ست
ستانيسلاوس

Всё остается внyтри.
Прошлое не забывается, как говорят многие,
не выветривается, не исчезает.
Это как-бyдто бросаешь камень в море: сначала брызги, потом на дно.
Вот так же все наше прошлое лежит на дне.
как осадок чего-то на дне крyжки.
Мне кажется, если ты человека запyстил в свою жизнь, то он там и останется, оттyда нет выхода назад.
Представляешь, внyтри y тебя мегаполис — целый город людей,
которых ты так и не забыл, но обещал забыть...

Ответы
Галина Доценко

"Прошлое не забывается!" - как это Вы верно сказали. Даже самые тяжкие и неприятные воспоминания никуда от тебя не уходят, а значит и люди, с которыми связаны эти воспоминания, не покидают тебя.

Ок
Оксана

А еще иногда море начинает бурлить своим прошлым и не знаешь что сделать, чтобы оно быстрее успокоилось и все жители подводного мегаполиса не вышли на ружу

Вера Сергеевна

Да ... хорош трактат ! Стас прочитал ,как прожил часть жизни ,а за ним и те ....кто прочел его душу . Приятны такие мысли из мужской обители души Спасибо !

Галина Мазяркина

Это зависит от того, скольких он допустил в свою жизнь, чем меньше, тем лучше, приятнее.Или может это не так.

Irina Stolbowa

все продет, пройдет и это и забудите со временем, время лечит, а вот уныние и самокопание это грех

Валентина Журба

Все от человека ...хочет держать и держит Хватается за них ВИДНО в Душе оставили след каждый свой

Лева Правая

Представляешь, какой мегаполис внутри каждого врача??? Да ещё и кладбище... Свое... Собственное...

Лева Правая

И ничего

Irina Borovik

Очень поэтичное высказывание! Главное его не тормошить ,а то такая муть со дна поднимется!

~E
~ Eva Lansca ~

А я наоборот , не хочу забывать , а они как " уходят в туман " , лица этих людей

Марина Жданова

Если в душе остался хоть маленький след,никогда не забудешь это точно.

Битпулль,Почти Что Душка

...правильно кажется...Ну у меня не мегаполис...Но,помню в с е х....

Галина Архипова

А ГРУЗ ЭТОТ--ГОРОД НЕ ПОТЯНЕТ НА ДНО??? МНОГО ГРЕШИЛ ОБИЖАЛ

Галина Архипова

СМОТРИ --ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ У ТЕБЯ ТАК ЧТО ДУМАЙ ХОРОШО КОГДА В ГОРОД БУДЕШЬ ОТПРАВЛЯТЬ СЛЕДУЮЩУЮ...

( * ; *)Татьяна Наумова

а может быть ТАК и должно быть... и это совсем не плохо.

Сергей Дейкин

пустить в себя мегаполис это круто)) а оно Вам зачем???

Ол
Ольга

философ .однако.......да только всё пустое...............😉

Ол
Ольга

однозначно...............нет ни прошлого ни будущего....есть настоящее, которое надо прожить так, чтобы завтра было бы стыдно.............

ست
ستانيسلاوس

Ну Вам виднее, Вы жизнь прожили и все круги прошли, куда нам до Вас знающих как жить...

Ол
Ольга

ну предположим круги не все..............но философия - дело пустое........да и никчемное.......реалистом надо быть, а витать в облаках..........так всю жизнь просрать можно

Gagik Mkhoyan

Вообще то все плохое надо забить, здоровее будешь...

Леди Мила

Стас.. вы еще молодой.. не знаете, что такое склероз

ست
ستانيسلاوس

Простуда и кашель на сильном морозе, поверьте еще не беда, гораздо страшнее понос при склерозе, бежишь и не знаешь куда...

ست
ستانيسلاوس

Ошибся, бежишь,а не помнишь куда....

Mi
Mila

Стараюсь не превращать свою душу в кладбище...

Лидия Прозорова

это верно.они периодически "приходят в гости"

Людмила Козина ( Агеева )

Плохо,что вспоминаешь ,как о грехе!🤔