Ольга Чернышева

Каждый человек хочет иметь хорошее здоровье. Как Вы думаете, что надо сделать, чтобы защитить себя от болезней?

Ответы · страница 12
Олег Соколов

Быть на 20 лет назад.

Ольга Чернышева

Пояснить можете?

Людмила Серикова

больше двигаться🌹

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А что надо ещё? Какие есть причины болезней? Знаете? КАК ЗАЩИТЬ СЕБЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ?

Вячеслав Титенко

ходить в скафандре

Ольга Чернышева

Ну и сказали. Рассмешили просто Вы меня.

Вячеслав Титенко

так это правда от гриппа нет защиты даже маска не спасает

Ольга Чернышева

Чеснок и лук вылечивают быстро.

Вячеслав Титенко

но зараза та ведь пристает вот я и думаю уже об скафандре ладно удачи вам и не болеть

Ольга Чернышева

Ладно! Спасибо! И Вам не хворать.

Владимир Сапронов

Умереть здоровым)))

Ольга Чернышева

Интересно. И как же это осуществить, если кругом полно источников болезней? Что делать?

Владимир Сапронов

Все само сабой произойдет ждите)))

Кука

в этом мире ничего

Ольга Чернышева

Странно. Почему же? Мы же знаем причины болезней и их источники. Можем и защитить себя элементарно хотя бы.

Кука

ну элементарно, но не излечиться

Ольга Чернышева

Да, есть как минимум пять источников болезней и мы их знаем: еда, вода, животные, насекомые и люди (больные). И мы можем себя защитить от заболеваний.

Кука

нет. Мы не исследуем воду, еду, не знаем всех животных и насекомых, не знаем о болезнях(бессимптомных), так что на 100% нет

Ольга Чернышева

Но мы соблюдаем элементарные правила гигиены.

Кука

естественно.

Рашит Валиев

Много денег иметь.

Ольга Чернышева

А самому человеку что делать надо?

Ольга Чернышева

А чтобы не болеть, что делать надо? Не знаете разве?

Рашит Валиев

Закаляться Покупать на деньги лекарства, а главное молиться что бы эффект был.

Ольга Чернышева

Есть, как минимум, пять методов, чтобы сохранять своё здоровье хорошим.

Ир
Ирина

Быть ближе к земле

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Ольга Чернышева

Источников болезней много, как минимум пять. Вы их знаете?

Ир
Ирина

это еда, вода, воздух,солнце и ветер

Ольга Чернышева

Это пища, вода, насекомые, животные, люди (больные).

Валера Каюнов

Все в руках божьих

Ольга Чернышева

Но и от наших решений зависит то, что с нами будет.

Валера Каюнов

Мы дети ХРИСТА и как он даст нам по делам нашим так и будет

Ольга Чернышева

За слова свои и дела дадим отчёт Богу.

Кэт

Молиться Господу!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Достаточно ли будет только молиться?

Кэт

Могут и посты понадобиться... (А также не запускать себя: своевременно обращаться к врачам, лечить зубы... Бог через молитвы дает нам мудрость, как правильно поступать...)

Ольга Чернышева

Как минимум, Катя, есть пять способов защиты от болезней. И наверняка Вы их знаете.

Ольга Чернышева

Это же так элементарно и нас учили с детства соблюдать правила личной гигиены, мыть руки перед едой и после туалета - это первое. Второе - надо следить, чтобы вода, которую пьём, была чистой (фильтрованной или кипячёной), третье - еда, которую мы принимаем, какая она - полезная или нет; четвёртое - не контактировать с насекомыми и животными, от них можно подхватить болезни; пятое - избегать общения и контактов с больными людьми, чтобы не заразиться от них. Это же всё знаете.

Кэт

Ну да, а я думала, вдруг что еще, чего не соблюдаю😉

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите. Когда прочитаете, тогда и спокойнее становится, ведь знаете, что надо соблюдать и как себя защищать надо ото болезней.

Геннадий Фадеев

Заниматься собой.

Ольга Чернышева

Понятно. А как именно? Можете что- то посоветовать?

Геннадий Фадеев

Так цзи цюань, Цигун, Йога выбирай что душе по нраву...

Ольга Чернышева

Ничего не по душе. Это не наше!

Анатолий Курбанов

бальзамироваться

Ольга Чернышева

Понятно.

Юрий Ильин

перестать болеть

Ольга Чернышева

Такое невозможно в этой системе вещей.

Юрий Ильин

тогда не ходите к платным врачам

Ольга Чернышева

А я и не хожу ни к каким врачам вовсе.

Ольга Чернышева

Зачем зря тратить деньги, если к платным врачам? А если к бесплатным - то смысла нет. Всё можно найти в интернете и узнать как что лечить. А в аптеке лучше врача посоветует фармацевт.

