Эва

Человечество ответило на вопрос что первое появилось курица или яйцо. А что первым появилось зажигалка или спичка ?

Ответы
Foxy Beige

Это я знаю: зажигалка. На три года раньше. Это если вопрос про современные. Первая зажигалка появилась в 1823 году, первая ЧИРКАЮЩАЯ спичка - в 1826, а первая самозажигающаяся спичка - в 1812.

Эва

👍👍👍

Та
Тася

А кресало или огниво это зажигалки ? Тогда они первые А если то что получалось силой трения-то это спичка ? тогда она первой Не знаю чего то не срастается🤷‍♀️🤣🤫

Эва

Так много написано как огонь получали силой трения жуть , ты хоть раз видела это . НЕ ЧИТАЛА , А ИМЕННО ВИДЕЛА?

Та
Тася

Увы, я не современница времен баталий Суворова или чего там..мож еще раньше Так что ТВОЙ сарказм мимо🤷‍♀️🤣

Эва

Ты где увидела сарказм ? Оставь , нет настроения спорить.

Та
Тася

Да и мне ломы, как говорят так что всех благ ТЕБЕ🙂

Эва

🦉🤝🌹👋

Yuri Yakubowski

Зажигалка, точнее один из её архаических разновидностей, сначала два бруска, трущихся друх о друга с помощью скрученной травяной веревки, затем трут и кресало.

Эва

👍👍👍

Сергей Радиевич Фасулати

Первой появилась зажигалка в виде целого набора предметов: огниво, кремень, трут. А спичка в её привычном нам виде появилась гораздо позднее.

Эва

👍👍👍👍👍🌲🥂

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Эва, с наступающим Новым годом!🤝👍🤝🎄❄️☃️

Эва

Спасибо , взаимно .

Сергей Щербаков

Привет Да трудно сказать что спичка появилась первай може дествително изажигалка .🌹😂✌️

Эва

Привет , именно зажигалка.

Сергей Щербаков

Спасибо 🌹😉✌️

Эва

😷👌🤝

Эва

))👋

Олег Котлов

Ух ты, мы вышли из бухты. Ничто не было первым. Первым был кто-то другой.

Николай Петров

Сера это природное вещество ☝️отсюда и ответ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Забродин

Пока не ответило, но есть глубокие подозрения что мы от амёбы.

Эва

))

Юрий Москалёв

Ответило? Хм...а я не в курсе...так кто вперёд курица или яйцо?

Эва

Так один хрен не поймёшь, нахер мне это надо .

Юрий Москалёв

А может быть на самом деле чтобы,нам смысл жизни понять до конца... Яйцо вылазит из куриной попы, а курица вылазит из яйца... да мне этого не понять, туповат я наверно...

Наталья К.

наверное первой появилась в мире зажигалка в виде молнии!!!!

Эва

Окей ))

Miha Ermilov

Спичка потом нашли топлива и стали использовать зажигалку

Эва

Ошибаешся , наоборот

Miha Ermilov

Сначало были типа лампады

Эва

Предшественники ламп , ламп

Валерий Киселев

Сначала появилась деревянная зажигалка. Насколько я знаю.

Эва

Окей

Сергей :

я до сих пор не знаю - "камень, или бог".... остальное - суета...

Офицер Флота Российского

ЗнергияПотом реаакция окисления Потом все приложилось))))

Эва

Окей

Василий Калинин

Цифровые записи каменного века на эту тему были утеряны)

Эва

))))))🤷‍♀️👍

Сергей Белоусов

зажигалка..минимум лет на сто , раньше спички появилась..

Эва

👍👍👍

Rafail Kanyukaev

Скорее зажигалка, спичка - более технологичный процесс

Эва

👍

Виталий Шаманин

Искра. Из неё появилось пламя, а спички уже опосля...

Эва

👍

Юрий Солопов

и какой был ответ у человечества на первый вопрос

Эва

Шмыцлах

Юрий Солопов

бамбарбия кергуду

Колпаков Андрей

если считать огниво зажигалкой то зажигалка..😉

Эва

😷👌

Эва

👋