Олег Кочетков

Трезвость-норма жизни,или норма -трезвость жизни?

Ответы
Лена Кузнецова

Нужно смотреть шире, не только а отношении алкоголя (трезвость ума, трезвость рассуждений, трезвый расчет, трезвая оценка) и все встанет на свое место.

Олег Кочетков

Что то у нас этого места ни как не найдут

Лена Кузнецова

Приучили жить светлым будущим, вот и не живут сегодня.

Олег Кочетков

Логично

Любовь

Написано: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Олег Кочетков

Ну немного то можно кагорчику

Любовь

... настойку гнилых ягод? ... В них нет жизни ... к размышлению ... старое, перебродившее вино, испорченные ягоды - мёртвые, как ГНИЛЬ. Трупная кровь. Принимая вино этого мира, возвращаемся в ветхое, в старую жизнь. Гнилое, может ли жизнь обновить? Вино, на прилавках магазинов, "из лоз Содомских и полей Гоморрских", и от которого вряд ли, оправдается премудрость. НАПИСАНО: «Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; 33 вино их, яд драконов и гибельная отрава аспидов.» (Втор.32,31-33)

Олег Кочетков

Причастие с кагором в церкви

Любовь

... вот именно ... ☝️ На Вечере, в чаше, мог быть виноградный сок, если только он не перебродил, но вино никак. Евреи виноградный сок, также назывался вином. Поэтому, мы не можем согласиться с тем, что Христос пил на вечере вино. Подверженное брожению, было символом греха и смерти и не могло обозначать «непорочного и чистого Агнца.» «…но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца.» (1Петр.1,19) А магазинный сок - сахар один, что тоже вредно. Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Геннадий Зернов

В жизни норм не бывает, есть закономерности ее существования и развития, а нормы придумывают люди для организации взаимоотношений между собой.

Олег Кочетков

заумно

Геннадий Зернов

Элементарно!😎

Мария Чечина

Я ДУМАЮ - ЧТО .. ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА А КАКАЯ РАЗНИЦА - ПРОСТО НЕ ПИТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ ЖИТЬ ЧТОБЫ ПИТЬ ...

Олег Кочетков

Может проще ,не напиватся

Мария Чечина

ВОТ ВОТ Я СОГЛАСНА С ВАМИ , ВЫПИТЬ МОЖНО ПРОСТО ДЛЯ СНЯТИЯ СТРЕССА , ИЛИ ОТ УСТАЛОСТИ , ДА . ЭТО ДАЖЕ ПОЛЕЗНО - НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ...

Олег Кочетков

Конечно

Мария Чечина

ОТЛИЧНО ,

Елена Ковалева

жизни и всегда так было и вообше в россии мало пили пили малоалкогольные напитки типа пиво а вообше пиво от слова пить

Зоя Zoana Валеева

кому как

Елена Ковалева

трезвость норма жизни)

Сергей Николаевич

Кому как! Вот бросили россияне своих детей обоссаных и обосранных и пошли соседей кошмарить.... Трезвые? ..

Олег Кочетков

А киевляне бросили и пошли по миру побиратся

Сергей Николаевич

Нет, быдло, мы своих детей не бросаем! Кровью умоемся, но вас- орду с нашей земли уберем!

Олег Кочетков

Не только детей но и жён по всей россии и европе за гроши для утех распродаёте

Надежда Ледяева

Иногда задумаешься посмотришь вокруг,а пьяному море по колено.И ему ничего не надо.Вот и делай вывод

Олег Кочетков

Какой?

Надежда Ледяева

Норма жизни стоит на 1 месте,а трезвость на втором.Вот и решайте.Что первично ,а что вторично.

Владимир Коченов

норма -трезвость жизни уже 24 года свободен от зеленого змия и других грехов жена и дети ия довольны

Олег Кочетков

нам в ад дорога будем с сатаной в шахматы играть

Владимир Коченов

знаете когда я допился до бесов я понял что одной ногой я уже в аду это было жутко не советую шутить на эти темы я опускался до глкбин сататнинсчких хотел вскрыть себе вены слышал голоса видел бесов это ужас

Олег Кочетков

тогда живите здесь нормально

Владимир Коченов

да теперь слава Богу все это в прошлом

Олег Кочетков

Ну и хорошо

Lilija K.

Трезвость должна стать нормой жизни, когда выпить хочется, а не за что, или есть за что, но не лезет.

Олег Кочетков

Такого не бывает, у русских точно

Владимир Жданов

такое лучше всего понять от обратного---Пей и дьявол тебя доведёт до конца йо-хо-хо и бутылка рома!

Олег Кочетков

Знай меру и дьявол тебя не достанет

Владимир Жданов

например если твой ребенок стал выпивать,то никто не даст гарантии,что он не станет алкоголиком!

Олег Кочетков

Гарантий никто не даёт,но воспитание образование и личный пример,сведёт риск к минемому,к сожалению ни чего другого не существует

Владимир Жданов

блажен кто верует.

Олег Кочетков

И кто не верует

Елена Тулышева

Трезвость - норма жизни. Для меня во всяком случае. Но я никому не навязываю свое мнение

Мила Гаева

трезвость это норма осознанности,как минимум и ответственности как максимум!

Олег Кочетков

Норма тоже трезвость

Мила Гаева

да

Татьяна

Кооммунизм- это советская власть плюс электрификация всей страны! А значит...

Олег Кочетков

а значит?

Татьяна

если коммунизм минус сов. власть...останется одна электрификация!В каждом доме...

Олег Кочетков

а самогоноварение

Татьяна

НЕ В КАЖДОМ ДОМЕ...

Олег Кочетков

Только в лучших

Татьяна

аппарат есть...папин

Ildus Nurgaliev

Намек понят. Лучше выпить. Не злоупотребляйте, несмотря на талант убеждения.

Олег Кочетков

Пей но знай меру, тоесть норму

Ildus Nurgaliev

Не ради пьянства, а здоровья для. Будьте здоровы!

Южный Кот

трезвость это иллюзия вызванная долгим отсутствием алкоголя в крови...😀

Олег Кочетков

Сон про сон, что это не сон

Люси Марево

Норма у кажНого своя..., так что токА трезвость...получается!))))))))))🤣 🤣 🤣

Олег Кочетков

Норма и есть трезвость

Люси Марево

Нет!

Олег Кочетков

Запойная?

Люси Марево

Трезвость "запойная"!

Олег Кочетков

Тогда соблюдай норму

Тамара Каршиева

вот если бы каждый понимал что для него норма тогда алкоголизма не было бы

Олег Кочетков

Воспитание и личный пример

Тамара Каршиева

ну насчёт личного примера наверное сложно

Олег Кочетков

Боротся надо

Тамара Каршиева

с собой ?

Олег Кочетков

С собой тому кто не может показать пример

Валерий Гизатулин

Пьянству бой, да здравствует физкультура!!!🍷 🍷 🍷 🍷

Валентина Соколова

Трезвость-это нормально.И так не легко а если еще пить. То это не жизнь.

Олег Кочетков

Я пью и живу и не плохо, главное норму знать

Валентина Соколова

А жене это очень нравится.🙂

Олег Кочетков

Она не возражает , и причём здесь она эоо моё личное дело,это никого не волнует

Валентина Соколова

Если заработаете алкоголизм то будет ее дело.

Олег Кочетков

Я выпиваю30-50 грам коньяка в день какой алкоголизм?

Валентина Брендюрева

По какому принципу живет человек. не все поступки оцениваются трезво.

Олег Кочетков

Это плохо

Валентина Брендюрева

Идеальных людей не бывает.

Олег Кочетков

Это хорошо