Та
Татьяна

Приходилось ли вам присутствовать на похоронах человека, которого считали своим врагом? Что вы чувствовали при этом: парадоксальное чувство жалости или другие эмоции?

Ответы · страница 2
Сана.

Никогда не хоронил своих врагов, и не собираюсь. Это грех-злорадствовать над усопшими...

Та
Татьяна

Судя по ответам, мало кто злорадствует

Михаил Maro

Ещё ни один труп врага не проплывал мимо, Мне некогда сидеть на берегу и ждать этого!

Владимир Гулинский

Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе. ( Хемингуей. Старик и море.)

Юрий Ххххххххх

у каждого человека свое восприятие........все зависит что вы пережили от него..........

Лидия Волгушева

Просто ушёл из жизни человек.Горечь она всегда присутсивует при виде похорон.

Мила Бокарева

чувство сожаления))) все чей то пыхтел, пыжился, зачем тратил на злобу жизнь?)))

Игорь Звонарев

На Востоке говорят-"Нет лучшего чувства,чем увидеть смерть своего врага".

Игорь Звонарев

Я пять раз был на войне.Относился к этому , как к работе. Злым не стал.

Та
Татьяна

Я не о том. Может быть в большинстве мирных мужиков живет генная память русского воина, и если наступит момент Х , она проснется, и мало не покажется?

Игорь Звонарев

Скажу о том,что знаю.Трусов не было.

Та
Татьяна

Хотелось бы, что бы и в мирной жизни мужчины были такими же. Я знаю нескольких -это мои друзья со студенческих времен по оперотряду , прошедшие горячие точки, но и до этого они уже были таковыми. Спасибо за интересное общение.

Та
Татьяна

Medvedrus Иванов

Ещё напиши.которого сам и грохнул.Ну и на кой хрен мне такой экстрим?

Владимир Гаврилов

Я не хожу на похороны недругов.О покойниках или хорошо или ничего.

Постников Игорь

Не припомню. В этом случае я воздерживался от этого мероприятия!

Александр Агабабян

Нет, не приходилось. И вообще, все люди братья в конце концов.

Анна Сова

да у меня врагов серьезных никогда не было, так думающие .....

Ольга

нет не приходилось да и нет у меня врагов по большому счёту

Луиза Бальтазар

Я не пошла на похороны. И не вспоминаю об этом человеке.

Юрий Ващенко

Сидел у реки и ждал, когда проплывёт труп врага. И что?..

Tatyana Thelyapova

Никаких эмоций. Просто присутствие, как дань ушедшему

Tatyana Thelyapova

О покойниках только ПРАВДУ

Игорь

Какое бы это г... не было... грустно. Ведь и нас это ждет!

Gregory Zmievskoi

Философские раздумья на тему: по ком звонит колокол.

Владимир Шангин

нет и никогда-бы не пошёл-бы бог знает и видит однако

Андрон Шрайбикус

Почему парадоксальное? Враг нужен для саморазвития