Ма
Мадам

Что такое рябь и что такое зыбь?

Ответы
Legião Dos Sábios

Рябь — мелкое волнение на поверхности неглубокого водоёма. Появляется из-за ветра над поверхностью воды. В большинстве случаев заметна только при разглядывании отражения объекта. Также рябью обозначают неприятное ощущение пестроты в глазах. Зыбь — волны на поверхности жидкости (главным образом, — воды на поверхности водоёмов), образующиеся из ветровых волн после прекращения действия ветра или после выхода ветровых волн из района воздействия ветра в область, где ветер имеет значительно меньшую скорость или отсутствует; слабо связанные с ветром относительно длинные волны. Волны зыби имеют другие параметры, чем ветровые. Тесно связаны с зыбью слова в наименованиях отдельных, опасных участков территорий с мнимо-устойчивой поверхностью, например зыбучие пески или зыбкое место — топь.

Ма
Мадам

Ответ принят!

Андрей Воробьёв

Что тут непонятного,мадам?Рябь-это мурашки.А что такое зыбь,Вам ещё рано знать.

Андрей Воробьёв

Что пожелаете?С Вашей внешностью и моими связями в Голливуде...

Ма
Мадам

Увы но там, что рябь, что зыбь......

Андрей Воробьёв

Продолжайте

Ма
Мадам

Для них не интересно

Андрей Воробьёв

Извините?

Ви
Виталий

Блин,я еще с забором не разговаривал

Ма
Мадам

Пора.....

Ви
Виталий

На каком хоть я их 5 знаю

Ма
Мадам

На любом

Ви
Виталий

Хорошо,так что такое рябь,и что такое зыбь

Ма
Мадам

Отвечай

Ви
Виталий

Я не выучил урока,не ставьте меня в угол

Ма
Мадам

Завтра будь готов

Holly-Roman Achudekov

Что такое тёплый ветер и мурашки ?!

Та
Татьяна

Рябь на воде. Зыбь в песках.

Ма
Мадам

Зыбь на воде не бывает?

Та
Татьяна

Если быть точным, то лучше сказать "рябь". Это движение волн. Легкая их вибрация

Ма
Мадам

Принято

Елена Максимова

волны

Ма
Мадам

Какие

Елена Максимова

инФОРМАционные

Ма
Мадам

Не понятно

Елена Максимова

И то и другое-- колебание поверхности или неустойчивое положение, напр. :зыбь на песке, рябь на воде.