🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Возник этакий вопрос : во времена, когда ещё и в помине не было холодильников ,как семьи особенно в деревнях "защищали " в летнее жаркое время скажем мясо заколотой коровы или порося.? Где хранили кроме погреба на длительное время?

Ответы
Никифоров Валерий

Ледник был . Но корову или порося летом забивали только в случае "вынужденного забоя"Ели куриц , курицы хватало на два дня .

Эк
Эксперт

Правильно. Также хранили непродолжительное время замотав сначала крапивой, потом - холщом. Немного дольше - в меде. Коптили. Сушили. Солили.

Энинг Сокол

Сушили, солили, в погребах ледники были специальные, туда выносили, вялили опять же

Егор

Кололи по морозам.. летом мясо ели мало..

Nikola Mahkov

делали тушенку-в колодцах...солили!--

Геннадий Витальевич Чичеров

Солонину делали.

Константин Карлов

Солили,коптили

Ро
Роксана

на леднике