Южный Урал

почему в польше нельзя добавлять картошку в суп и употреблять слово чашка?

Ответы
Галина Мазяркина

🤔Это может знать тот кто жил или живет в Польше.

Южный Урал

В Западной Европе суп — блюдо праздничное, поэтому редкое. Но здесь супы съедаются в таких же массовых количествах, как и в России. Самое интересное, что очень часто поляки не едят суп ложкой из тарелки, а переливают жидкость в чашку и просто его пьют. Не очень было бы удобно вылавливать кусочки овощей из чашки, поэтому ни картошки, ни поджаренных овощей тут в супы не кладут. Кстати, если слово «суп» по-польски так и будет — «зупа», то наше слово «чашка» переводится как «череп», и, если попросить чашку супа или чая, вас, чего доброго, примут за маньяка.

Галина Мазяркина

Спасибо за информацию, я суп практически не варю , только когда мне захочется.

Галина Бутусова

😯 😃