Оксана Волк)

Раньше говорили: "Береги репутацию понравившейся тебе женщины,кто бы она ни была"....Сейчас мужчины это не блюдут.....Почему?)

Ответы

Ключевое слово РАНЬШЕ.Раньше и люди были другие и мороженое вкуснее.Кто были мои родители,бабушки,дедушки и кто сейчас мы.Думается это больше касалось статуса самого мужчины,в том смысле,что что бы не происходило ОН должен быть мужчиной и соответственно держаться......это вроде "достоинством" называется))Сейчас и такие есть,но их кратно меньше.Грустно,но в наше блядское время беречь репутацию становится все сложнее...

Оксана Волк)

Я с вами согласна...но не так и трудно это...Поступай с людьми так,как хотел бы,чтоб поступали с тобой...Одного этого будет достаточно))

Сергей Крылов

Да и женщинам, хоть до своей репутации, хоть до мужской, стало до фени! И не потому что, мораль упала, нет, совсем нет! Моральные принципы остались прежними, просто движение в Мире, в связи с новыми технологиями ускорилось и ,,останавливаться" над размышлением, а что там, с ,,мужской", ,,женской", репутацией, стало элементарно не хватать времени, да и жалко, его времени! Моё, такое мнение, извините!🌹

Оксана Волк)

Не надо извиняться...вы абсолютно правы!!!!☕🍰

Николай Дубинин

...мужчины ведут себя с женщиной так, как она это ему позволяет. Да, обязанность (Дхарма) мужчины защищать женщину, какой бы она ни была. Но и у женщин есть своя Дхарма (обязанность) ...а блюдут ли женщины свои обязанности так, как они настаивают на своих правах? ...потому и не блюдут.

Оксана Волк)

У женщин сразу появляются но...в отличии от мужчин..Почему?

Николай Дубинин

...потому что, женщина беспокойнее мужчины в девять раз, хотя ее беспокойство компенсируется тем, что она энергетически сильнее мужчины в девять раз

Оксана Волк)

Принято)))

Viktor Reznichenko

"Раньше говорили: "Береги репутацию понравившейся тебе женщины,кто бы она ни была"...." Как вы себе это представляете? Как по мне это нужно от неё ни на шаг и всех потенциальных конкурентов отгонять, короче охрененная ревность, так?

Viktor Reznichenko

Все так говорят, еще бы делали

Оксана Волк)

Ответная реакция на мужскую)

Viktor Reznichenko

Да! Придёт время сами поймёте.

Оксана Волк)

Не поздно ли?)

Viktor Reznichenko

Всему своё время, поверьте

Oleg Saletskiy

потому что суки .... Я лично даже когда при мне говорят плохо про мою бывшую в компании , что типа вот она тебя кинула , такая сякая , всегда закрываю рот и говорю , чтоб уважали её хотя потому что она МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА

Ма
Марыся

Раньше, я училась в техникуме, изучали эстетику. Как себя вести в обществе. Сейчас очевидно этого нет. Вот ответ. А семья не у всех положительная. Не все родители обращают внимание на воспитание детей.

Оксана Волк)

К сожалению...

Ма
Марыся

Да.👏

Ша
Шамсуддин

А потому что когда начинаешь блюсти репутацию то женщины наглеют )) говорят, этот козёл никуда от меня не уйдёт) он меня любит и тогда мужчина думает, а нахрена она мне ? пойду к Катьке разведёнке

Оксана Волк)

А при чем здесь репутация?Вы это слово понимаете?И не все равно ли,кто как потом поведет себя,главное самому всегда вести себя,как мужчина!

Во
Володя

Это какая-то деменция - беречь репутацию женщины... Ведь в природе закон: "сучка не захочет, кобель не вскочит". А тем более когда сейчас уже мужики от женщин шарахаются))

Во
Володя

Ну, вы еще рожденная в СССР... А нынешние подростки до самой пенсии подростки видимо будут, если, конечно, ситуация каким-то образом не изменится.

Оксана Волк)

Не уверена....они все таки стремятся сейчас учиться,чтоб потом хорошо зарабатывать....и девочки,и мальчики))

Во
Володя

После вашего объяснения про хорошо зарабатывать, сразу же вспоминается стихотворения Н. Гумилева "Память": Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла))
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Оксана Волк)

👍 Мило))

Во
Володя

Вы тоже добрая! 🌹

Сергей Шамрицкий

Сейчас у нас равноправие полов патриархата нет ! Каждый сам строи свою репутацию ! А раньше репутация женщины отражалась на муже или любимом мужчине и того потеря честь и дуэль !

Оксана Волк)

Она и сейчас отражается))

Сергей Шамрицкий

Сейчас не кого это не заботит - не женщину, не мужчину !!! Четь как понятие умерло ! Женщина может и будет изменять мужу потому что её так хочется, спроси её о чести - она скажет я честна перед собой и мне это достаточно или вообще не поймет репутация - при равноправии полов нет репутация женщины жены только её пока её связи не будут известны остальным людям и они не придут и не скажут мужу и что тогда он конечно набьёт любовнику хлебальнечик но потом скажет давай разводится ! Всё так же и у мужчины его репутация это его репутация если он свяжется с какой нибудь шалашовой на стороне пока это не выйдет в массы и не дойдет до жены всех всё устраивает , а честь для мужчины это мнение людей о нём ! В патриархате или матриархате там да всё отражается на главе семьи Жене или Муже и тогда только разводом не отделаешься !

