Владимир Литяйкин N

Мужики- вы встали бы под шквальным огнём в атаку?

Ответы
Леонид Шестаков

я много слушал и читал фронтовиков... ещё до окопов и атаки, в эшелоне, везущем на фронт, человек настраивает себя на смерть... естественное желание, - отдать свою жизнь, как можно дороже, прихватив с собой побольше врагов, и не отдавать её, как можно дольше, используя все допустимые и недопустимые методы уничтожения врага... поэтому встать под огнём - это уже исполнение команды, рефлекторно... и хуже нет, когда в глубине души остаётся желание выжить... русский солдат смерти не ищет, но и не боится умереть...

Владимир Литяйкин N

Шестаков- ты в точку- СПАСИБО!

Ирина Кондрашова

Какой балбес мужиков под шквальным огнем в атаку? Где разведка? Где поддержка с воздуха? Только чурбан безголовый. Но если больше никак нельзя- бочка спирта. Кружки в руки, и со спиртягой в друзьях....

Владимир Литяйкин N

Мои деды так и сгинули

Ирина Кондрашова

И мои также видимо. А бабушки всю жизнь ждали. И мама

Владимир Литяйкин N

Вот так мы пушечное мясо

Ирина Кондрашова

Да, верно.

Владимир Литяйкин N

Абсолютно- так я бы никогда своих пацанов не предал вместе- так вместе- именно с кружкой

Ирина Кондрашова

А больше никак нельзя. Совесть не позволяет

Valentin Beloverbenco

Кто ж такие команды даёт? А где сначала артподготовка, авиаудары? И только потом, после отвлекающей стрельбы на левом фланге, скрытненько, ползком-вперёд на правом фланге!

Владимир Литяйкин N

Извини я про своих дедов 1941-1945

Valentin Beloverbenco

Да, согласен, были тогда "простикомандиры", на пулеметы поднимавшие бойцов!

Владимир Литяйкин N

Думая об этом я 100 фронтовых- да перед пацанами не струхнуть- встал бы

Valentin Beloverbenco

Приемлемо! Только соточку называли "наркомовской", если не ошибаюсь!

Владимир Литяйкин N

Ну да-как-то так

Александр Евченко

ЕСЛИ НУЖДА ЗАСТАВЛЯЕТ ВСТАТЬ В АТАКУ ПОД ШКВАЛЬНЫЙ ОГОНЬ ВИНОВАТ ТОТ КТО СПЛАНИРОВАЛ ЭТУ АТАКУ НЕ ПРОВЁЛ РАЗВЕДКУ БОМБАРДИРОВКУ АРТОБСРЕЛ

Владимир Литяйкин N

Виноватых куча

Александр Евченко

А ПОГИБШИХ ВДОВ И СИРОТ ТЬМА

Ленточка В Косе

Они уже стоят. Воюя с украинцами. Убивая своих же. За жирную жизнь главного упыря и его шизофренические идеи передела мира и не только

Владимир Литяйкин N

Ду на их на в пи

Qqqq Qqqqq

а куда деваться? назад дороги как правило нет, пуля у стенки, лежать та же смерть, а идти вперед смертельно но есть шанс выжить

Владимир Литяйкин N

Это ужда не до жиру

Andrea Andre

По всем правилам военный науки , в начале разведка , потом артподготовка , тактический ядерный удар , дальше атака ,

Владимир Литяйкин N

Я имел ввиду 1941-1945

Шагарьян Хайретдинов

Ведь это бывает так, что выбора нет. Товарищей не бросишь. Я видел как идут на смертельный риск

Анна

А что спрашивать сейчас об этом? Все ведь зависит за что именно вставать. Сейчас не за что.

Владимир Литяйкин N

У меня стакан всегда наполовину полон!!!

Анна

даже если его вылили вам за шиворот?))) Меня в такой ситуации радует что он наполовину пуст))))

Владимир Литяйкин N

Благодать какая- в самый раз за шиворот

Анна

Зимой и в мороз?)) Ну тут уж каждому свое. Не спорю

Владимир Литяйкин N

Да спорте я не возражаю

Эп
Эпикуреец

Хороший вопрос. Не каждый это сможет. Но я бы встал. Почему? Да потому, что все обязанны.

Эп
Эпикуреец

Да . Скоро.)) Люблю смотреть хоккей.)

Владимир Литяйкин N

А что там на горизонте?

Эп
Эпикуреец

Металлург( Магнитогорск) - Салават Юлаев. Полагаю классное зрелище будет.)

Владимир Литяйкин N

Куреец блин время и дату тундрёнок

Эп
Эпикуреец

Сейчас. КХЛ TV/ )))

Vladimir Osheschko

Командир подразделения обязан это делать Армейский принцип - делай как я!

Vladimir Osheschko

Рядовой - непременная часть любой армии.

Владимир Литяйкин N

Ниже уже нет- я солдат

Vladimir Osheschko

Содат - и рядовой и генерал.

Владимир Литяйкин N

Говарят Язов не плохой был- Царствие небесное

Vladimir Osheschko

Не берусь судить. я близко его не знал. Но печально. что армия, да и КГБ, допустили этот коллапс в стране. Тут вина и Язова. пусть земля ему будет пухом.

Полувековая Дама

Оййййййй, не надо. Пусть будет мир, и все будут живы и счастливы

А Что, Если Я Лис?

Неее, не мое. Не вижу смысла. Только если семья в опасности...

Владимир Литяйкин N

Давай зачётку Даниил- как тебе фамилиё

А Что, Если Я Лис?

Давайте без фамилий уж как-нибудь))) да и зачетки у меня нет))

Владимир Литяйкин N

Да я так препод бывший

А Что, Если Я Лис?

Ну я понял)

Лариса

Мотивации уже не те... Уже не встанут... И правильно сделают...

Владимир Литяйкин N

Я 23.022020 задал- для тех кто 1941-1945 вставал

Во
Вовочка

Сзади - заградотряд , который убьёт , если не пойду вперед

Владимир Литяйкин N

Может и так

Во
Вовочка

Так и было

Владимир

Нееее... Дождался бы когда у них патроны кончатся... 😂

Владимир Литяйкин N

О господя- настоящийполковник!

Nina Hanina

Подставлять себя под пули? Может как-то зайти с тыла?

Nina Hanina

потому что рыжий1

Владимир Литяйкин N

Да просто Чубайс и всё!

Nina Hanina

тошнит уже

Владимир Литяйкин N

Давай легче будет

Nina Hanina

если бы!

Пётр Ермаков

За Вами - в огнь и в воду, не колеблясь и без оглядки...

Владимир Литяйкин N

А давай пошл в разведку

Пётр Ермаков

А давай....

Владимир Литяйкин N

Секретки бум

Aleksandrъ

Умный правитель недоводит свой народ до героизма .

Александр Мамедов

А какой дурак под шквальным огнём в атаку встает

Владимир Литяйкин N

Мои деды

Александр Мамедов

Никогда этого не было.шквальный огонь вначале следует подавить.А что зря класть людей.