Лева Правая

Зашла недавно в магазинчик всякой всячины на рынке. А там продавец ( Azer) : «Что желаете, Королева? Вот, посмотрите, это, то, Королева. Чаю попробуйте, Королева? Вот, пожалуйста, Королева🙂» Ну, конечно же, я купила у него все, что надо было и чай- тоже ( чудесный) У Вас такое бывало? Как оправдываете свое честолюбие?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Не даром говорят, что честолюбие - э то грех, многие через него сильно попадают. Около 30 лет назад я первый раз поехал за границу, в Египед, захожу в сувенирный магазин, а одет я был как положено туристу - шорты, майка - а продавец выскочил навстречу и говорит - "здравствуйте господин президент (по-английски)!" Я подумал, что он дурак какой-то, но тут откуда-то выходит солидный араб, в костюмчике, подходит ко мне и говорит "добро пожаловать, господин президент, мы так рады, что Вы к нам зашли, пожалуйста выбирайте, мы Вам сделаем скидку на любой товар!!!" Разве можно после этого ничего не купить? Вот я и купил какую-то херню за бешенные деньги, а как иначе, а то вдруг поймут, что я никакой не президент, а обычный клерк в конторе))))

Лева Правая

О, вы осознаете это качество в себе?

Барон Де Гофмансталь

Давно избавился)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама покупаю у такого вежливого продавца Правда Королевой не называет Но я не обольщаюсь и могу сказать -плохой арбуз будет -верну обратно ...Он всегда обещает что хороший будет и смеется .В конце концов и дети у него стали покупать ..И он знает что это мои дети -потому что они арбузы часто мне отвозят на своей машине...Всегда здоровается если даже не у него покупаю ... Нормальная семья.у него.😁..

Ан
Андрей-Пушкин

Прикольно, когда ты все эти "штучки" знаешь,
а тебя, как лоха, пытаются развести )))
= Кстати, меня за это продавцы одних магазинов любят
(как правило там качественные товары)
за что другие - недолюбливают 😂
(хрен чего вотрёшь, потому как
разбираюсь в многих товарах)

Лева Правая

☺️Тут вопрос про другое

М(
Милочка (*)

Да. Однажды вышла из больницы и не заходя домой зашла в такой магазин. Так соскучилась по свежим продуктам. Набрала виноград, гранат, груш. Попросила помидоры. Он положил несколько будто побитых фитофторой. Попросила заменить. От так фыркнул! Больше не хожу....

Лева Правая

С такими я тоже не связываюсь, более того, пару раз возвращала некачественные продукты и ВЫСКАЗЫВАЛА в лицо все, что я одних думала, и с их соседями- конкурентами громко обсуждала их поступок. Теперь эта хабалка рыночная отворачивается, когда я иду. И я отворачиваюсь.

М(
Милочка (*)

😄👍

Александр Феликсович

У Меня было такое ,Я иду по центральной улице города,напротив общежития женского и на третьем этаже девушка кричит подружкам,скорее смотрите,какой парень идёт КРАСИВЫЙ.Моя бесподобная улыбка и СЧАСТЬЕ на лицах девчонок.

Александр Феликсович

Я им завидовал, как никто,видеть Меня это истинное БОЖЕСТВЕННОЕ откровение и Блаженство!🤗

Лева Правая

☺️Сам себе не завидовал, цветочек?

Александр Феликсович

Я всё сказал ,добавить нечего.

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне понравилось однажды бабуля у палатки выбирала арбуз, чтобы донести до дома, я уже хотела ей помочь, но продавец позвал по телефону помощника и парень отнес арбуз и ещё кое какие продукты бабуле до подъезда.

Лева Правая

Тимуровец))

☀️ Леди Солнце ☀️

Они очень почтительны с пожилыми людьми

Лева Правая

Да, молодцы)) я тоже не стесняюсь попросить молодого джигита донести сумку до машины

Алевтина Пална

я его не оправдываю, на нашем базаре так принято, то если молча купил и ушел - удивленно косятся в след, это значит кто то чужой)) а так.. ну это надо видеть, такие страсти кипят)))

Ludmila S

Доброе слово и кошке приятно! Лестно слышать комплименты, ласковые нежные слова, особенно, от мужчин! Бывало, конечно...Даже завязывалось длительное тёплое общение!👍😌🙏🌹

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Такого нет, но азербайджанцев уважаю. Вы бывали в Баку? Если нет-то надо. Поймете, какой город, какая страна и какие прекрасные люди.

