Елена Васьковская

Подскажите пожалуйста что делать если у собаки чумка(вернее подозрение на неё)?везти в вет больницу нет возможности!

Ответы
Михаил Баширов

В уголок пасти сунуть готовый, то есть наполненный водкой, шприц, и быстро нажать на поршень. Собака обязательно проглотит какое-то количество жидкости внутрь. После этого оставьте животное в покое. И не беспокойтесь собаке хуже от такой процедуре не станет.

После нескольких повторов такой процедуры, у собаки, как правило просыпается аппетит и активность, а это значит, что она пошла на поправку. Да, существует такой народный способ, лечения собаки водкой от чумки, и конечно его лучше использовать, чем просто ждать и надеяться, что собака сама через некоторое время пойдет на поправку, такое конечно бывает, если собака на самом деле просто отравилась.

Елена Васьковская

спасибо...я тоже сразу думала что отравилась но что то это затянулось..вялость.нет аппетита.пьет много воды.прячется в темное сырое место итд...очень похоже на чумку

Зосик

Вызовите врача на дом-есть такая услуга! Или зайдите в поисковик в нете!У меня сильно заболел попугайчик! Я там нашла много ответов, но в ветлечебницу к орнитологу сходила- верный способ! Правда!

Игорь Кириллов

попробовать самим укол делать физраствор или можно водкой ее попоить небольшими дозами

Дмитрий Ольшанников

это плохо, без ветеринара смертельно......... крепитесь.....

Бегущая По Волнам

поите её вином красным

Елена Васьковская

спасибо