Оксана Волк)

Все смешалось ...люди...кони))

Сергей Шамрицкий

Люди Разум который стремится познать всё и понять но в оболочке животного с его инстинктами !

Street Angel

Прикольно, женщины на мужчин мужчины на женщин обвинения сыплют ниче не меняется в этом мире, а что касается вопроса, так тут больше от социального строя зависит все хороши

Street Angel

ну так не всеж любимые)))

Оксана Волк)

Ну так все ж мужчины)))Или нет?))

Street Angel

ну знаешь! Когда тебе от какой то курице прилетает не заслужено тут еще подумаешь стоит оставаться мужчиной в данной ситуации или нет)))

Оксана Волк)

Фууу...вы меня разочаровали....курицы...как некрасиво сказано....о женщине,матери....Пусть она такая...у нее и жизнь будет такая ....но....как мало терпения в нынешнем поколении мужчин...Как это грустно...Счастливо вам!)

Street Angel

так от женщин это и услышал))))

Алина Васильева

ут? наверное мудрее стли знют теперь ково уважать а к Всё зависет от самой женнннннннннннннннннщины Ч тото, нащши женн рвилиссссссссссссссссссссссссссссссвсем

Оксана Волк)

Как то странно у вас текст печатается)

Алина Васильева

да, сбился

Кирилл Разин

Все сильно поменялось. Эмансипация, ослабления старых патриархальных устоев. Да и в целом не зависимо от пола люди стали относится друг к другу прохладнее.

Оксана Волк)

Ну...хоть так...большое из них не построишь...придется и радоваться обособленно...в частном порядке)

Кирилл Разин

Ну или искать тех кто ближе и радоваться с ними.

Оксана Волк)

Или за них)

Кирилл Разин

Счастливые пары счастливы одинаково. Несчастные, несчастны по своему.

Оксана Волк)

Прописная истина..)

Бабайкин Юрий

По моему сейчас дамам плевать на репутацию...знал одну-она очень любит секс и за вечер могла поменять несколько партнеров а то и предложить себя двоим сразу

Оксана Волк)

Вы обобщаете...

Юр
Юрий

я полумужщина не скрою с ваших женских уст, но уважаю верность а не лож взаимную улыбку,а не голова болит или ноги ноют нос свербит или уши вянут!

Зигмунд Фрейд

В свое время девушка, лишившаяся невинности до свадьбы, выставлялась на посмешище, считалась «порченой» - никто не желал иметь с ней дела.😉

Оксана Волк)

Ага...особенно мужчины,которые её же и соблазнили,не делали иметь дело))

Ал
Александр

Раньше говорили:"Береги платье снова,а честь с молода."Почему не соблюдают и выкладывают в инет буквально всё?Женщины сами себя не блюдут.

Оксана Волк)

Выкладывают всё...это что,простите?

Ал
Александр

Постельные сцены,фото в стиле НЮ.....

Оксана Волк)

Ну...этого не могу знать...не увлекаюсь))

Игорь Гранаткин

раньше и женщины блюли свою репутацию.А сейчас секс в туалете или лифте- все равно, что высморкаться. Сучка не захочет- кобель не вскочит.

Оксана Волк)

Так обычно говорят кобели)))

Игорь Гранаткин

сучке виднее как говорят кобели. Видимо, опыт общения большой.

Оксана Волк)

С кобелями то?))Общаюсь ежедневно..их потуги понравиться веселят)))

Вадим Иванов

Понятие чести и большевицкая "политическая целесообразность" несовместимы. Так и повелось, три поколения сменилось, это не кот чихнул...

Оксана Волк)

Вы сейчас про какую честь?Я про девичью...

Вадим Иванов

Девичья честь (т.е. наличие целой плевы) - личное дело каждой девушки и ей решать вступать в добрачные отношения или нет. На крайний случай, операция по восстановлению не сложная и стоит умеренно. В отношении "беречь репутацию понравившейся женщины..." понимаю, как недопущение сплетен и оговоров если отношения "не сложились". Кстати, на этот случай есть статья и можно доставить болтуну много "разных радостей". Сесть, он не сядет, но моральный ущерб оплатит и судебные издержки. А они не маленькие.

Оксана Волк)

И нервы помогаешь при этом не мало)Стоит ли оно того?)

Вадим Иванов

Это не мне решать. У нас в доме живет один милый человек с обостренным чувством справедливости. Он постоянно с кем-то судится и вполне хорошо себя чувствует...

Владимир Юшин

Потому что женщины сами добились такого отношения к ним, сейчас трудно назвать многих женщинами, это какие то волчицы в овечьих шкурах!

Оксана Волк)

А мужчины потому что слабые стали....))

Владимир Юшин

Потому что почти не осталось женщин, перед которыми можно силой хвастать, а которые ещё остались, так их уже разобрали счастливчики!

Оксана Волк)

Эти счастливчики сделали своих дам счастливыми изначально,потому и держатся они друг за друга..

Владимир Юшин

А что же в вашем понятии счастье?

Оксана Волк)

А вы про какое счастье...вообще или семейное?)))

Алексей Смолин

Странно. И как это должно выглядеть. Возможно глупо, может быть абсурдно, а при некоторых случаях вообще может быть непозволительно!?

Оксана Волк)

От воспитания...

Алексей Смолин

Воспитание не в сумку кладется . А в человека...

Оксана Волк)

А что,были другие варианты?

Оксана Волк)

Потому от воспитания человека...