Александр Ясноокий

Полуграмотный поэтПосвятил попу памфлет.Пародисту парафраз,Пасквилянту ………?

Ответы · страница 2
Вахрамеева Ирина

перифраз- я подсмотрела 😄

Александр Ясноокий

Предположим, что перифраз, а далее?

Вахрамеева Ирина

что? мне начать стишки за вас писать? я на вопрос ответила- или вы не этого просили?

Александр Ясноокий

Вы передачи смотрите в цвете или в ч.б. изображении?

Виктор

Парашенко педе........ст

Александр Ясноокий

Мне лично по х.й Парашенко. Гений вне политики

Ольга Петровна

и что ему досталось?

Ольга Петровна

понятно это что-то новенькое

Александр Ясноокий

Перифраз. Не следует путать с Парафраз.В стилистике и поэтике, перифра́з (перефра́з, перифра́за; от др.-греч. περίφρασις — «описательное выражение», «иносказание»: περί — «вокруг», «около» и φράσις — «высказывание») — это троп, описательно выражающий одно понятие с помощью нескольких.Перифраз — косвенное упоминание объекта путем не называния, а описания (например, «ночное светило» = «луна» или «Люблю тебя, Петра творенье!» = «Люблю тебя, Санкт-Петербург!»).В перифразах названия предметов и людей заменяются указаниями на их признаки, например, «пишущий эти строки» вместо «я» в речи автора, «погрузиться в сон» вместо «заснуть», «царь зверей» вместо «лев», «однорукий бандит» вместо «игральный автомат». Различают логические перифразы («автор „Мёртвых душ“») и образные перифразы («солнце русской поэзии»).

Ольга Петровна

здорово вы интересно объсняете благодарю

Лиор Шатхин

хорошо что посвятил

Александр Ясноокий

Да лано, вот и ответ - перифраз

Александр Ясноокий

А вы, что не левые и не правые - валенки?

Александр Ясноокий

Классный ответ, благодарю за высший пилотаж!

Андрей Абидов

дайте подумать.....

Александр Ясноокий

Могу только подсказать направление это рядом с парафраз, но иное, это не синонимы

Андрей Абидов

я даже не знаю что такое парафраз..... )))

Александр Ясноокий

Парафра́з (парафра́за, парафра́зис; от др. -греч. παράφρασις — пересказ) — пересказ, изложение текста своими словами.Парафразами называются разные виды переработки текста (в частности, литературного произведения) : подробное объяснение краткого текста, сокращённое изложение большого текста (адаптация) , упрощённое изложение трудного для понимания текста с краткими разъяснениями, переложение прозаического текста в стихи, переложение стихов в прозу. Парафразой также может называться частичный пересказ текста.Некоторые лингвисты употребляют термины «парафраз» и «перифраз» как синонимы, но это мнение не является общепринятым, и поэтому их не следует путать.Парафразом называется, в частности, особый, учебный тип комментария к теоретическому тексту, который представляет собой близкое к тексту изложение оригинала с объяснением. Изобрёл этот тип комментариев древнегреческий комментатор Аристотеля Фемистий. Его парафразы предназначались для того, чтобы читать их параллельно с соответсвующими текстами Аристотеля.В качестве примера парафразов-адаптаций можно привести предназначенные для детей издания больших по объёму художественных произведений: известны персказы «1001 ночи» , «Дон Кихота» М. де Сервантеса, «Робинзона Крузо» Д. Дефо, «Гаргантюа и Пантагрюэля»

Александр Ясноокий

Жазира Мукеева

След буква какая:?

Жазира Мукеева

Вродеб еще на букву Г писал теперь П.след ?

Кенжегуль Мукашева(Сатимбекова)

не поняла вопросы

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Марта Кошка

ОПЯТЬ ТЫ. ГЕНИЙ....

Александр Ясноокий

Слышь Кошка, ты уже достала, извини

Sema Strij

....хреном в глаз

Александр Ясноокий

С ними поосторожней, изворотливые суки

Александра Симонова

треснул в глаз!

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Коль пасквилянта треснуть в глаз,Ему хватает лишь на час.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Александра Симонова

Угу.А чем ворон похож на письменный стол?

Александр Ясноокий

«У обоих крутой норов» «По писал на них обоих»

Марьям (Марина ) Ялалова

...вмазал в глаз

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки генияВ рифму и пукнул в ухо и вспорол брюхо, но все это маразм

Марьям (Марина ) Ялалова

ой , боюсь , что не напишу другое слово -- оно не очень хорошее по рифме 😄

Вова Кардава

сочно в глаз))))

Мила Я)

не правильно.. ответ должен начинаться на "п" ))))

Мила Я)

Да-а!))... А почему я не знаю!)))

