Николай

А может людям надо платить столько что бы не стыдно было налог за бездетность снимать а не доплачивать на ребенка обнищавшим людям?

Ответы
Алина Васильева

КОГДА Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ. И ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО , Я ПЛАТИЛА ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ,ПОТОМ С ДЕВУШЕК ЭТОТ ЗАКОН ОТМЕНИЛИ А У МАЛЬЧИШЕК И МУЖЧИН ОСТАВИЛИ НЕ УЕЛИ ЭТОТ НАЛОГ ДО СИХ ПОР В" ПОЧЁТЕ"😅

Оксана Лаzaрева

А может людям нужно зарабатывать больше, а стоять с протянутрй рукой? Бездетным пусть будет стыдно, а те, у кого дети, не могут быть нищими, если только они не алкаши и не прожигатели жизни.

Николай

Вот тут некоторые писали что у них 10 и даже 8 тр. Я в шоке. Я считаю что 20 это мало. Зп должны начинатся с 30 и это по нынешним ценам.

Оксана Лаzaрева

Да, 20 получают девочки на рецепции, ВО для этого не требуется, охранники (пенсионеры) от 20 получают, даже не знаю где 10 платят...

Николай

10 на почте и не в носу ковырятся а работают.

Оксана Лаzaрева

Сомневаюсь , у них тоже от 20, если только почтальон на пол ставки...

Николай

У меня жена устроилась в институт профсоюзов на 15рт где надо реально вкалывать с намеками что не успеваеш, задерживайся. Там с почтой познакомилась и отработала на почте 3 дня. Правда это было 5 лет назад. Может уже повысили.

Нина Блинова

Я вырастила 2их детей и никакого капитала не получала. Теперь платят и все равно недовольны, порадуйтесь за молодых и не исходите ядом.

Николай

Какой яд? Мадам, очнитесь. Сначала довели людей до нищеты а теперь дают подачки что бы рожали.

Нина Блинова

Я родилась после войны, , какое уж тут богатство. Я родила второго ребенка в 89 году.По пол года не платили зарплату,не была деньги на автобус.Не жили . выживали и никакой поддержки государства. А теперь молодые имеют машины, покупают памперсы, мы стирали пеленки.У детей куча игрушек, я не знаю уже что подарить внуку, все есть. А тут еще и материнский капитал.А вообще детей рожают для себя

Yura Smirnov

Тебе вопрос. Если завтра у всех будет зарплата больше миллиона рублей, сколько будет стоить проезд, хлеб и молоко?

Yura Smirnov

В СССР был рынок, пойдешь поторгуешься и купишь. а сейчас одна жадность, продают дерьмо, а берут как за натуральный продукт из СССР. Вот и вся разница. Я задал вам вопрос, что бы вы просто приблизительно ответили и обосновали. Ни кто вас не собирается критиковать. А на счет насыщения рынка товарами. Зайдите на рынок или магазин в конце рабочего дня и увидите как сотни килограмм продуктов идет в мусор. Беда национального масштаба, озвученные президентом, продуктов больше на свалке, чем бытовых отходов

Николай

Что то у вас о СССР воспоминания моим противоречат.

Yura Smirnov

У меня может быть побольше жизненного опыта и память лучше. Вспомните хотя бы по фильму Операция Ы, Кто работал. тот жил стабильно, и не тужил. И лодыри работали под надзором. А не устраивали пьяные драки на улицах. И в жизни и на улице было приятно выйти и погулять. А сейчас на машине проехать. нужно иметь силу воли и храбрости. Поехал на машине, попал в аварию, либо в полицию за драки на дороге, на крайняк в тюрьму за убийство на дороге. Прекрасная жизнь - идешь на работу, с работы идешь безработный или оштрафованный. И рабочий день достигает 10-12 часов как в 1917 году. Семья в одном городе, ты в другом ищешь заработка. Не поедешь - семья ноги протянет. Еще прелестей перечислить?

Николай

Давайте не будем прыгать с темы на тему. По нынешним временам вы про работу правы. А в остальном не очень.

Yura Smirnov

Я и не прыгаю. Я вам показал на ваш вопрос. сколько не плати сейчас в России, хоть по миллиарду рублей, все равно все вырвут за проезд. ЖКХ и питание и не сможем ни чего купить. лишь бы на еду хватило. Почитайте цены в СССР и как делало правительство. оно понижало цены. и была стабильность. А у нас от жадности все повышают и губят на корню и экономику, и бизнес и общество. Я думаю, дай нашей верхушке править США, после завтра они будут на грани нищеты и развала. У них таких природных богатств нет. Они быстро разорятся.

Андрей Мацнев

Если у человека есть достаточные знания и умения - ему и платят нормально, как специалисту в своей области.

Николай

Конечно можно. Иногда для этого надо сменить страну.

Андрей Мацнев

На Гондурас)) В другой стране просто спят и видят, как какого-нибудь очередного приезжего осчастливить))

Николай

О! Вот мы и подошли к сути. А в России надо суперспособности проявлять?

Андрей Мацнев

Вообще-то это ирония была)) В другой стране у Вас будут точно такие же проблемы, если Вы не являетесь высококлассным специалистом в какой-то своей области.

