Щелин Серёга

Крушение Титаника - это случайность, или заговор?!!

Ответы
Леонид Шестаков

стечение обстоятельств....встреча с айсбергом могла бы закончится менее трагично, но незадолго до последнего круиза, на "Титанике" был сильный пожар, который удалось погасить...следы пожара были тщательно замаскированы, но температурное воздействие на металлические конструкции было таково, что изменило их устойчивость к большим нагрузкам...что и сказалось в момент столкновения....

Щелин Серёга

а был ли айсберг?....

Валерий Свиридов

Кто пойдёт на заведомое самоубийство и убийство более полутора тысяч человек ? Преступная небрежность , изменение маршрута , увеличение скорости ради рекорда , уменьшенное количество спасательных средств , но не желание убить людей , погубить корабль и самого себя ( капитана ) ради того , чтобы владелец получил страховку .

Щелин Серёга

Морган младший сдал билет за два часа до отплытия... случайность?!!

Валерий Свиридов

Ну и по Вашему , этот Морган потом дистанционным управлением с берега направил корабль на заранее припасённый айсберг ? Кораблём - то управлял экипаж во главе с капитаном .

Щелин Серёга

корабль с такой защитой. как титаник, на сто процентов был не потопляемый....об этом вы должны были слышать..........

Валерий Свиридов

Вот именно , все это слышали и уверовали в его непотопляемость , нарушая всевозможные инструкции , в частности , снизить скорость в тумане . К тому же , изолирующие переборки были рассчитаны не верно , да и айсберги в этих широтах ранее не встречались . Вот результат веры в стопроцентную непотопляемость плюс невероятная случайность и халатность экипажа , который вовремя не заметил айсберг .

Щелин Серёга

это ты описываешь, что для всех сообщалось... из оставшихся в живых. говорили, что сначала слышали взрыв....

Валерий Свиридов

Если Вы о взрыве , то должны читать , что в машинное отделение из пробоины попала вода и взорвался котёл . Пи обследовании найденного " Титаника " характер пробоины свидетельствует о том , что металл корпуса корабля был завёрнут внутрь , а не наружу , как это было бы при взрыве на борту .

Щелин Серёга

взрыв был сначала.....

Во
Водяной

Заговор! Против богатейших людей Мира, которые изволили отправиться в "Престижное" путешествие! И все их капиталы оказались в руках трёх финансовых домов США, которые потом на последующих войнах увеличили своё финансовое могущество!

Сара Фомичева

Я думаю, что не должны были тратить бешеные деньги на такой корабль. Да ещё называть таким именем "Титаник". Может быть, лучше бы эти деньги пустили на что-нибудь другое. Где-то плохие дороги, где нет мостов, где-то голодные дети. 😒

Ольга Александрова

Исходя из достоверных сведений НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ! Ну кто их богатых поймёт Погибли богатые и состоятельные те которые мешали или знали очень много Их было единицы А вот за что погибли остальные за это ответит ИСТОРИЯ!

Ирина

В последнее время ..столько информации о том, чтовсё вокруг было обманом..что про Титаник..возможно тоже врут, что это случайность..Может быть целенаправленная акция была сделана.

Щелин Серёга

самая большая афера того времени...Морган получил баснословную страховку......

Ирина

да уж..чего то одни аферы, а не жизнь..Ничего настоящего..

Щелин Серёга

так всегда было и будет....

Ирина

странно..почему так..неужели все человечество существует для вранья..И в этом смысл нашего существования? а почему нельзя жить нормально..правдиво..Это же легче..

Щелин Серёга

раньше. при комуняках, мы,вообще, не знали правды..... я думаю сейчас, может так и надо.... меньше знаешь, крепче спишь...

Ирина

да..наверное так лучше..а то прям как то даже страшно порой становится..

Ольга Дубовицкая

Закономерность! Если б назвалиТитан!!!!! Не потонул! Такое огромное судно назвать уменьшительно-ласкательным именем! Это нонсенс. Как только назвали, сразу и приговорили!!!!!

Щелин Серёга

какой Вы классный интеллектуал..... такую загадку решили..........

Ольга Дубовицкая

Не решала! Это просто моё мнение, частное!!!🙄

А И

По ряду фактов, например таких как отказ от круиза и возврат билетов представителями элиты и судоходной компании, версия заговора не выглядит безосновательной.

Николай Скороходов

случайность была радиограмм . об айсберге , но радист в это ивремя объяснлся в любви со своей подругой... прошлепал опасность ... предупреждений было несколько...

