Валентина Давыдова

Всему началом служит-мысль!А вы что думаете по этому поводу?

Ответы · страница 6
Олег Ходаков

Сначала была ящерица, потом яйцо, потом курица. Так и до человеков докатились.

Сергей Шамсутдинов

Не! Сначала меж лопатками свербит! А за тiм мрii. А потом " Народ! делаем!"🖐️

Анатолий Павлюков

Так всё-таки.Что первично?Материя или сознание? Вроде бы с этим определились.

Валентина Давыдова

Я-определилась давно,но здесь споры иногда возникают)))

Павел Мерзликин

Когда убрать все литературно-философские изыски, примерно так оно и есть.😉

Владимир Золотых

Наверное правильно, ведь чтобы что то создать, человек придумывает в мыслях.

Эн
Эндрю

если будет дан ответ на этот вопрос,то он приведет к гибели всего и вся😇

Валентина Давыдова

каждый для себя сам определяет,что главное в жизни.И не правильно расставленные приоритеты и приводят к печальному финалу

Алексей Овсянкин

Да, чё тут , думать, думать надо было раньше. ..А сейчас, кто успел тот и съел.

Валентина Давыдова

кого съел и кто?😀

Алексей Овсянкин

Потом , разберём, главное успеть.

Валентина Давыдова

🙂 ну и как,успел?

Fedor Virts

Это истина, это мы кто есть и что вокруг нас и к сожалению видно много боли

Валентина Давыдова

кто о чём думает,тот то и привлекает

Валентина Давыдова

много всего вокруг,но...всё зависит от того как мы всё воспринимаем

Fedor Virts

Мы энергии в теле и всё есть Создатель наш, так к чему сопротивленье, Бог есть любовь!

Fedor Virts

Извини, это выскочило у меня по Шведски автоматически

Ми
Мишута

Как обычно : мысль опережает действие , но иногда мы действуем машинально

Вячеслав Клименко

о чём служит- мысль! пока нормальный теперь живу спокойно вот и всё.👍

Ангелочек Доб

Может быть, секс — просто предлог, чтобы глубже заглянуть в чужие глаза?

Ангелочек Доб

Но если отбросить физическое и умственное развитие, то что остается?

Константин Демидов

Ну да. Противореча Марксу, можно сказать, что сознание определяет бытие.

Александр Гомянин

Полностью согласен. El cogito ergo sum( Декарт). Я мыслю, значит я существую(лат.).

Владимир Кузнецов

Не всегда...знаю очень много людей,у которых язык,впереди мозгов бежит...

Alexander Chuma

Вопрос интересный! Но, например тебе, думать категорически не показано!

Алексей Панкрушкин

мысль пришла. но откуда и кто ее прислал, вот это го ни кто еще не знает!

Валентина Давыдова

хорошие и добрые....от Высшего разума,другие-от лукавого)

Валентина Давыдова

но,когда человеку плохо...она болит.хоть никто не знает,где она находится

Алексей Панкрушкин

человеку плохо,потому что совесть мучает. это почти самобичевание.

Алексей Панкрушкин

дыма без огня не бывает. но устроить можно.

Алексей Панкрушкин

Рустам Дугоев

Всему началом служит чувство... И только потом ее определяет мысль... )))

Валентина Давыдова

пусть будет так,мне понравилось....красиво сказали)

Валера Гаврилястый

В НАЧАЛЕ МЫСЛЬ, А ПОТОМ МАТЕРИЯ (мысль первична ГЕГЕЛЬ) А МНЕ ПЛЕВАТЬ...

Юрий Александров

Вот, только сейчас в голову попала интересная мысль, пошел её думать.

Юрий Александров

Самое интересное, что никто не ведает, откуда в мозгу появляется мысль, может с космоса, может в результате каких-то невероятных химических реакций в организме, а может кто-то подкидывает.

Валентина Давыдова

А зачем над этим думать,главное,чтобы мысли радовали душу)

Юрий Александров

А что нужно, чтобы мысли радовали?

Валентина Давыдова

Да,радость побуждает к действию,то есть к воплощению задуманного в реальность,а результат потом приносит удовлетворение)

Андрей Пятков

Верно! Сначала была мысль и ее убить нельзя!!! 😀 😀 😀 😀