Лева Правая

Да я нормально отношусь к людям разных национальностей( выросла в многонациональной стране СССР и даже с чукчами и якутами училась))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А я нет. Ибо я живу среди некоторых, а некоторых гостей полна горница. Одно дело, когда знакомые, сокурсники, а другое дело, кода чужие люди, и они не стесняются. Особенно "гости" эти нынешние, а еще помню таких же "гостей" из Спитака. У каждого свой опыт. Потому азербайджанцы всегда друзья, другие-нети

Вадим Иванов

Это маркетинговый ход исключительно для женщин. Мужчине иди старой женщине он будет говорить совсем другое. Восток. Торговля в гены вписана...

Лева Правая

🙋‍♀️ «Дело тонкое» , однако

Вадим Иванов

Так за тысячу лет отбора вывелись...

Татьяна Владимирская

когда я вижу эту восточную лесть, то сразу понимаю, что где то меня хотят нае...обмануть. ну или просто хотят. Комплименты ценны от ценных людей

Татьяна Владимирская

ну вам виднее, что оно у вас вклчюает)

Пе
Пеппердинк

Вот,когда я продавал кокаин,то использовал "О,божественная","Радость всей Вселенной","Повелитеельница мира" и много чего еще...

Лева Правая

А сейчас что продаете? « Хан- Бахадур»?

Пе
Пеппердинк

Сейчас продаю плевки бурундука в бутылочках.Онлайн.Поэтому молча)))

Лева Правая

Хорошо хоть- не слезы крокодила в мензурках..

А Не Скажу

я бы немедленно ретировалась . Моё честолюбие питается лишь моими представлениями , кому позволительно обращаться ко мне ..непозволительно

Лева Правая

Испугались?

А Не Скажу

я не выношу плебейства ... мне комфортно с равными

Лева Правая

Да вы и на рынок не ходите, видимо

Николай Верниковский

И правильно делаешь. не слово главное.

Константин Саратовцев

Меня раздражает. У меня есть магазинчик, не сетевой, там приличная продукция, но продавец все время трещит, миленький-хорошенький...

Лева Правая

Манера такая) продает же?

Константин Саратовцев

Ну да! А кому нужна показная угодливость?

Александр Рогов

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок... )) Крылов.

Лева Правая

Ооооо, чудесный ответ))

Александр Рогов

Как Ваше имя, очарованная Azerom, королева? ))

Konrad

Ну вам повезло.У нас же,не успеешь подойти или зайти сразу" спрашивайте" "что подсказать"...начинает тошнить и я ухожу.

Евгений Шевченко

эх.. я не чура.. убалтывал бы тебя по Булгакову.. "Королева, вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня?"

Евгений Шевченко

🌿 Буэнос ночес.. Мон Ами.. надо и мне на покой.. склянки на палубе пробили 5-25

Лева Правая

Ого, « ночи- ночи»Жека

Евгений Шевченко

за Жеку получишь по попе)) это собачья кличка собаки из детства у бабушки в деревне... Можешь называть меня Жендос, но только не Жека 💋

Лева Правая

Собак, обычно, « Джек» зовут а Жека есть поэт и музыкант, мне он очень нравится. И подруга мужа Жека зовет Так что зря ты обижаешься

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ так вышло)))

Z*
Z *Ирина*

И королева набрала полные пакеты в две руки, и пошла на автобус королевской походкой... 🤣🤣🤣🖼

Лева Правая

😎 Королевны ездят на авто или с личным водителем. Рынок это же 🥳развлечение

Z*
Z *Ирина*

Королевам привозят.. на рынок королевы не ездят..
Развлечения у королев другие.

Лева Правая

Та и фик

Z*
Z *Ирина*

Но далеко не все торгаши знают толк в маркетинге.
А те, кто знает, те всегда в выигрыше.. и у них их покупательницы это конечно же королевы. 😁

Гарри Трубников

А мы, особы, королевских кровей, завседа так всё скупаем, только кто упомяни про нашу исключительность. 🙂

Лева Правая

🖼😁

Гарри Трубников

Во-оот!

Елена

не ведусь на лесть)следую исключительно своему списку)а то и барана на веревке так всучат.хитрые они

Лева Правая

Ну, мне проще: зарубила на рынок после работы, взяла, что надо, похихикала , и домой))

Лева Правая

Зарулила))

Елена

давненько я на рынке не была.у меня в доме маркет на перв этаже.да и сеть мелких магазинов.а туда надо специально переться,но не за чем

Лева Правая

А мне по дороге и все свежее

Елена

на рынке свежее?)

Лева Правая

Да

Елена

😁

~Q
~Q~

Было раньше, когда меня дорогой или милой называли, а потом я прочухала к чему это и больше не ведусь

Лева Правая

И зря

~Q
~Q~

Почему?

Лева Правая

Почему бы и не поиграть?

~Q
~Q~

Надо быть начеку. Если дорогая, то обвести или гадость подсунуть, а то и вовсе приставать начнут

Лева Правая

Внимательно смотреть, что подсовывают надо ( же)

~Q
~Q~

Угу