Я Это Екатерина

Если туфля Золушке подошла идеально, то почему она потерялась изначально?

Ответы
Александр Добрый

Интри́га (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — социальные взаимодействия, основанные на тайных желаниях, слабостях и зависимостях характера человека, ведущие к получению желаемого результата. Слово широко применяется в отношении политических и бытовых ситуаций

Сергей

Вы сказку не внимательно читали, цитирую дословно "Золушка была маленькой, и чтобы влезть в её туфельку, сёстры отрезали себе пальцы или пятку, для неё же эта туфелька была велика." (оригинал сказки Шарля Перо)

Я Это Екатерина

И что они там отрезали?🙂

Сергей

"На следующее утро пришел королевич с этой туфелькой к отцу Замарашки и сказал ему: «Моей супругой будет только та, которой этот золотой башмачок придется впору».
Услышав это, обрадовались обе названые сестрицы, потому что ноги у них были красивые.
Старшая пошла с башмачком в особую комнату и стала его примерять при матери. Стала примерять и видит: никак не влезает в башмак ее большой палец, потому что башмак ей мал. Вот мать и подала ей нож, и говорит: «Отрежь палец-то! Ведь коли будешь королевой, не придется тебе пешком ходить!»
Послушалась дочка матери, срезала палец, втиснула ногу в башмак, прикусила губу от боли и вышла к королевичу. Тот взял ее себе в невесты, посадил на коня и повез к себе домой."

Сергей

Королевич глянул на ногу невесты и увидал, как кровь из башмачка текла.
Он тотчас повернул коня, вернул старшую дочку родителям и сказал, что это не настоящая его невеста: пусть, мол, другая сестра примерит башмачок.
Пошла эта сестра в особую комнату, и когда стала надевать башмачок, то пальцы-то у нее влезли в него, но пятка была слишком велика. Тогда мать подала ей нож и сказала: «Отруби кусок от пятки! Будешь королевой, не придется тебе больше пешком ходить!»
Дочь отрубила часть пятки, втиснула, кое-как ногу в башмачок, скрыла боль нестерпимую и вышла к королевичу. Тот ее, как невесту, посадил на своего коня и поехал с нею.

Сергей

Вот как то так.

Я Это Екатерина

Это я понимаю. А то: то ли пятку, то ли палец!))😅

Ива Теплов

)) она же хрустальная)) а хрусталь это стекло , и он как бы идеально не сидел на ноге , то за счёт наименьшего коэффициента трения при движении он и должен лучше скользить

Михаил Гехт

а вы попробуйте без тренировок спринт в абсолютно жёсткой обуви, да ещё, вероятно, на каблуке 😉 Это повезло, что без вывиха или перелома

... Рус

В русской версии - не правильный перевод, переобул Золушку из меховых тапочек в хрустальные туфли.А тапочки были великоваты...😉

Al
Ali

.. изначально не терялась она, была сёстрами украдена она , чтоб сюжет сей так закрутить, чтоб Екатерину уму разуму ... научить

Ро
Роксана

мне тоже это странно, к вечеру ноги слегка отекают, а бал вечером был да еще и с танцами...

Св
Сварожич

Интересно другое. Почему вместе примеркой не просили предъявить вторую туфлю?))

Алиса Лиса

Потому как ноги сутра после пьянки отекают))) на балу же она не воду пила

Николай

Зато сказка получилась..о Золушке. Добрая Фея поработала..на туфлей..

Сергей Остёрский

Потому что бежала, чтобы не превратиться в оборванку во дворце.

Алексей

оступилась, споткнулась - да что угодно, чтобы выпасть из тапка

Гас Самурай

ноги Золушки вспотели от возбуждения и туфелька - тю-тю

Elvis Costello

кровь от близости с принцем прилила от ноги к писе

Еп
Епифания

Что вы хотите от сказки? Бабу-Ягу - костяную ногу?

Жа
Жанна

Впервые на каблуках, вот подвернула,и слетела

Ми
Михаил

На такой длинной лестнице могла бы и упасть...

Я Это Екатерина

🙂 Ее крестная наверное это учла

Ми
Михаил

Конечно всё продумала до мелочей!!!

Тиранозавтрак Кекс

А вы не знаете, как это - "бежать, роняя тапки"?

Arsen Beisenov

а может она ее специально потеряла?)))

Александр Вяткин

Торопилась.Шнурки завязать забыла.