Елена Крючкова

От чего отекает лицо, нужно ли принимать меры??

Ответы
Лариса Деменева

знакомо... 3 причины. 1причина - почки (сдать анализ мочи и сделать УЗИ) понимаю, проблематично. 2 причина - сердечно-сосудистая недостаточность, есть ли повышенное давление? 3 причина - начало менопаузы, ослабление гормональной системы + проверить щитовидку. У меня 1 и 3. выяснили наконец, мучалась 2 года.

Елена Крючкова

Я ленивая, вызывать врача и с ними связываться, не болит ничего и хорошо, обойдусь, все равно до полудня опухлость исчезает совсем.

Лариса Деменева

ну это так, информация для размышления.

Елена Крючкова

Буду знать, благодарю за информацию.

Ольга Гусева

Задержка жидкости, много соли, болезнь сердца. Меры, естественно, необходимы.. Кому понравится ходить с опухшим лицом? Для начала - к врачу однозначно.

Елена Крючкова

К полудню проходит все бесследно, меня это не беспокоит, главное причину знать.

Ольга Гусева

Попробуйте меньше соли и меньше белка. Не пейте чай на ночь. А причину нужно выяснить. Это чревато..

Елена Крючкова

Пока здорова.

Ольга Гусева

Если у нас ничего не болит, не значит, что где-то зараза не скрылась внутри. Вам желаю быть красивой и здоровой..

Елена Крючкова

СПАСИБО.

Эльвира Манапова

Если еще под глазами круги нарисовались, то дело в почках. Хотя Вы об этом еще не догадываетесь. Срочно к врачу.

Елена Крючкова

Сейчас не наблюдаюсь, считаюсь здоровой, это давно еще помню.

Эльвира Манапова

Это хорошо. Но Вы все равно проконсультируйтесь на всякий случай насчет отеков.

Елена Крючкова

При случае, обязательно., а пока понаблюдаю за собой.

Эльвира Манапова

Здоровья Вам.

Елена Крючкова

Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

нужно, сначала установите диагноз у врача, самолечением не занимайтесь

Елена Крючкова

Хорошо, я сама такое и не знаю как лечить, все равно ничего не болит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот и надо установить причину,

Елена Крючкова

У меня десны воспалялись и опухали жевательных зубов, может это как то повлияло, но все прошло, как и не бывало.

-Я Мойша, -Не Еврей.

витамины вам надо .обязатеьно.зелени в смысле кушать.

Елена Крючкова

Витамины начала принимать, так как волосы еще стали ломаться.

-Я Мойша, -Не Еврей.

витамины аптечные одно, их сейчас настоящих трудно отыскать.да и стоимость. лук,салат,морскую капусту. просто капусту .имуннитет повышать.

Елена Крючкова

Капусту люблю, но не постоянно, поем, спасибо.

о
ольга удалова

От соленого,может быть воды много пьёте,понаблюдайте за давлением

Елена Крючкова

Ни это, ни то, и не давление. Ничего не болит.

Егор Мкртчян

Нарушена функциональная деятельность организма

Елена Крючкова

Наверное, мало совсем двигаться стала, потому что теперь инвалид.

Art Sedov

почки не работают толком меры нужно принимать

Елена Крючкова

Благодарю, добрый человек.

Art Sedov

да не за что работа у меня такая людям радость приносить но не аист

Елена Крючкова

Буду вопрос приостанавливать, итак все ясно теперь.

Art Sedov

ваше право вам решать если удовлетворены ответом то зачем ещё что то слушать а порой и оскорбления прилететь могут типа пить меньше не пробовали алкашня,,. простите это я к слову что может в сообщениях придти..

Елена Крючкова

Да, вот именно.

Елена

может крем сменили, аллергическая реакция?

Елена

Да, знаете, я тоже считала, что у меня с почками все ОК, а недавно обследовалась и оказалось, что было воспаление, а я и не заметила. Пусть у вас не подтвердится, но все-таки провертесь, сделайте УЗИ

Елена Крючкова

А у меня была давно опухоль в левом боку, а талончика к нефрологу не было на обследование и так прошло; вот буду и в своем теперешнем случае надеяться.

Елена

Лучше обследуйтесь, будет спокойней.

Елена Крючкова

Мне накладно, я-инвалид и хожу только по квартире сейчас после переломов, мне это вызывать на дом, но по сравнению с моими травмами и увечьем, это ерунда, так что понаблюдаю пока за собой сама.

