Оленка

Не понимаю людей , которые проявляют жалость. Возьмите да помогите раз жалко. А в душу лезть с советами ненадо. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

А я думаю, что жалеть и лезть в душу - это абсолютно разные вещи!

Оленка

Это не уважение в обоих случаях.

Андрей Владимирович

Неправда. Если я жалею, то значит проявляю участие! Какое же это неуважение? Наоборот!

Оленка

Жалость...это низкое

Андрей Владимирович

В Вас говорит юношеский максимализм!😉 С возрастом поймёте, что жалость к ближним и дальним - это проявление человечности. А вот отсутствие жалости - это наоборот расчеловечивание, первейший признак душевной болезни...

Оленка

Жалость иногда порождает гнев и ненависть. .потому что оно позволяет волю человека

Андрей Владимирович

Вы имеете ввиду какие-то крайности? А я имею ввиду жалость, как производную эмпатии...

Оленка

Хорошо

Дмитрий Иванов

по ситуации смотрю кто то ип совету рад да смотря как дать его

Юрий Мацигон

Это смотря как прявлять. А бывает, что и не поможешь уже ничем.

>Izrail Kogan

я не думаю, в зависимости от ситуации, либо помогаю, либо нет.

Оленка

Спасибо

Пан Стефа́н

Кому-то хочется показать себя жалостливым, а не помогать ....

Вадим Матов

Советовать можно только в том случае, если люди его просят.

Оленка

Да

Кристина.

Я никогда никого не слушаю и другим не советую....😁🌹

Оленка

Это хорошо

Алексей Слуцкий

прикольно лучше сразу помочь чем сможешь а потом сопли распускать

Па
Павел

Не согласен, иногда поддержка дороже всяких действий.

Оленка

Поддержка это другое

Па
Павел

Проявление жалости и поддержка одно и тоже, это моральная поддержка основана на принципах.

Оленка

Нет

Па
Павел

Ну расскажи про свою версию

Оленка

Просто нет и все

Па
Павел

В таком случае я с вами не соглашусь и останусь при своём мнение.

Михаил Тымчук

Когда лезут с советами если не просяь, это хамство.

Оленка

Да. Спасибо

Елена

Не все ситуации нуждаются в материальной помощи

Елена

Я предпочитаю не совать нос,если не просят

Оленка

Про это тут и говорится...

Елена

Но это не значит,что мне не жалко.

Оленка

Сочувствие и жалость это разные вещи

Елена

Будем считать у меня два в одном

Вовочка Бакка

Не надо давать хлеб - лучше научи его выпекать...

Наше Благородие

Помогают с каменным сердцем или равнодушием?

Оленка

Да

Наше Благородие

да ну нах

Телефонист Вася.а

Ну,всем не " напоможежся".Есть жалко и ЖАЛКО.

Оленка

Не люблю когда меня жалеют. Я не считаю себя хуже и слабее кого то. Если кто-то считает себя умнее или мудрее ....это их дело

Телефонист Вася.а

Пока,мы( слава богу) здоровы и в сознании.Если при мне человек упадет,я мимо не пройду.И не суть от чего ,он упал...бухой,одолбанный.Мне его будет жалко.

Оленка

Это не жалость...а солидарность

Телефонист Вася.а

И это тоже,но в первую очередь жалость.Почему этому слову придают какую то " голубую" окраску?Меня все ( в том числе и на этом ресурсе) обвиняют в жестокости.А,я пишу о жалости.Парадокс!

Оленка

Жалость жалости рознь

Алексей Голофаст

Иногда слово доброе нужнее чем сто рублей

Александр Балаба

Совершенно - в дидирочку -7.62!!!😊😊😊

Владислав Ильмер

Пока сама жалеть не станете - не поймёте.

Nikola Mahkov

-мы согласны-не помогаем и не лезим!--✌️

Оленка

Спасибо

Федя Кукин

Класс!!😀😁😀👍👍👍

Ли
Лида

Что значит- помогите? Деньги надо?

Оленка

Я ни у кого ничего не прошу. Это в общем вопрос.

Ли
Лида

Вобщем и отвечаю! Я же не пишу,что ВАМ деньги надо.

Оленка

Вы задали вопрос про деньги

Ли
Лида

Если не советами,то чем?(деньгами тряпками.....)я так думаю

Оленка

Мне ненадо ничего. Просто не хочу чтоб в душу лнзли

Олег

Вот именно,А то все чужими руками.

Оленка

Вот и я про то....