Анатолий Мюллер

В 1929 г ( кажется в мае), на Красной площади в Москве прошла первая демонстрация советских нудистов, состоящая из нескольких сотен мужчин и женщин. Они шли голыми с широкой лентой через плечо на которой был написан девиз этого движения "Долой стыд". Демонстрацию, правда, очень быстро разогнала милиция. А кто был идейным вдохновителем этого движения и шёл первым во главе колонны?😏

Ответы · страница 2
Татьяна Романюк

Вот чего не знаю.

Татьяна Романюк

Я как-то мало знаю различных политических деятелей, а к полякам- политикам вообще отношусь негативно. Но вот к поэтам, писателям и историческим фильмам польских режиссеров, отношусь с великим почтением. Поэмы Мицкевича очень люблю.

Анатолий Мюллер

Радек-это еврей из г.Львов. ( Кароль Собельсон). Советский политический деятель, член ЦК РКП, сотрудник газет "Правда" и "Известия". Очень талантливый журналист.

Татьяна Романюк

Я прочла о нем после того, как Вам ответила.

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Валерий Свиридов

Неужели Ленин ?

Валерий Свиридов

Как и все студенты советских ВУЗов , я в своё время изучал историю КПСС и про Ленина написал в шутку , да и об этой демонстрации слышал только мельком . Но точно помню , что Карл Радек в объёме программы не упоминался . Судя по фамилии , он чех , а такие выходки уже жёстко пресекались властями .

Анатолий Мюллер

Он австро-венгерский еврей Кароль Собельсон. Член ЦК РКП(б), журналист, сотрудник газет "Правда" и "Известия".

Татьяна Шевчук

сомнительно...

Анатолий Мюллер

В любой поисковик забейте фразу "Общество "Долой стыд!" и прочитайте статьи.

Барон Де Гофмансталь

Бухарин?

Котёнок

Не знаю

Котёнок

)))) Поскольку я на нудистские пляжи ходила, меня нудисты не шокируют)