L….

Вышла сейчас гулять с собакой, на улице минус 20, сама задубела, пёс замёрз! И вспомнила как мне бабушка рассказывала как она в войну зимой в мороз на речке простыни с военного госпиталя стирала..... Вот к кому уважение

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Слышал интервью мужчины, пережившего блокаду Ленинграда...
(примерная цитата)
"- Мне в те дни только 5 исполнилось... Очень резко запомнилось то, что я знал, что есть СЛАДКОЕ/САХАР, но не знал, как это на вкус... И вот, где-то через месяц после снятия блокады, отец, работавший тогда на заводе, принес мне кусочек вареной свеклы и Я УЗНАЛ, КАКОВО ЭТО - СЛАДКО на вкус!.."
Это интервью меня перевернуло, когда услышал... 😞
Может ли быть что-то страшнее этого? Может ли вообще быть что-то страшнее того, что дети не знают, как на вкус СЛАДКО???
😞

L….

Нашим детям хоть масю намажь сгущенкой! Им все не сладко будет

Сергей Томилов

А моя мама в восемь лет пошла работать няней, в 1943году в восемнадцать лет добровольцем ушла на фронт. После войны, имея инвалидность второй группы в результате ранения, родила и вырастила троих детей. Отец тоже воевал и тоже был ранен. Год лежал в госпитале в Новосибирске. Еле выжил. Там они и познакомились с мамой. Инвалид второй группы.

Vитя@Zь

Я часто вспоминаю свою маму(прости меня), как она в проруби стирала бельё.Я стоял и трясся,боялся за неё.Потом радостный помогал нести замёрзшее бельё домой.Дома оно оттаяло,а на нём мазутные пятна.Мы оба заплакали.Дело а том,что на реке стоял хим-завод и спускал отходы в реку.

Константин Чистяков

Я преклоняюсь перед нашими предками. Только нынешняя молодёжь об этом не думает. Ельциноиды вытравили из нас уважение к нашим старикам... Она считает, что старики - это "балласт", Не думая о том, что сами были "балластом" до своего совершеннолетия, а некоторые и на всю жизнь...

Галина Мазяркина

Да, я уже после войны, намного , ходила полоскала белье на родник, так было деревянное корыто и туда ходили полоскали белье, все корыто было во льду, а потом еще это белье нужно было нести в гору до дома.Жуть.

Ми
Милая

А я сейчас читаю книгу где женщина писала как работала и жила в трудовом лагере после войны куда призывали и женщин и мужчин. В бараке где вши и нетак туалетов. А мы все жалуемся

Николай Костров

Низкий Поклон , ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, которые всю тяжесть ВОЙНЫ перенесли, на своих худеньких ЖЕНСКИХ плечах, Неважно где , В Тылу, иль на Фронтах, Но они тоже Труженницы ВОЙНЫ ...

Rafail Kanyukaev

На речке не стирали, а полосками белье, добили лёд и в проруби полосками белье голыми руками, а мы на санках подвозили белье

L….

Уважение Вам и Вашим близким!)

Николай Скороходов

... у нас в деревнях до сих пор полощат в проруби ... и мы это делали пока там ижили ..... не стирали , а полоскали после стирки ...

Наталья Новикова

Да.А сейчас молодые женщины жалуются,как тяжело жить.Надо стирать,готовить.Я стирку за работу сейчас не считаю

Kitton

Эти люди - высший пилотаж! Таких теперь почти нет , но как только беда ...они тут же ! Такая у нас страна .

Anatolij Dridzo

Лучше в памяти сохранить и детям передать. А памятников и так много, а от обилия ценность снижается.

Ants

памятники мертвы это кусок камня. сохранить память и передать ее потомкам, это много важнее

L….

🤝

Андрей Мацнев

Вообще страшная война была... 4 года, в голове не укладывается... Каждого тогда коснулось...

Просто Человек

И НИЗКИЙ ПОКЛОН. ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ, НАС БЫ НЕ БЫЛО. ДА И СТАНЫ НАШЕЙ ТОЖЕ. Я ПРО ИЗРАИЛЬ.

Е)
Екатерина ))

Да, я вот тоже в таких ситуациях о таких людях вспоминаю... как же они это делали...

Сергей Ясаков

А что вспомнил пёс? Наверное поговорку про плохую погоду и хорошего хозяина.😉

Берик Буркитбай

Даа!!! Годами мы люди становимся всё слабее и слабее, более уязвимее ко всему...

Васильева Лиkия

Цель была у людей сильная , поэтому и люди были такими сильными - надежными.

Он

Да не только к стирающим...Страну отстояли.Земной им поклон,отстоявшим...