Вл
Владимир.

Во времена Петра Первого человеку в определённой жизненной ситуации говорили: Салфет Вашей милости, а человек отвечал в соответствии с Правилами хорошего тона - Красота Вашей чести.
В такой же ситуации нередко оказывается каждый из нас, только слышим мы и отвечаем другими формулировками.
Что же это за ситуация, как Вы думаете? 😜

Ответы
Ал
Александр

а салфетка - это маленький салфет?

Вл
Владимир.

Нет, Салфет это от латинского Сальвете - будьте здоровы.🤝

Ал
Александр

🤯🙂👍

Ге
Геннадий

Будьте здоровы! (при чихании).

Вл
Владимир.

Спасибо. Как приятно встретить человека, приближённого ко Двору Его Императорского Величества.🤝

Ал
Алсу

Это когда чихаешь.))

Вл
Владимир.

Спасибо, сударыня. Как приятно встретить человека, приближённого ко Двору Его Императорского Величества.🌹