Щелин Серёга

айсберга, ни кто из выживших не видел.........

Николай Скороходов

видели . но было уже и ипоздно тормозить. такую махину не остановишь тна воде ... Кстати . тормозной путь тепловоза 900 метров на рельсах , а тут вода ... Титаник успел немного отвернуть , и содрал один бок ....

Щелин Серёга

ни кто не видел...... это все сказки.... а вот взрыв, слышали многие........

Мальбонте

Это мировой заговор рептилоидов и правительства России с финансовой поддержкой енотов-полоскунов против полярных медведей и Летающего Макаронного Монстра.

Щелин Серёга

а нахрена мне холодильник, если я не курю?!

Соколова🇷🇺

Вы слыхали,что есть такие высказывания в Европе,что Титаник затонул по вине русских? Они уже не знают,что придумать про нас и в чем еще обвинить.😊😊😊

Щелин Серёга

идиотов, везде хватает........

Соколова🇷🇺

Ага. Скоро обвинят нас в том,что мы и лодку затопили с дедом Мазаем и зайцами,

Алексей Заславский

Я своё мнение выскажу. Это была заранее спланированная акция. Кем не знаю. Мало кто знает, что перед столкновением и пожар был в машинном отделении.

Леонид Кудрин

А Титаник, там такое совпадение трагических случайностей, это и бинокли и ракеты и не хватка шлюпок и отключенная рация. Такая расхлябанность!

Терко Павлик

По логике "Ищи кому выгодно" плюс резко сниженный уровень шума по этому поводу плюс последовавшие события - вполне себе нехилый такой заговор

Щелин Серёга

он же 100%, непотопляемый был.....

Терко Павлик

А сейчас про акрил вам расскажут что он 100% натуральный )

Щелин Серёга

посмотрите его схему.....

Терко Павлик

Интереснее посмотреть связи владельца судостроительной верфи на которой его строили а также ее принадлежность

Щелин Серёга

хозяева Ротшильды, Рокфеллеры...... баснословную страховку получили..

Терко Павлик

Этого не знаю, но думаю, ключ в том кто там плыл..

Щелин Серёга

может быть....

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Естественно заговор, капитан предварительно договорился с айсбергом о точных координатах места стыковки и о времени крушения корабля.

Щелин Серёга

а айсберга, как раз, ни кто из выживших очевидцев и не видал.....

Райхон Егофарова

Фиг их знает! Читала. как бы и случайность .а в другой статье, были причины чтобы была трагедия. а кто прав....?🛳️ 🤷‍♀️ 🤔

Щелин Серёга

можно только порассуждать.........

Ми
Милая

Это не заговор и не случайность. Люди возомнили себя богами. Думали что создали такой корабль что ничто и никто его не погубит.

Щелин Серёга

да Вы что... он не дурак, плыть на судне, которое он приговорил....

Ми
Милая

Вы сами себя слышите? Может он ещё и айсберг сам поставил в море чтобы корабль по топить? По бойтесь.

Щелин Серёга

а ни кто из очевидцев, не видели ни какого айсберга.......

Ми
Милая

Очевидцев? Которые в гробу уже?

Щелин Серёга

а что, разве все погибли?!... Вы поинтересуйтесь сначала, что там случилось, а потом уже, спорьте...

Ольга Штейн

Интересно... Пособираю инфу и подумаю. Но, вообще-то, сейчас без Титаника проблем хватает. Я убеждена. что это более актуально.

Василий Комышний

наверное случайность. На все ролики с заговором уже давно выпущены ролики с опровержением и развенчанием этих заговоров.

Василий Комышний

это ты о себе, раз всякой никому ненужной хернёй страдаешь?))

Щелин Серёга

ты что привязался, ко мне?!... вали дальше.... я тебя не звал...

Василий Комышний

звал. У тебя цельный вопрос написан для меня))

Щелин Серёга

это не для пустоголовых, извини.......

Василий Комышний

Да мне то что. Ты хоть сам понял что написал?)))

Татьяна Фоменко

Версий и догадок много , но результат ужасен, а в большинстве случаев виноват пресловутый 😯 "человеческий фактор"

Щелин Серёга

Морган. после катастрофы получил баснословную страховку.........

Татьяна Фоменко

Страховка -да! но корабль управлялся людьми, которые погибли

Щелин Серёга

они были приговорены . ещё до отплытия......

Татьяна Фоменко

нельзя однозначно сказать-- много неясностей, оговорок, нестыковок😚

Щелин Серёга

конечно....... и версий много.......