Во
Вовочка

Миф о бессмертности души существует потому , что уж сильно хочется и шарлатаны его поддерживают, имея свои дивиденды

Ответы
Nikas Vaičaitis

Каждый получает то, во что он верит. Если вы верите, что после смерти вас съедят черви и вы превратитесь в удобрение - пожалуйста. Лично мне хочется верить, что моя душа бессмертна, и я попаду в рай. Или в ад, это уж как Господь решит.

Во
Вовочка

Я вам не запрещаю . Вам так удобнее . Но суть не меняется

Nikas Vaičaitis

Ваше мнение - ваше личное дело.

Виктор Орлов

Там жизни нет и душа которая находится там, нам нечего не рассказывает. Так что верить нельзя, но ад есть и говорят рай. Я видел ад. Так так сильно выворачивает и ломает наркоманов или алкашей.

Elvis Costello

душа бессмертна...только причём тут человек...душа батарейка бога- люди просто временные зарядные устройства

Св
Светлана

если бы не было бессмертной души, то не было бы и смысла существования, а Вселенная бессмыслицы не терпит

Во
Вовочка

Да-с... Аргументос ... !!! Ну-ну...

Св
Светлана

жизнь земная дается душе для обретения опыта...или исправления пробела в совершенствовании. Нет души- нет смысла в этой жизни)))

Во
Вовочка

Сильна ...😝

Св
Светлана

о переселении душ говорилось еще до христианства, в буддизме, например. А человек никогда не сможет придумать того, чего не видел или не слышал. Представьте, я прошу вас нарисовать Бурманаку. Вы нарисуете хобот слона, тело львицы, уши чебурашки... А теперь чтобы вы еще дорисовали такого, чего не видели и не слышали?

Во
Вовочка

В академию наук - прямой ход 🤣

Св
Светлана

просто это элементарно

Во
Вовочка

Ну конечно 😆

Yury Panteleev

Просто не правильно трактуете смерть. Гусеница, когда окукливается, фактически тоже умирает...

Eлена Елена

Верят. Вера - это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели. Помогает человеку жить.

Во
Вовочка

Вера в сказку - детишкам особенно приятно

Eлена Елена

Кого-то успокаивает. Особенно тех, кто потерял близких.

Во
Вовочка

О-хо-хо...

Сергей Дёмшин

Да воздастся всем по вере вашей. Я Булгакова вспоминаю, когда эту тему затрагивают

Madam Duval.

В таком случае скажите что мы здесь делаем одни на планете Земля?)))

Madam Duval.

За ней следить надо , уже признает

Во
Вовочка

Это шарлатаны от науки

Madam Duval.

Есть лже наука ,это мошенники , а есть настоящая.

Во
Вовочка

Вот именно

Madam Duval.

Так вот я про настоящую .

Ас
Асечка

Это лично ваше мнение. Можете хоть в дарвина верить 😄

Во
Вовочка

В Дарвина или нет - теория конечно может быть разная , Но не боженька - слишком примитивно.

Ас
Асечка

А ну да. Бог это по вашему примитивно а во всчуий бред что вы полизошли от глисты это не притивно

Во
Вовочка

А это уже смешно . "Не верю , потому что противно "

Во
Вовочка

Вот я как раз об этом -Миф о бессмертности души существует потому , что уж сильно хочется

Ас
Асечка

В вашей бошке да. Не надо наввязывать свою чушь всем

Ас
Асечка

Глаза протрите

Во
Вовочка

А я его и не навязываю

Я Это

А Вдруг это не миф. У шарлатанов свой интерес

Aлександр Кузьмин

прога живёт не зависимо от наличия компа ...

Ма
Марина

Каждый это проверит ооочень индивидуально

Елена Щупак

А миф о её смертности почему существует?

Константин Саратовцев

Огромные, включая рабскую покорность.

Владимир Инкогнито

Вован, это про еванглие и РПЦ перл?

Во
Вовочка

И про них

Владимир Инкогнито

Фэнтэзи начитался?

Ир
Ирина

надежда,которую внушают людям..

Шавкат Талипов

А вы не верите в ре инкарнацию?

Во
Вовочка

Конечно нет

Роман Смирнов

да , чтоб не предъявили сейчас

Ал
Александр

думаете после смерти - все?

Во
Вовочка

Разумеется

Ал
Александр

ужас. да вы , батенька, иарксист-материалист!

Во
Вовочка

Именно

Хорошева Ирина

Этому есть подтверждение