Сперанский Вадим

Можете обьяснить что по вашему такое сила а что такое выносливость?

Ответы
Ав
Автор

хмм, я по физике был троечник...предположу, что сила-это вектор направления какого-либо физического воздействия, тогда как выносливость, это время этого воздействия, познающегося в сравнении с аналогичными (однородными) воздействиями при тех же условиях...как-то так я бы ответил на экзамене по концепции современного естествознания..но это, естественно, сугубо субъективное понимание, не претендующее на истину в крайней инстанции

Сперанский Вадим

ну в целом так и есть.

Галина Коровина

Сила - это способность человека совершить разовое какое-то усилие, в основном где нужна мускулатура и тренированные мышцы. Выносливость - это способность выполнять длительное время, что то связанное с физической или умственной работой, кроме того выносливость требуется чтобы переубедить кого-то, воспитать детей и т.д. ...

Любовь Рябикина

Сила бывает разная - физическая, сила воли - когда берешь на себя ответственность и принимаешь решение, сила духа - когда идешь вперед, даже если очень страшно. А выносливость - это когда физически крепок и вынослив, да и душевно крепок - выносишь все тяготы и не ломаешься, когда не способен на предательство.

Ро
Роксана

физическая сила - это выйти на помост, поднять штангу и уйти, т.е. делать что-то сложное, но не долго
выносливость - целый день разгружать вагоны, а вечером сказать "что-то я за@бался сегодня", т.е. делать что-то может быть менее сложное, но в течении долгого периода времени

Оксана Чупецкая

В организме есть " резервные" силы. Их использовать нельзя. При бешенном метаболизме необходима подзарядка. Она индивидуальная. Поддерживать температуру своего тела вровень с атмосферной ( на улице +38 ., и тела + 38). Быстро выносливым себя не сделать.

Балбес

Сила - способность поднять, переместить в короткий промежуток времени... Выносливость - поднять и нести этот груз... Но человек не ишак, носящий грузы... Выносливость это и способность переносить любые невзгоды в жизни...

Евгений Антонюк

сила, это когда можешь сделать чуть больше, чем по силах за единомоментное усилие. А выносливость - это когда в состоянии производить монотонное повторение услийи за некоторый период времени

Никодимова Надежда

Сила-физическая способность человека одерживать верх над тем, кто слабее. Выносливость- способность человека преодолевать любые трудности, а именно и физические и душевные.

Сергей

сила -это то, что, действуя на массу производит ускорение, например, пендель. выносливость - это количество времени , которое вы способны потратить на вынос мозга собеседнику

Вера Соломенникова

на мой взгляд сила это когда можешь без особых усилий сделать то.что многим никак не одолеть,а выносливость это когда очень трудно,но надо стерпеть что и не по силам кажется

Andre Volfenzon

Пример Вам из спорта....у многих бегунов высокого класса есть сила преодолеть 400 за 44сек, но продолжить в том же темпе ещё 400 могут уже не многие.... выносливости не хватает

Наталья Соболева

Вита это вектор, направленное действие, что вы можете приложить к посторонним предметам. Выносливость это способность организма выносить внешние вредные воздействия

Геннадий Зернов

Сила это физическая величина определяющая действие одного тела на другое. Выносливость это свойство тела сопротивляться действию всяких сил не теряя свои свойства.

Раиса Загородская

сила-это когда ты можешь передвинуть шкаф,а выносливость это когда человек загнан в рамки, в угол, но все равно хоть медленно ,но он продвигается к своей цели

Инопланетянка.

Сила имеет несколько направлений. Это физическое, моральное и душевное. Выносливость-это физически крепкий человек, и насколько человек силен духом.

Anatolij Dridzo

Физическая сила это способность поднимать тяжести, работать с увесистыми инструментами и т. д. Выносливость это способность преодолевать усталость.

Алексей

простой пример: сила - я сейчас оттащу эти три бревна по 200 кг туда наверх, выносливость - я медленно, но уверенно упру эти полтонны+ туда наверх

Бу
Бусинка

Вы к нам на огород приедьте и покажите свою силу, у нас и сила и выносливость есть, необязательно для этого нужно поднимать штанги....🤷🤭

Сперанский Вадим

😑 а я по вашему на даче никогда не был и все мое существование начинается т заканчивается в спротзале? И скажу вам так. в огороде мы ковыряемся хорошо если 4 месяца в году и с переменной активностью. Большую часть времени это не то чтобы очень интенсивная работа, не требующая ничего, кроме терпения. Потаскать раз в день тележку с водой или пару ведер это мягко скажем не столь серьезный стимул к развитию силы как систематическая работа со щтангой за 200 кг. не требует раьота в огороде и реальной выносливости, потому как все что ты делаешь это: копаешь, рыхлишь, сажаешь, оперируя самое большое 20 кг ведром). Так что ради всего святого прекратмте прикрывать свою странную нелюбовь к физкультупе тем что вы иногда ковыряетесь в земле

Бу
Бусинка

Дача это не огород в 20 соток, где все от вспашки, посадки картошки, копки картофеля мотоблоком это вам не 20 кг верда с водой. Не иногда ковыряемся, а всегда с апреля по ноябрь. С 5 утра, полив со скважины шлангом, в теплицах капельный полив. А ещё с тряпочкой мелочь пополоть, раком постоять картошку собрать вёдер 500. Посмотрела бы я как вы после такого в спортзал пошли бы🤭🤭🤭

Сперанский Вадим

😑 500 ведер? у вас там простите дача или картофельная плантация?

Бу
Бусинка

Какая дача, придомовой участок в 20 соток. В этом году картошка уродила, дожди были, а так всегда собирали по 300-400 вёдер

Сперанский Вадим

а вы имеете в виду за сезон?) я уж испугался что вы за день 500 ведер собираете

Бу
Бусинка

Нет 🤭😁

Надежда Иванова

Сила - это внешне видно. Выносливость не видна, но у многих это есть. Кто - то может долго ходить, а сильный не всегда это может, например.

Валентина Пакшина

Сила физическая - накачанные мышцы. Сила духовная - это твёpдый хаpактеp пpи наличии объёмного багажа знаний по шиpокому кpугу вопpосов.