Райхон Егофарова

Тактичность -это умение вовремя прикинуться слепым.глухим и...тупым.

Ответы
Галина Мищенко

Почему так тактичность мужская не только выражается в этом женьщину пропустить старушку на свое место усадить в маршрутке или автобусе так что Ждите тактичности от мужчин Райхон а вот женьшине в магазине не хамить с мужем не ругаться детей не обижать вот и ваш такт

Во
Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Владимир Рачков

Боже упаси. Тактичность - это тонкое чувство и ощущение собеседника, когда ты наперед догадываешься о каких-то сокровенных мыслях и не выговаривая в упор, делаешь не значительные намеки, не обижающие достоинство этого человека.

Владимир Рачков

Рад, что понравилось

Z Сергей Балхошин V

ну да. тактично промолчать не увидеть и пройти мимо когда насилуют в подворотне. ну вы загнули. это не тактичность это трусливое безразличие. подлость

Донна Роза Дальвадорес

во вы загнули...

Z Сергей Балхошин V

нет. это я прочитал ваш вопрос и ответил на него

Екатерина. Спб

Кстати, да!🙂. Один древний царь тоже так поступил, зато спас свою жизнь. .прикинулся больным на голову

Ир
Ирина*Z

в современности это так и выглядит со стороны.. а еще нужно просто заткнуться и прикинуться немым..

Свиридов Михаил

Это психология, это не прикидываться, а быть собой, и не быть слепым, глухим, тупым и наглым

Владимир Мажаев

Умение вовремя прикинуться слепым, глухим и тупым это, скорее, трусость или безразличие.

Владимир Ольшанский

Сколько придумали дурацких словечек,чисто для того,чтобы люди перестали ДЕЙСТВОВАТЬ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это чувство внутреннего ритма, не позволяющее ставить человека в неловкое положение)

Донна Роза Дальвадорес

ага)) и не отсвечивать

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Эх, а я уж было намылилась проявиться)))

Донна Роза Дальвадорес

если не возражаете, давайте отложим все проявления до завтра))) спать хочу уже))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Доброй ночи и приятных снов)

Донна Роза Дальвадорес

благодарю! взаимно!

Марина Лежепёкова

Тактично не обращать внимание и не реагировать на тупость некоторых окружающих.

Любовь Мацарская

Скорее вовремя закрыть рот или не открывать его в ответ на грубость и хамство...

Гражданин Мира Первый :-)

а что такое когда некоторые даже не прикидываются слепыми, глухими и тупыми?

Ар
Аринa

Нет, это умение вести диалог в приличной форме при любых обстоятельствах

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Тактичность - это умение не ставить своё ЭГО выше здравого смысла...)))

Рустам И.

Хорошо сказано

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо 😊

Вл
Владимир

Главное вовремя переключиться обратное первоначальное состояние....

Vladimir Osheschko

Не прикинуться, а понять и простить. В этом тактичность заключается.

О Л Ь К А

Больше на какую то военную тактику смахивает а не на тактичность

Татьяна Я За Россию

Тактичность -это уважение не только к себе но и к собеседнику.

Алексей Кожура

каким же умным надо быть что бы таим дураком прикидываться ?!)