сын, Дух Святой это три личности одного Божества и действуют в гармонии друг с другом.

Евгений Нет

Слайность для неведающих причин. Случайно с'ел огурец, молоко и селедку и случайно пукнул...случайно....дальше пошло

Сергей Томилов

перестанете нести бредятину.

Евгений Нет

Если вы не понимаете вопроса, зачем его поднимать. И обижаться и оскорблять. Ваши слова мной не приняты и? У кого они остались, А?

Сергей Томилов

Для того и задаю, чтобы понять... логично? Вообще время убить и поразвлекаться - для этого я тут.

Евгений Нет

Познание всегда приветствуется разумными, коих мало. А развлечения не заключаются в попытке задеть других людей. В инете есть слово тролить.

Евгений Нет

Теперь по теме случайностей. Их нет! Это тот случай когда не видят причину события.

Оксана Водинчар

Все находится под Божьим контролем.Для нас случайность,а понимали бы больше-увидели бы закономерности

Сергей Томилов

Как начать понимать больше?

Оксана Водинчар

Могу порекомендовать книгу ,если желаете?

... Рус

Случайностей,как и закономерностей не существует,это выдумки людей,им так удобнее воспринимать мир.

Сергей Томилов

при чём тут математика? Мы же говорим о мистическом.

Сергей Томилов

а сколько будет, если две единицы умножить на две единицы?

... Рус

Нет.это не математика.Просто,хочу до вас довести ,то что отрицательных значений в природе не существует...

Сергей Томилов

Естественно. Бог всё превращает в плюс. А дьявол в минус. Вот вы загремите в ад за неверие - это будет для вас минус.

... Рус

Ок.

Се
Сергей

Случайности происходят непреднамерено т.е. СЛУЧАЙНО , в них нет никакой закономерности. :о)🤔

Се
Сергей

Это верно , выбор есть всегда . :о)

Сергей Томилов

Ответственность за свои поступки тоже никто не отменял. )

Се
Сергей

Это уже из другой оперы . :о))

Сергей Томилов

Из той же. Выбор - это поступок. За свои поступки придётся отвечать. Одно вытекает из другого.

Се
Сергей

Вообще-то , изначально была тема о случайности и закономерности...

В М

Конечно.. Все случайные законы описываются определенными математическими зависимостями.

Надежда Волкова

случай- это псевдоним Бога, когда тот не хочет подписываться собственным именем - Энштейн

Евгений Медем

А как же. "Теория вероятностей" и "Теория случайных функций" насчитывают множество томов.

Евгений Медем

Это очень практичные теории.

Борис Алиев

Конечно. Их изучает теория случайных процессов , основывающаяся на теории вероятностей

Борис Алиев

И даже читал лекции в университете...

Борис Алиев

Кстати , даже многих студентов этот раздел заинтересовал.

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Возможно !

Nadegda Grafova

Точно, например с граблями. Один раз наступил - ошибка, два - совпадение, три - клиника

Сергей Томилов

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их". Екклесиаст 9;11. Мне понравился этот ответ.

О_
Олег _Хроменко

Случайности - следствия каких то причинных событий , которые мы упустили из виду ...

Valentina Pakshina

Есть ли закономерности - не знаю, а вот в том, что случайностей НЕ БЫВАЕТ - уверена!