Лю
Людмила

"Три ловушки,ворующие счастье:сожаление о прошлом,тревога за будущее,неблагодарность за настоящее"?

Ответы
Роман Молчанов

Никогда не сожалею о прошлом.Что случилось,значит надо ! О будущем ,зачем тревожиться? Пусть приходит,встречу ! За настоящее,всегда благодарю всех ,помогающих мне в этой жизни,во главе с Отцом небесным !!!

Лю
Людмила

Браво!!!)

Лю
Людмила

Не отобразилось(

Роман Молчанов

Опять? Надо настраивать...

Лю
Людмила

С Ростова не получится:)

Роман Молчанов

Факт,естественно,Я не поеду...

Лю
Людмила

А кому это надо?

Alex Nau

Три вещи приносящие счастье- 1- память о прошлом, сиречь воспоминания о грехах своих и чужих, 2- уверенность в том что в будущем будет лучше 3- проживание в миге едином , как в настоящем

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Бабенко

Полностью согласен. "Не тащи груз прошлого в завтрашний день, просчитывай риски сегодня для будущего и наслаждайся настоящим." Это мой девиз.

Лю
Людмила

Спасибо,Александр.

Александр Бабенко

И вам спасибо за поддержку.

Лю
Людмила

Всегда пожалуйста!

Сания Татиева

Возражу. Не ловушки. О прошлом сожалеть нельзя.Это опыт. Будущее неизвестно никому.Настоящее зависит от нас.Но оно заствляет нас ЖИТЬ!

Лю
Людмила

Это не моё высказывание

Сания Татиева

Не возражаю

Зульфия Карпович

Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла. (Матфея 6:34)

Irina .

Неблагодарность за настоящее и сожаление о прошлом - согласна. Но если не думать о будущем, оно может мягко говоря не порадовать

Вера Дягилева

чужого счастья не надо, о прошлом не вспоминаю,будущее,что будет поживем увидим,настоящим просто живу и радуюсь тому, что есть.

Лю
Людмила

Спасибо!)

Вера Дягилева

не за что

Елена Веселова

Точно! Так и рождается вечное недовольство... Человек начинает брюзжать, становится скучным... Теряет друзей, любовь и счастье!

Лю
Людмила

Это от незнания закона кармы

Елена Веселова

ООО! Тут еще и карма задействована?!?

Лю
Людмила

Ага 🙂

Елена Веселова

Ну, это уже разговор ни о чем!

Лю
Людмила

Похоже

Александр Харитонов

Никогда ни о чем не жалею вдогонку. А вот тревога за будущее,неблагодарность за настоящее - это реалии всех живущих в рассеи.

Лю
Людмила

Одна женщина поместила фото,где ребёнок пьёт из грязной лужи,а то,как убивают людей и животных?Начинаешь понимать насколько ты счастлив.

Александр Харитонов

Вот так и формируется мнение путем показа репортажей с Донбаса. Ах, как как чудесно мы живем!!!

Виктория Одинцова

Забудьте прошлое - это наша школа, живите в настоящем, думайте о Будущем - в нём вся наша, оставшаяся жизнь!

Бочкарева Ольга

Открывая дверь в будущие, не забудь закрыть дверь в прошлое, чтоб сквозняком не выдуло настоящие.....

Лю
Людмила

Да

Клим Коса

ээээх ! ваши бы "ловушки" да моей дорогой, любимой жене в уши, суетливое счастье мое по всем пунктам.

Лю
Людмила

Вы разумней,успокаивайте женщину

Клим Коса

только тем и занимаюсь.

Лю
Людмила

Вы-правильный муж,это ваша основная обязанность

Клим Коса

да ладно ! основная обязанность - мамонта добывать.

Лю
Людмила

:)))

Елена Зиверт

с логикой у меня сложновато, похожа на логическую задачу не могу ответить подозреваю что время

Лю
Людмила

Это утитата

Елена Зиверт

а что такое утитата?

Николай Бобин

Правильно. Поэтому нельзя жить прошлым, но жить с надеждой на будущее и ценить настоящее.

Лю
Людмила

Ок.)

Сергей Чернов

О прошлом не жалею,о будущем не тревожусь,а за настоящее благодарен всевышнему!

Лю
Людмила

Замечательно,жизнь удалась!

Сергей Чернов

Все только впереди!

Лю
Людмила

Счастья!)

Сергей Чернов

Спасибо! И вам удачи!

Лю
Людмила

Благодарю!

Виктория Криволесова

да да да и очень сложно от них избавляться- но нет для человека слова НЕ МОГУ 😉

Оксана Репка

Да..думаю Вы правы..особенно тревога за будущее. .сама сейчас стою на распутье

Лю
Людмила

Думайте сами,решайте сами...

Оксана Репка

Да.пытаюсь

Елена Мельникова

а проще-не живи уныло,не жалей что было,не гадай что будет,береги что есть.

Лю
Людмила

Тоже неплохо

Ве
Верующий

Есть выход - душевное заболевание и затем улыбка и погружение в новый мир

Лю
Людмила

Спасибо

Ве
Верующий

Извините, просто это приводит к переживаниям, а те к болезни. Лучше прощать, люди немощны, мы часто о себе думаем и забываем о ближних. Любить на много лучше, чем обижаться

Лю
Людмила

Конечно

Лена

Это, да. И почему то "мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей"...

Лю
Людмила

И такое есть

Лена

С праздником ! Весеннего настроения!

Лю
Людмила

Взаимно,всего доброго и весеннего! 🌹