Бабка Ёжка

Тонет муха в сладости
В банке на окне.
И нету в этом радости
Ни мухе и ни мне.....(Олег Григорьев).. Мне кажется, что детские стихи совсем не для детей писались... Или я ошибаюсь?

Ответы · страница 4
Nika N

Видимо...это как из другой "оперы": кто цветы сюда принес и зачем, подумал пес. ну , конечно, это мне. 2 цветочка на окне...(жесть)

Nika N

а там еще дибильнее по счет идет...итак до 10.

Бабка Ёжка

Улыбнитесь. Это другое детское стихотворение Григорьева, актуальное -Мой приятель Валерий Петров
Никогда не кусал комаров.
Комары же об этом не знали
И Петрова часто кусали.

Андрей Николаенко

Вы не ошиблись, но это тема для дискуссии. Скажем как Вам цитата "Нищие молятся на то, что их нищита гарантирована" (Бутусов)

Бабка Ёжка

Тема обширная.. Но я сейчас не готова..

Michael Shenker

и стихи, и анекдоты ... они же из жизни.. и мы были детьми-понимали их по-своему, стали старше- уже другая оценка этих стихов....

Лена Пшеничная

Если честно...то я тоже замечаю за некоторыми стихами))) а еще мультики детские...ну некоторые выражения совсем не детские)))

Елена Тимофеева

Как говорят, что в каждой шутке есть доля правды. Так и здесь. У этого стихотворения несколько разных по значению смыслов.

Валентина Колесникова

для взрослых не так.. тонет муха в банке для анализов, ну а проще - вся уже в говне.. и нету в этом радости ни мухе и не мне...

Леди Мила

Спасибо!! У меня украли эту книгу, и я не запомнила автора!! Прохоров сазон воробьев кормил. Бросил им батон - 10 штук убил.

Лариса Репка

детские стихи не просто рифма, а с контекстом - нравоучением или моралью... Взрослые на всё это уже не обращают внимания

Я Это Просто Я

Детям нравятся легкие и созвучные рифмы. А пишет то все таки взрослый человек. Со взрослым мировозрением. Наверное так

Владимир Аникейчев

Как и сказки... Скоро собираются по НТВ показать фильм "Мафия"... Думается, что подобное и взрослым-то показывать опасно.

Рафик Курамшин

Нет ошибки. Например, Тараканище Сталин, воробей с полей - хрущев, слониха вся дрожа, так и села на ежа (Ежова). Ну и т.д.

Вероника Коробова

да уж, некоторые и правда ужастики!у Агнии Борто лучше получалось и у Маршака,а господин Григорьев что то перегнул...

Вера Артемьева

Ирочка я очень люблю читать детские стихи и сказки Хоть на какое-то время мысленно попадаешь в мир грез и фантазий

Бабка Ёжка

Согласна с Вами! Люблю детские - ХОРОШИЕ- книжки... Недавно получило море удовольствия от Саши Черного - не от стихов, от дневника фоксика

Бабка Ёжка

Нет. Это псевдоним Александра Гликберга - интересного русского поэта Серебряного века. А книжка называется "Дневник Фокса Микки" Рекомендую

Бабка Ёжка

Если понравится, буду рада..

Андрей Гончаров

Поэт когда пишет стихи может заложить мудрость, и не имеет значение для какого возраста, главное чтобы ее поняли...

Лена Люсик

А если тоньше подойти и искать подтекст?!ой как ребёнку можно стих на "жизнь"разложить...только возраст учитывать!)

Бабка Ёжка

Григорьев был таким.. грустным философом....

Boris Rubio

Он (Олег Григорьев) ведь и не открещивался от своих стихои весь он в них и ...в банке с мухами)))).
С Рождеством Вас!

Бабка Ёжка

Спасибо)) он точно - весь в стихах.. И Вас с праздниками. Добра и счастья!

Ви
Виктория

К деткам иногда можно обратиться как к вполне взрослым людям. Они это любят, ценят, понимают))) Знаю из практики)

Zubkov49 Зубков

Возможно Вы правы, но как ни вертел я приведенный Вами куплет, он никак не подходит к применению для взрослых...

Николай Ильинский

Нет не ошибаетесь, Это же строки с бешеной пахмелюги алконафта, а вот как они попали к Детям это другой вопрос)

Николай Ильинский

Обалдеть. Скоро всё будит меняться к разумному и чистому)

Geronymo Lynx

Не ошибаетесь!,,,,,Вдруг, из маминой из спальни, кривоногий и хромой,,,,,,,Чего он в маминой спальне делал поутру?

Бабка Ёжка

Это да.. Меня тоже этот вопрос интересовал)))