Елена Васьковская
Елена Васьковская

Подскажите пожалуйста что делать если у собаки чумка(вернее подозрение на неё)?везти в вет больницу нет возможности!

24
5
1
Ответы
МБ
Михаил Баширов

В уголок пасти сунуть готовый, то есть наполненный водкой, шприц, и быстро нажать на поршень. Собака обязательно проглотит какое-то количество жидкости внутрь. После этого оставьте животное в покое. И не беспокойтесь собаке хуже от такой процедуре не станет.

После нескольких повторов такой процедуры, у собаки, как правило просыпается аппетит и активность, а это значит, что она пошла на поправку. Да, существует такой народный способ, лечения собаки водкой от чумки, и конечно его лучше использовать, чем просто ждать и надеяться, что собака сама через некоторое время пойдет на поправку, такое конечно бывает, если собака на самом деле просто отравилась.

1
0
Елена Васьковская
Елена Васьковская

спасибо...я тоже сразу думала что отравилась но что то это затянулось..вялость.нет аппетита.пьет много воды.прячется в темное сырое место итд...очень похоже на чумку

1
Зосик
Зосик

Вызовите врача на дом-есть такая услуга! Или зайдите в поисковик в нете!У меня сильно заболел попугайчик! Я там нашла много ответов, но в ветлечебницу к орнитологу сходила- верный способ! Правда!

0
0
ИК
Игорь Кириллов

попробовать самим укол делать физраствор или можно водкой ее попоить небольшими дозами

0
0
ДО
Дмитрий Ольшанников

это плохо, без ветеринара смертельно......... крепитесь.....

2
0
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

поите её вином красным

1
0
Елена Васьковская
Елена Васьковская

спасибо

1