Елена

Плохо, что здоровье нам не по карману. Здоровья вам, Лена!!! Выздоравливайте скорее!!

Зоя Овосиенко

Конечно. Скорее всего - почечные проблемы...

Елена Крючкова

Буду знать.

Сергей Петрович

Или меньше пить или подушку побольше

Елена Крючкова

Не пью, а подушка, действительно, маленькая.

Серый Волк

Может флегмона от зуба развивается?

Елена Крючкова

С жевательными зубами у меня проблемы были и остались так, отекали десны, воспалялись, но прошло.

Серый Волк

У меня просто жена хирург стоматолог.

Елена Крючкова

Ничего вообще больше не беспокоит, да и это постольку поскольку и проходит всегда, как и не было.

Серый Волк

У моей мамы ноги отекали.

Елена Крючкова

Опухлость ноги в голеностопе, после сросшегося перелома, была, но уже нет.

Серый Волк

Я два раза голеностоп вывихивал на волейболе. Финалгелем лечился))

Юрий Вересенко

Лицо плавно стекало на подбородок

Елена Крючкова

Вокруг глаз отекает.

Юрий Вересенко

Омывайтесь полностью крещенской святой водой с выдержкой не менее трёх лет и далее. В бутылочке будет оставаться несколько сантиметров уровня, добавляйте туда холодной воды, хоть из под крана. Итак хоть 20 лет. Вода набирает полную силу через 3 года. По свежей крещенской воде демоны пешком ходят. Она не действует. Это вообще от всего средство.

Елена Крючкова

Я не верю в чудодейственное это средство, если умыться обычной водой, можно подумать, что тоже проходит от этого, хотя и так к полудню исчезает полностью отечность.

Юрий Вересенко

Ваш выбор!

Владимир Штомпель

обратитесь к врачу-эндокринологу

Владимир Штомпель

а причём отёчность

Елена Крючкова

Может заболевания десен были и кровоточивость была.

Владимир Штомпель

нет, это не то

Елена Крючкова

Тогда может случайно возникало, еще понаблюдаю за собой.

Людмила Столярова

нужно обязательно найти причину

Елена Крючкова

Жидкости мало пью.

Людмила Столярова

проверьте нос может гайморит или жидкость скапливается,полечитесь и пройдет

Елена Крючкова

Жидкость в носу скапливается, но меня это не отягощает, очищу, освобожу 2 раза в день нос и все.

Людмила Столярова

не в носу а в пазухах носа

Елена Крючкова

Чисто и свободно.

Людмила Столярова

но ведь с чего то отекает лицо значит к врачу

Елена Крючкова

К врачам не люблю обращаться, тем более больше чем отечность ничего не проявляется, изменений нет.

Александр Ххх

Как именно отекает. Глаза?

Александр Ххх

У меня сосед, ему 54 было. Сделал себе операцию, лет 5 назад ничего не отекает теперь.

Елена Крючкова

Не люблю к врачам обращаться, когда могу обойтись.

Александр Ххх

Желаю удачи тогда.

Елена Крючкова

Вам тоже.

Ибрагим

да по утрам с похмелья.

Елена Крючкова

Не пью спиртного.

Ибрагим

в меру.

Андрей Берзенин

Почки и ( или) сердце

Елена Крючкова

Ничего не болит.

Андрей Берзенин

Надо проверить. Плохой процесс дмссимиляции характерен для нарушений сердечно-сосудистой системы и почек

Елена Крючкова

Благодарю за информацию, буду знать.

Сергей Чиркин

почки,обязательно!

Сергей Чиркин

проверь

Елена Крючкова

Лишь бы умирать чисто.

Сергей Чиркин

живи!!!!!

Елена Крючкова

Я - ИНВАЛИД И МНЕ НАДО ВЫЗЫВАТЬ НА ДОМ, понимаете теперь эту волокиту?

Сергей Чиркин

понимаю

Татьяна Нико– 上司子 –

проверьте почки!!!!!

Елена Крючкова

Ничего ведь не болит.

Татьяна Нико– 上司子 –

заболевания почек могут некоторое время о себе ни как не напоминать...просто сдайте анализы

Елена Крючкова

Мне это отягощение, обращаться - вызывать на дом, я такой инвалид.

Юра Харченко

надо меньше пить

Елена Крючкова

Не пью много жидкости, а спиртное - вообще.

Юра Харченко

надо проверить почки

Елена Крючкова

Буду знать на будущее.

Юра Харченко

прекрастно