Владимир

Вопрос мужчинам, кто служил срочную.Приходилась ли вам в конце службы доставать себе самим разные значки,которые обычно выдавали солдатам за хорошую службу? Там "отличник СА" или "Гвардия" !У нас было так,ротный получал такие значки на всю роту,но раздавать их не спешил а давал их только тем, кто как то перед ним прогнулся! Например, сделал ему ремонт в квартире.Но у офицеров были сыновья,которые тайком воровали у отца эти значки и приносили нам и обменивали их у нас на патроны, ракетницы.

Ответы
Андрей

Не,я в стройбате работу работал,нам таких значков даже наверное и не полагалось,но ребята на дембель конечно где то доставали,и цепляли...но я считаю не нужно носить что не заслужил.

Владимир

79-81

Андрей

Пограничник?

Владимир

нет. Мотострелковый полк.

Андрей

👍

Владимир Забродин

Сие мне не ведомо. Солдаты моего взвода гордились только теми наградами и значками. что заслужили. Ну как они могли перед лицом товарищей навинтить значок ему не принадлежавший?

Владимир Забродин

Тёзка, представьте себе-не было.У нас в дивизии были осуждены два солдата, которые взяли у молодых солдат при демобилизации часы.

Владимир

Что значит взяли ? Отобрали !

Владимир Забродин

Тёзка это было не в нашей части и я не могу сейчас уже сказать как было на самом деле, но вот точно знаю. что насчёт новых шапок с молодыми солдатами они договаривались.

Владимир

Ну это понятно.

Владимир Забродин

Как то вот так на мой командирский взгляд получается,

Александр Иткин

я унес на дембель только то, что сам заработал.. хотя у нас были ребята, вешавшие галуны, значки гвардия, веревки от погон, словом наряжались как елки..

Баба Йога

@дь..3.14 здец !!!а этому ротному кто нить из вас темную сделал ?..ну если вы сами мужики меж собой разобраться не можете.. так чо ждете от страны ...

Владимир

Чтоб в тюрьму попасть ?

Баба Йога

ну вот и тряситесь

Баба Йога

как говорит Кочергин.. сидя за холодильником

Владимир

Зачем ,трястись. Мы всё же находили выход из положения а ротный он что ? Раз не выдаёт,значит не заслужили Он по закону имел право сам это распределять.

Баба Йога

вот оно как Михалыч ))))))))))))

Меружан Базиян

Служил три года , но такого не было. Быть может в строевых частях такое случалось, но моя служба проходила в госпитале в ГСВГ.

Владимир

Вилимо в ГДР патронов не воровали.

Меружан Базиян

Какие патроны в госпитале ?!

Владимир

С тобой всё ясно. Вы наверное наркотики воровали ?

Меружан Базиян

Прикоснись к своим ушам - они не холодные ?

Владимир

Одно да,одно нет.

Меружан Базиян

Сочувствую.

Товарищ 87

Никто ничего не выдавал,все покупали.Значки М,за дальний поход,прыжки с парашюта,и т д

Владимир

Я не знал, что простым военным матросам давали такие чеки.

Товарищ 87

давали,у меня был батальон танков ПТ-76,самая высокая зарплата в бригаде,сержант вполне мог получить за месяц 30 инвалютных рублей.

Владимир

Что за батальон танков у моряков ?

Товарищ 87

Морская пехота.

Владимир

Ну ясно.

Усмон Хакимов

да приходилась служит в срочную

Владимир

Вопрос читал ?

Усмон Хакимов

приходилась доставать значки за далный поход

Владимир Жданов

быдло мы быдло