Яна

Когда вы общаетесь с человеком и человек говорит неприятные слова Вам, что делаете Вы в ответ: 1) анализирую свою речь и смотрите, где Вы были не правы, вследствие чего общение приобрело неприятный тон. 2) говорите неприятные слова в ответ, как он так и я. 3) обвиняю человека в недопустимом тоне общения в отношении меня?

Ответы
Григорий Карпенко

Все три ответа некорректны! ОБЪЯСНЯЮ. Если Вы заболели и врач прописал Вам горькие неприятные таблетки: 1)Вы обвиняете врача. 2)Аптеку 3)Производителя таблеток.

Яна

Если врач мне написал некорректные таблетки, я их не пью.Скажите свой вариант.

Яна

А если без юмора?

Геннадий Зернов

1, пытаюсь понять почему так получилось и решаю как действовать дальше, найти компромисс или завершить общение любым доступным, не агресивным, способом.

Яна

Прекрасно🌻

Геннадий Зернов

Да.

Яна

🌞

Влюбленный В Жизнь))

Так как первым я никогда на плохом тоге не общаюсь.. Если переходит га личность и на оскорбление в чс без разбора.. Всех больных я не в силе вылечить

Яна

Интересно.

Влюбленный В Жизнь))

Чем не душевный общение луще без общение

Яна

Факт.

Влюбленный В Жизнь))

Спасибо

Яна

Во благо.

Алекс Венцель

Когда мне начинают говорить неприятные слова я просто молча ухожу от этого человека...Пусть продолжает говорить: Мне это уже безразлично ...

Яна

Не слышала.

Алекс Венцель

Только там вместо слов "не своя" было слово "незнамая".

Яна

Незнамая звучит весьма

Алекс Венцель

Теперь так не говорят. Много старинных поговорок позабыто.

Яна

Как жаль. Красивые слова.

Ст
Стас

Тут достаточно не согласиться с мнением автора вопроса или ответить не так, как ему ожидалось и получишь и за себя и за того парня..

Яна

Бывает и такое.

Сергей Горталов

В интернете я обычно прощаюсь сразу, как только мне становится скучно или неприятно общаться с очередным "кем-то там из сети".

Яна

Понимаю.

[●_●]

Както штампованно у вас все. Есть еще вариант:"Э, уважаемый! Я конечно прошу извинить, если задел, но с какой целью так хамите?"

Яна

Мне нравится ваш вариант.

[●_●]

🤗

Яна

🌞

Софья Мустафаева

Слушаю и делаю вывод о сказанном...Затем могу ответить на поставленные "вопросы или задачи, или обвинения, или оскорбления..."

Яна

Интересно. И как отвечаете?

Софья Мустафаева

В зависимости от общения...

Яна

Если нападают?

Софья Мустафаева

"Собака лает - караван идет..."Примерно так. Но не опускаться до....

Яна

Прекрасно.

Яна

🌻

Сысо Александр

Не опускайтесь в споре до оскорблений. Ведь когда на вас лает собака вы не становитесь на четвереньки и не лаете на неё

Яна

Но есть ли смысл разговаривать с гавкающей собакой?

Сысо Александр

всё правильно - бросается - нужна палка просто лает - повернулся и ушёл

Яна

🌻

Владимир Вельский

Зависит от категории неприятных слов:
1) Горькая правда - я в курсе
2) Тролинг - тролю в ответ.
3) Наглая ложь - вы лжете

Яна

Правду всегда видите?

Владимир Вельский

4) недостаточно данных - уточняю

Яна

Интересно.

Просто Петрович

В интернете ? Просто прекращаю общение.. ЧС то для чего создается.. Будет мне еще говно всякое настроение портить..

Яна

А в жизни?

Просто Петрович

Так в жизни то за неприятные слова отвечать приходится.. Поэтому как правило люди слова - то подбирают. Ну что бы потом долго в небо не смотреть что бы кровь из носа течь перестала..

Яна

Наблюдаемо мной обратное.

Просто Петрович

Ну вы же девочка..Вас просто не бояться. Купите травмат периодически доставайте его из сумочки демонстрируя объекту раздражения..

Яна

🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Прекращаю диалог словами - Мне это не интересно!, Нет желанияоб этом говорить!...или что-то подобное.

Яна

🌻

Ал
Александр

Когда чувствуешь негатив в общении, уходи от общения без выяснения причин такого ощущения...

Яна

Всегда?

Ал
Александр

А зачем выяснять?

Яна

Нет смысла.

Ал
Александр

Да!

Яна

🌻

Rita

Просто скажу: "Тебе виднее,"или "И откуда ты меня так хорошо знаешь?"-в таких ситуациях была.

Яна

🌻

Arsen Beisenov

4) Прекращаю всякое общение и больше не пересекаюсь с ним ни при каких обстоятельствах

Яна

Ну и славно.

Arsen Beisenov

Вот и я так думаю)))

Яна

🌻

Arsen Beisenov

🌹🌹🌹

Яна

🤗

Галина Д

Замолкаю и ухожу. Что либо доказывать не моё правило. Пусть остаётся при своём мнении.

Евгений Бриг-Снежин

— Почему ты продал свой трамбон?
— Я случайно узнал, что мой сосед купил ружье..

Владимир Бахаруев

К нам относятся так, как мы этого заслуживаем

Евгений Бриг-Снежин

да - закон эха ..............Немало, друг , нам испытать пришлось:
разлуки и утраты...
Счастью ль конец,-
по жизни - больше грусти, чем забавы?

Яна

Всегда ли к нам относятся так, как мы того заслуживаем? Не уверена.

Ru

Ничего,,, просто не оброщаю внимание,,, для кого-то портить своё ностроение не стоит...

Яна

Я как то из соцсетей на несколько месяцев уходила.

Ru

Дорогая ты не одна, что уходила,, мы все когда-то ухадили ну и опять пришли сюда,,, дело в том, что мы все которые находимся на этом сайте, живём на сегоднящий день... сегодня при общение мне и тебе хорошо, значит хорошо, а после завтро мы с тобою опять начинаем с нуля,, вопроси и ответи... тут не кто и не кому не ничего не должен ..

Яна

В целом да.

Ru

Я рад, что ты понимаешь... лично я получаю огромное удаволствие с общением с людми вроде вась...мне приятно когда я общаюсь с простими людьми...

Яна

И чем по нраву такое общение?

Ан
Андрей-Пушкин

Если человек говорит мне неприятные слова...
поинтересуюсь мотивом вышесказанного!

Яна

Он скажет вы начали.

Ан
Андрей-Пушкин

Залезу в вопрос глубже.
"Что он имел ввиду?"

Яна

Он скажет, что доверяет вам, а вы всё против него оборачивание.

Ан
Андрей-Пушкин

Скажу:
"приведи пример своего недовольства"
где, скорее всего, будут "детские обиды",
а не более того 😅

Яна

Да. Многие находятся в травмах детства.

Qqqq Qqqqq

правила хорошего тона гласят что тут надо поклониться с сказать что исправитесь

Яна

МММ. Звучит красиво. Но ведь увы, не все эти правила понимают.

Qqqq Qqqqq

тогда бить по роже, по этой нахальной роже

Яна

🤣🤣🤣

Александр Демидов

Бывает по-разному. Но чаще после пары-тройки реплик... просто прекращаю общение.

Яна

А если близкие?