✨Т
✨Таньюша✨

Ой, сколько высококлассных не имеют пристанища, их-то как раз клюют и съедают)

Мистер Бин

так на этом они и играют хотят заплатят а не хотят так нет и этот инструмент работает на них

Скорпион Иванович

Что же такое оплата труда и из чего он формируется, и куда эта оплата интегрируется?

Julia Schönknecht)

Надо тогда работать по другому и на каждую копейку платить налог. Вы согласитесь?

Николай

Вопрос как? Вот я тракторист. Работал в одной ебнутой конторе где проверяющий ездил целый день по объектам и если у прораба трактор стоял то прорабу штраф. Теперь вопрос - я откапал котлован, рабочие туда прыгнули а вечером я его закопаю? Полдня стою. Чем меня может занять прораб?

Та
Татьяна

Хочу Вас обнять🤗 и много счастья пожелать. С Днём объятий!🥳☺️

Татьяна Морозова

я думаю что временная мера платят ведь работодатели, а не правительство...

Николай

Вы уж вообще связь с реальность потеряли. Я своему водиле буду доплачивать за его детей? Я похож на ебнутого?

Татьяна Морозова

....я не могу уже что либо потерять, водителю надо платить достойную зарплату или рулить самому...)))

Николай

Мои волилы приехали со всего Союза и РФ за достойными деньгами и здесь они их зарабатывают. Почему они их не могут заработать дома?

Татьяна Морозова

...вы ещё не видели положения к закону об условиях выплаты этих средств ...а если это так как вы пишите, то вас таких не много...честь и хвала...

Ленточка В Косе

Они скоро заберут все. И отменят выплату пенсий. Еще немного .

Ленточка В Косе

Я и пишу,что пробито дно. О чем еще разговаривать?

Николай

Действително, лучше помолчать чем херню нести

Ленточка В Косе

Ты мне это? Про херню? Тебя заткнуть? Или разойдемся?

Николай

Нервные у меня в ЧС уходят.

Ленточка В Косе

Наконец то. Не люблю болтающихся дебилов,среди нормальных

&Строптивая&

А доплата ивают только обнищавшим? Я что то опять пропустила)

&Строптивая&

Меня нет, кто может меня заставить? Я работу выбираю по своей воле)

Николай

Мне в моей сфере такую не найти. Там все гастробайтеры. Где работают там и живут. Лопату бросил и он дома а мне 2 часа еще ехать. И два на работу. Итого 4 часа в дороге. 10 отработал + 4 дорога. Если работа 12 часов то я на следующий день не выхожу.

&Строптивая&

Ваш выбор лично, никто не виноват)

Николай

А выбор то не велик. А про никто не виноват вы сильно не правы. В 1917 революцию для народа делали а теперь этот народ имеют как хотят.

&Строптивая&

Революцию народ и хотел, вот и получил.

Людмила (Мила)

Доплачивать на ребёнка надо. Это социальная поддержка.

Николай

Это не социальная поддержка. Это подачка на бедность.

Людмила (Мила)

А кто сможет заплатить ВСЕМ достойную зарплату? Хозяева бизнеса просто рвутся это сделать?

Николай

О! А вот тут начинается самое интересное. Зачем хозяину платить больше если и так люди работают? Это одна сторона вопроса. Теперь другая, если он будет платить больше то конечный продукт подорожает и станет не конкурентен. К чему это приведет? К банкротству и закрытию предприятия. Пути решения? Повысить эффективность производства. Как? Увеличенный рабочий день.

Людмила (Мила)

Вот сейчас всё бросим и пойдём работать по 10 часов.

Николай

А я готов работвть по 8 часов но приходится даже по 14 а 10 так это норма.

Никита Козлов 78Rus

Отличная мысль! Вот её провести в нашем правительстве!

Далеко Не Идеал...увы(

Это очень плохо. Ребенок- это ведь очень важно.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы смеетесь? На такую ораву???)

Николай

Мадам, я помню времена когда за нормальный рабочий день слесарь по 6 (бригадирскому) разряду зарабатывал за 8 часов 9р 60 копеек. Выход в выходной двойная оплата. Плюс премии и 300 рублей в месяц в легкую. Водитель автобуса от 300 и выше. Токарь ЧПУ хорошо за 300. Минималка для уборщици 80 р в месяц. Вот вилка для рабочих. Сейчас эта вилка начинается от уровня выживания.

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Мы ваащще о прошлом или настоящем многодетстве?)

Николай

Я о социальной справедливости.

Лидия Куркина

Довели страну до бреда и дырки затыкают

Ку
Кукулькан

Налог на бездетность, это тупость!))

Николай

Был ведь.

Ку
Кукулькан

И что?

Ирина Гавриловна

Налог за бездетность глупость

Николай

Но ведь когда то такой был.

Ирина Гавриловна

А сейчас?

Николай

А сейчас и так обнищали так доплачивают что бы рожали. А вы где живете?

Ирина Гавриловна

Так лучше б доплачивали чтоб аборты не делали а хотя бы в детдом отдавали

Николай

Тоже вариант. Как в Рейхе. Все незаконно рождённые считались детьми фюрера. Но вариант.

Ирина Гавриловна

Ну.. Про фюрера особо не знаю).. Но мне нравится как в сша больницы называют в честь святых..

Вадим Семененок

я платил в отличии от женщин

Егор

Отменить эти налоги.