Татьяна Третьякова

Как понять человека, если при встрече или во время разговора по телефону, он всё время куда-то спешит? Не отказывается от разговора, но и спокойно. обстоятельно говорить не может. Да и в глаза не смотрит.. всё в сторону или куда-то вниз... Это стеснительность, нервность или просто "неперевариваемость"того, с кем он говорит? )

Ответы
Ко
Константин

Это клиповое мышление. От просмотра коротких видео. Клиповое мышление не подразумувает долгие беседы. Таким людям это утомительно. Им даже утомительно смотреть полноценный художественный фильм.

Александр Гусев

Не отказывается от разговора из вежливости. Но общаться не желает. Совсем. Оставьте его. Вы ему не нужны.

Татьяна Третьякова

Это мой начальник0 и я говорю с ним только по рабочим делам)))

Konrad

скорее желание просто оставаться с вами в контакте.Но вопрос не сформулирован.

Ов
Овер.

Это чудак на букву"М" , который в любой момент может подвести.

Ma
Maria

Он боится быть застигнутым врасплох. Кем_ то. Женой, детьми..

Татьяна Третьякова

Да нет... не похоже..

Ma
Maria

Интригует...заинтересовывает))) ))))

Татьяна Третьякова

Я проитала в интернете. чт это называется "синдромом белого кролика" ) В сказке про "Алису в стране чудес" был такой белый кролик. Он был очень рассеянный и всё время куда-то спешил... Только куда? ))

Ma
Maria

Неважно.. главное спешить. Такие люди наверное всегда делают вид что жутко заняты_ а по сути чтоб скрыть пустоту..

ვასო წილოსანი

Время покажет, не возможно же за мгновеня понят кого-то)))

Екатерина

это насилие нал собой.... явно он тяготиться контактом..

Татьяна Третьякова

Ой.. хоть бы один нормадьный ответ...

Ольга

Вы ему просто неинтересны, не стОит с ним общаться.

Татьяна Третьякова

Вот.. опять про любовь) Причём тут "интересна или неинтересна" ? ))) Помешаны вы все на этом, что ли....? Это начальник. я с ним по работе только и говорю, но у него такая странная манера.Вот меня это и удивляет.

Ольга

Где вы про начальника в вопросе писали??? И при чём тут любовь??

Татьяна Третьякова

Узко мыслите. Я должна именно написать. что это именно Начальник. а не просто обыкновенный человек.? "Интересны-неинтересны"... Есть правила приличия, общения нормального, адекватного. Если тебе некогда - скажи, когда можно позвонить или подойти. Не смотреть в глаза, т.е поверх собеседника - тоже невежливо. Значит врёшь, утаиваешь что-то или просто боишься... Это чисто психологические причины у ЛЮБОГО человека!

Ольга

Этого человека уже не переделать....

Татьяна Третьякова

Никто этого делать и не собирается. Все уже привыкли.

Ольга

Увы, начальников не выбирают....

Андрей Григорьянц

Незнаю Танюш... Ты случаем не из Коканда родом???

)Пусть Будет Леся)

Наверное ему сложно общаться с этим человеком

Вл
Владимир

Всё может быть .Просто нужно знать человека.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это не желание и все...зачем заморачиваться

Господин Дроссельмейер

Это расстройство аутистического спектра.

Вадим Иванов

Холерик, он всегда не доволен и спешит...

Татьяна Третьякова

Вот я как-то тоже к этому склоняюсь, но он не злой... кроликов любит и ухаживат за ними лучше родной матери)))

Вадим Иванов

Так вкусные они. Прагматичный человек...

С Э М

С брокером покупку акций обсуждает)

Валерий Меренков

Значит говорить ему не о чем

Татьяна Третьякова

Я вычитала, что это "синдром белого кролика" ))) В сказке ""Алиса в стране чудес" был такой... Он был очень рассеянным и всё время куда-то спешил...

Валерий Меренков

Не-а это удобная отговорка чтобы не заводить неудобный разговор

Татьяна Третьякова

Это не тот случай. На работе нет неудобных вопросов. Всё по делу.

Филиппов Сергей

столько мыслей , не очём.))))

Филиппов Сергей

)))))))))

Татьяна Третьякова

А Вы пишете с ошибками... от большого ума, наверное)

Филиппов Сергей

Это для того что бы не выделяться )))))

Иван Берлогин

тоже таких не люблю)))

Alex Sher

Оно тебе надо?

Эвелина

Не тот и не та

Татьяна Третьякова

Причём тут... Просто коллега. ) Поведение странное:не смотреть в глаза. неумение говорить нормально, когда спешить-то. в общем, некуда...Для взрослого человека 50-ти лет с лишним...

Эвелина

Коллега смотрит в глаза когда говорит

Татьяна Третьякова

Вот такой странный коллега

Эвелина

Ну,не знаю ..