Юрий Ильин

да ,да я одну такую знал ,

Ольга Чернышева

К врачам идти на приём - они даже и не смотрят на тебя, а только пишут и пишут - им важнее написать что-то в твою карточку медицинскую, чем уделить тебе должное внимание. На приём одного человека отводится 15 минут. Они не успевают всё занести в карточку, торопятся. Порою даже им безразлично знать о тебе и твоей болезни.

Оксана Хайруллина

Мысли правильные

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А разве болезни начинаются от мыслей? А если есть источники болезней, которые ежедневно с Вами и у Вас есть?

Оксана Хайруллина

Все начинается в голове. Геправильные мысли и поступки ведут к болезням.

Ольга Чернышева

Оксана. Хочу Вам привести наиболее распространённые источники болезней: вода, еда (пища), насекомые, животные, больные люди. И с такими источниками мы контактируем ежедневно. надо же себя от них как-то защищать и оберегать. Знаете, как?

Оксана Хайруллина

Цептер. Чистая вода.правильное питание и т.т

Ольга Чернышева

Понятно.

Светлана Степанова

диспансеризация

Ольга Чернышева

А если она не поможет? Что надо делать?

Ольга Чернышева

А САМОМУ СЛАБО СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ?

Ольга Чернышева

Светлана! А Вы знаете, что есть, как минимум, пять способов защиты самого себя от всех болезней? Знаете, какие?

Ольга Чернышева

Понятно. А пять способов не знаете?

Ольга Чернышева

Нет. Это элементарно. Оберегайте себя от инфекций. Избегайте близкого контакта с больными гриппом или простудой и не пользуйтесь общей с ними посудой. Болезнь может передаваться через слюну и выделения из носа. Такие заболевания, как гепатит В и С, а также ВИЧ/СПИД, при которых вирус находится в крови, передаются через половые контакты, внутривенное введение наркотиков и переливание крови. Прививки могут предотвратить развитие некоторых инфекций, но предусмотрительный человек все же примет необходимые меры предосторожности при контакте с инфекционными больными. Защищайтесь от насекомых. Не сидите и не спите на открытом воздухе без должной защиты, когда активны комары и другие насекомые, переносящие болезни. Пользуйтесь жидкостью от насекомых, а также москитной сеткой, особенно чтобы обезопасить детей.Соблюдайте чистоту в доме. Избегайте травм. Соблюдайте гигиену.

Павел Примаков

Я ИНВАЛИД ПО ДЦП

Ольга Чернышева

А я говорю о других болезнях, которые можно приобрести.

Павел Примаков

ЯСНО,НО ЭТО ПРОСТО-ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО

Ольга Чернышева

Защищать себя от источников.

Николай Манузин

Самоизоляция..)))

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Ирина Кореневская

Жить в гармонии

Ольга Чернышева

Отлично сказано. А что именно надо делать?

Ирина Кореневская

Странный вопрос. Благодарить жизнь за то, что есть и наслаждаться каждым мгновением

Ольга Чернышева

Защитить себя от болезней - что надо делать?

Ирина Кореневская

От каких болезней? Живущий в гармонии человек не подвержен болезням, у него крепкий иммунитет

Ольга Чернышева

А зубы не болят? А не простываете? А если кто-то укусит Вас (собака или какое-то животное) или какое-то насекомое? Или воду выпьете или что-то съедите и отравитесь и так далее. Всего перечислять не стану. Быть может всякое и с Вами в том числе. Случайность, неприятность и т.д.

Ирина Кореневская

Зубы не болят, стоматолога регулярно посещаю. Простуда не липнет, два раза в год летаю на море. Веду здоровый образ жизни, спорт, правильное питание.не злорадствую, не сплетни чаю, занимаюсь благотворительностью, откуда болячкам браться?

Ольга Чернышева

Молодец, Ирина! Похвально!

Те
Тень

Жить по совести

Ольга Чернышева

И не только.

Ольга Чернышева

Есть, как минимум, пять причин болезней человека. Надо себя от них предостерегать. Знаете как, Тая?

Ольга Чернышева

Пять причин болезней: вода (её надо фильтровать или отстаивать, еда (какую пищу едим), животные (контакты и ними), насекомые (контакты с ними), люди (больные, от которых можно заразиться). Личная гигиена. Здоровый образ жизни и так далее.

Ольга Чернышева

Вот именно. Если себя не оберегать и не быть внимательным и заботливым, то легко тогда и заболеть. Видите?

Ольга Чернышева

Отлично, что понимаете это.

Михаил Сапожников

Увеличьте дозу!

Ольга Чернышева

Какую и чего?

Михаил Сапожников

чтобы защитить себя от болезней

Ольга Чернышева

Дозу чего?

Евгений К

Не накапливать!

Ольга Чернышева

А ещё что?

Евгений К

Бежать к" инету"-он подскажет.

Ольга Чернышева

Ясно! Есть, как минимум пять источников болезней и человек вполне может себя от них защитить, если будет соблюдать определённые правила, защищая себя. Знаете эти источники болезней?