Валентина Давыдова

Всему началом служит-мысль!А вы что думаете по этому поводу?

Ответы · страница 2
Владимир Химишинец

валюша не парься..... жизнь такая короткая! -наслаждайся ей! люби- ошибайся-падай-подымайся!!! а поразмышлять, помечтать это можно только не загоняя мозги в угол.

Владимир Химишинец

да не за что . удачи по жизни. как взгрустнётся напиши.

Валентина Давыдова

Нет такого понятия.....грусть,просто некогда)))но...спасибо!🙂

Владимир Химишинец

в наше безумное время, нужно находить минутку и для себя.

Вадим Влас

ну да ,если нет мозгов,то про мысли можно забыть,,а если мысли кинуть в дело,то возможно дело можно поднять,мозг работает а руки можат-нет руководящей хозяйки))

Ame Non

Всему началом служит образ. Потом картинка. Потом мысль(не обозвать ли это как-то).Потом слово (о! обозвал)..А потом человек.... и вот тут мыслей много становится

Владимир Чигарев

Чтобы появилась мысль надо что то увидеть, что то почувствовать, чужих маслей начитаться через видение, обжечся наконец. На пустом месте мысль не появится.

Валентина Давыдова

конечно,но...как только мысль зародилась в голове...нужно её реализовывать

Владимир Чигарев

Конечно. Придумал, взял руки, ноги, другие части тела и вперед.

По
Пофиг.

Следите за Вашими мыслями -они становятся словами...
Следите за Вашими словами - они становятся поступками...
Следите за Вашими поступками - это Ваша жизнь.

Странник

Цитата: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

А1
Алексей 1

Мысль как птица....недай ей свить гнездо в твоей голове, иначе она проберёца в сердце,,а из сердца: соблазн,искушение,обман,прелюбодеяние,....зло!!!грех!!!!

Валентина Давыдова

а давайте о хорошем думать

А1
Алексей 1

Вы будете только думать, что вы думаете о хорошем!!!!!!

Евгений С

нет, - желание...Сначала желание, за тем мысль её определяет в форму осязаемого объекта. Пример: желание - ЖАЖДА, мысль формирует потребность в воде.

Евгений С

психология 1-й курс любого направления высшего образования образа до 2010 года.

Валентина Давыдова

Это извечный спор в философии,что первично)))

Евгений С

у высших животных ведь так? а мы от них практически ни чем не отличаемся.

Сергей Павлов

да это точно.и надо научиться управлять мыслью.позитивно мыслить и все на благо улучшение в жизни своей и развитие.совершенствование😁 🤝

Alexander Alexeev

Если мысли есть в голове, хочешь ссылку,
И вас тоже... И вам того же... И вас так же... И вам туда же... И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!

Василий Пономарев

Всему началом является жизнь, а затем осязание, на основе этого человек начинает думать и задавать вопрос "Почему?" это и есть рождение мысли.

Явой Сопов

Не на территории России ...у нас сначала -дело..а идею под него подгоним ...можем даже стадо идей....например по второй беде-ямочному ремонту)))))

Валентина Давыдова

я не про общественную деятельность говорю...

Явой Сопов

)))))) и я иногда))) шутка -интересно.... а к личной деятельности это тоже относится картина "Витязь на распутье"-мужик в отличии от богатыря читать не будет -сразу пойдёт на лево... кстати -витязь по слухам -до сих пор решает куда податься ))))

Лев. Царь.

Наши мысли в словах, извержение чувств.
На бумагу положены строчки.
Всё, что я говорю и о чём промолчу...
Всё логично... расставлены точки.

Дж
Дживатма

желание рождает мысль ! мысль рождает слово ! слово рождает действие ! действие рождает результат ! результат бывает сладким и горьким !!!

Дж
Дживатма

Закон Кармы !!! хотите поизучать ?

Konsantine Samohin

чтобы появилась мысль нужно работать головою- размышлять...так что -трудиться, трудиться и ещё раз трудиться, дорогие товарищи(у-ленин...

Николай Кутуков

человеческая мысль всегда действенна достаточно ее разбудить как ее стремления будут направлены к истине и справедливости евангель

Валентина Давыдова

хорошо ,когда она не спит глубоким сном)))тогда есть шансы разбудить...)

Валентина Давыдова

некоторым не помеха спать и жить одновременно)))

Valerii Komshilov

Не мысль, А то что человек примет,или слева или справа,сам человек думать не может! Ибо так сотворил его Бог! человек только выбирает!

Джо Блэк

"Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями." (Лев Толстой) )...

Осеннее Настроение

Согласен 🙂. ..."не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»...с мысли всё начинается

Владимир Кадурин-Усов

ВСЕМУ НАЧАЛОМ СЛУЖИТ МЫСЛЬ, РОЖДАЕТ СЛОВО, ОНО РОЖДАЕТ ДЕЙСТВИЕ. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ МЫСЛЬ КОНТРОЛИРОВАЛО СЛОВО А ЗНАЧИТ И ДЕЙСТВИЕ