Александр Ясноокий

Мне плохо. Всем плохо. Струна истрепалась.

Александр Ясноокий

Можешь с легкой судьбой смотреть, как он падает

Вова Кардава

Александр, ну не томите уже)))) чо там пасквилянту то?)))

Александр Ясноокий

Да лано, делов то : ПЕРИФРАЗ . Извини, брат, Владимир, накосячил не по делу!

Марта Кошка

ПРОСТО В ГЛАЗ

Александр Ясноокий

Увы, одно слово на П без мордобоя

Марта Кошка

Я НЕ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ СОЧИНЯЛКИ

Александр Ясноокий

Ответ перифраз. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Марта Кошка

ПОЗДРАВЛЯЮ. Я НЕМНОГО ПИШУ СТИХИ, НО ТАКИЕ МНЕ ЧУЖДЫ

Александр Ясноокий

Просто я виноват, не пояснил, что это мой новый жанр - не отгадываемая загадка.Не отгадываемые загадки Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно отгадать непредсказуемое слово (во всяком случае, очень трудно ,хотя гении их, как белка орехи щелкают). Например, какой может быть ответ к этой загадке? Их много.12. Мукомол мечту мололМыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк ……. Одновременно знакомлю читателей со своими работами в жанре тавтограммы. Я не знаю, стоит ли говорить о том, что ответное слово тоже на ту же букву, что и все слова в загадке. Этот жанр называется тавтограмма.Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же? Ответ на загадку очень простой - не Мальвину, не Марину морем мыл моряк. Зачем их моряку мыть? Они и без него чистюли. Не машину и не малину (для этого мойки есть) В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово ……. МОРЩИНЫ.Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у пошлецов не бывает морщин.

Марта Кошка

МОЖЕТ ЭТО И НОВОЕ СЛОВО В ЛИТЕРАТУРЕ. ТОЛЬКО МНЕ БЛИЖЕ ПУШКИН. МНЕ КОГДА НАДО ПОСОЧИНЯТЬ-Я ЧИТАЮ СТИХИ. ПОТОМ ТЕМА И ОПОРНЫЕ СЛОВА. И ПИШУ. ЛЮБЛЮ ЧТОБЫ БЫЛ СМЫСЛ. ЕСЛИ СМЫСЛА НЕТ, МНЕ ТАКОЕ НЕПОНЯТНО. Я ПРОПУСКАЮ ТАКОЕ. НО, НА КАЖДОГО МАЛЕВИЧА ЕСТЬ СВОЙ КВАДРАТ.

Евгения Сапунар

плюнул в глаз

Александр Ясноокий

Женя, ну ладно бы мужики, но вы же дама?

Евгения Сапунар

Ничего другого в голову не пришло. А Ваша версия?

Евгения Сапунар

Для пасквилянта-не велика честь?

Сергей Рябков

сам угадывай

Александр Ясноокий

Не угадывай, а отгадывай. Сам отвали не мешай гению с народом общаться.

Сергей Рябков

ну если уж гению то пожалуйста

Александр Ясноокий

Сергей, извини за грубость, но хамства не приемлю. Как и все впрочем. На гения работают миллионы тупых фарисеев искусства, прошу вас, не уподабляйтесь им.

Сергей Рябков

Саша я не хотел тебя обидеть, пожалуста не принимай близко к сердцу.

Александр Ясноокий

Сергей, благодарю за понимание. А ответ к загадке _ ПЕРИФРАЗ

Лева Правая

дал меж глаз

Александр Ясноокий

http://stihi.ru/2015/04/05/3357 Ответь, если получится посмотреть

Лева Правая

Ясноокий - это псевдоним? Гений... А почему "любовная лирика" не пополнялась с 2011 года???

Александр Ясноокий

Вы не ответили о картинке. Все таки труд.

Лева Правая

по ссылке открылась главная страница Стихи.ру. Я там Вас нашла, почитала. Предложила дружбу в контакте.

Александр Ясноокий

О! Вы первая гениальная женщина!

Ko
Kosta

палкой паз...

Ko
Kosta

пусть писака пострадает...

Александр Ясноокий

Эт точно, но сегодня в первый день весны не будем ни к кому жестоки

Галина Марьяшина

прямо в глаз

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Михаил Иванов

в морду даст

Александр Ясноокий

Надо бы! За дело! Но ПЕРИФРАЗ, увы

Сергей Кувайцев

дал под глаз

Александр Ясноокий