Артемий Воинов

Жак Фреско был убедителен он прожил 101 год , но его знают не многие , зато у всех на слуху Грета с наивными словами про экологию и безумным взглядом . Наверно с этим миром что то не так)?

Ответы
Ирина Печёнкина

Спасибо. Кому нужен честный футуролог- гуманист? Капиталу нужны леночки с букетом.Из вики: "На протяжении всего времени основной мотивацией, которая побуждала меня делать то, что я делаю, было созерцание бесконечных войн, кризисов, бесполезных человеческих страданий, нищеты, коррумпированности и полного безразличия власти к проблемам людей. Серьёзными стимулами для меня всегда были и остаются некомпетентность правительств и практически полное отсутствие предложений со стороны научных кругов. К сожалению, большинство людей просто не видят общей картины: узкая специализация в отдельных науках и дисциплинах препятствует универсальному пониманию окружающей действительности. Учёные и политики смотрят на возникающие проблемы изнутри той системы, в которой они находятся, в то время как именно эта система и является основной причиной этих проблем в первую очередь. Я очень разочарован теми, кто так усиленно работает над проблемами терраформирования других планет, когда на нашей родной Земле до сих пор войны, нищета и пренебрежение к заботе об окружающей среде[18]".

Татьяна Дубовицкая

С этим миром действительно что то не так, как это было раньше. Нет больших кровопролитных войн, нет эпидемий, уничтожавших раньше села и города, зато все больше, относительно числа других людей, тех, кто имеет серьезные мозговые дисфункции.

Колючка-Это Я)))

Эта Грета давно бросила школу,нигде не учится,но получает огромные деньги через соцсети,устроила "эко-террор" против собственных родителей,вынудив мать оперную певицу Малену Эрнман бросить работу из-за ее авиаперелетов

Артемий Воинов

она аутист

Колючка-Это Я)))

Она еще и веган,а все ее акции оплачивают политики

Зоя Овосиенко

Так у мамы не получилось победить на ИХ "Голосе", она решила дочку раскрутить.

Артемий Воинов

о как ))

Людмила Вершинина

Многое не так. а самое печальное, что приходится жить в этом грустном мире, но другого не дано. Я бы не хотела повторить свою судьбу. мечтала о большем, светлом, радостном. Но беда за острые края задержалася.

Мария Клюева

запомни умные мысли знают не все и кто их проговаривает -они для тех кто делает добро или для хитрых кто управлят однодневками каторые на год -завтра уже будут новые свёзды

Виктория Васильева

выставлять на показ неадекватную половину человечество..это наверное модно..чем решать глобальные проблемы человечества. Проблем меньше

Ольга Ивкина

Да. Каждый берет от окружающих то, что ему близко, дорого и понятно. Кто опыт людей, доживших до 100 лет, а кто Грету с ее безумным взглядом.

Надежда Васильева

Здравствуйте Артемий! ВЫ повзрослели! Может те слова , которые они пишут, каждый слышит и читает по своему?

Лидия Кречетова

Давно уже, весь мир встал с ног на голову! Одна Россия еще разумная, хотя депутаты тоже с рельс съезжают!

Никифоров Валерий

Грета Тунберг,это нечто , пациентов психушки снимать , иногда любопытные экземпляры попадаются.

Артемий Воинов

ребенок аутист, хотя аутисты стараются держаться в стороне от толпы.

Никифоров Валерий

Аутизм не заметил , а вот дебилка в стадии имбецильности скорее всего .

*lida *

Абсолютно с вами согласна: с этим миром те только что-то не так, этот мир просто сошел с ума.

Владимир Кузнецов

Людям-правителям выгодно дураков афишировать-они от насущных проблем отвлекают народ...

Brown Sparrow

с миром всё так. прогресс двигают единицы, а не тупое стадо и это уже исторический факт...

Алексей Малахов

Грета во многом права. Начинать нужно с себя. Польше озеленять меньше гадить пластиком.

Не
Несмеяна

Кому-то надо выставить дурочку на всеобщее обозрение, чтобы отвлечь от других проблем.

Артемий Воинов

ну понятно что кто то должен оплачивать парусные суда)

Телефонист Вася.а

Альберт Хоффман,прожил 102 а года ещё убедительнее.Что то пошлО не так,это точно.

Людмила (Мила)

Мне тоже девочка показалась психически не совсем здоровой. Что из неё сделают?

Мари Мара

Может это не связано, но по манере подачи Добра в массы мне ближе мать Тереза.

Андрей С.

Жака Фреско не знаю. не слышал... Жанну Фриске слышал. Умерла очень молодой

Люся Чугунова

а судьи кто? ВИДЕНЬЕ МИРА У КАЖДОГО СВОЁ,ЗАВИСИТ ОТ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.