Ки
Кисуля

Если я эгоистка... это плохо ?

Ответы
Аркадий Алексеев

Не знания и не понимания Эго,Это данность материалистического человека. у которого есть ум, над умом разум, над разумом ложное Эго, которое и заставляет нас думать, что Я и есть это тело,но над Эгом есть истинное Я- душа, Так объясняют Веды действия души в материи в чел. форме жизни. Суть чел. формы жизни, это узнать истинное Я ,потом УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С бОГОМ И ВЕРНУТЬСЯ В ДУХОВНЫЙ МИР, А НЕ РЕИНКАРНИРОВАТЬ ИЗ ТЕЛА В ТЕЛО

Кочевник Фотолист

Смотря в чём) может ты при этом отстаиваешь не только себя , но и своё окружение) может у тебя эгоизм семейный и хоть ты не была замечена в раздаче последних рубах, но ты с удовольствием поделишься одним из двух кусков хлеба в голодный год, но непозволишь отобрать этот кусок у своего близкого человека.

Ки
Кисуля

Очень разумно сказано.. Я так бы и поступила с теми, кого люблю..

Кочевник Фотолист

Тогда ты не эгоист, ты просто сосредоточена на себе и стараешься нерапаляться . И правильно , помнишь песню про огонь у Машины времени - " Тот был умней, кто свой огонь сберёг. Он обогреть других уже не мог но без потерь дожил до теплых дней." Жаль , но про меня это от части, я всё же больше коллективный муравей, я как бы позову побольше людей к огню , что есть у меня, но так чтобы не навредить своим и никогда не буду осуждать тех кто не стал звать к своему огню других.

Ки
Кисуля

Как не помнить.. Отлично её пою и играю. И ты прав.. Я не стала бы греть остальных...

Кочевник Фотолист

Ха!) Я тут подумал , что все протягивают руки не к огню , а к тебе. И так греются.

Ки
Кисуля

Глупости... Кому я нужна.. )))

Кочевник Фотолист

Окажется я повторюсь , ну ладно ..... 👉 Мне)

Roman Mamenko

Если эгоизм - перекос в сторону себялюбия, своих интересов и потребления, становится чрезмерным, т.е. превращается в сверх- эгоизм, то это плохо.

Ал
Александр

Это, максимально правильно. Изначально человек должен уметь любить себя
и только потом, других. В этом социальная ошибка.

Masha D

Смотря по отношению к кому.

Он

Если в меру,-нормально.А если жизненный лозунг пошли все нах,все мне и для меня одной,возможно что то ,где то ,не так.

Владимир Чигарев

Эго само по себе считается сущностью, ограничивающей и тянущей в свои гордящиеся ограниченностью, рамки.

Еремей Перепёлкин

нет конечно! все мы эгоисты! только не нужно полностью втавать в блок! так можно остаться никому не нужным

Телефонист Вася.а

Чем?Я,52 года прожил и альтруистов в чистом виде не встречал.Все эгоисты в большей или меньшей степени.

Кактус Горшочкин

нет.....но тогда и эгоистично всем сама заправляй.......и похоть и желания не исключения--эт все.👍

Александр Фарино

Человек-по сути своей эгоист.Даже то,что он делает для других,он делает для себя в первую очередь.

Legião Dos Sábios

Если эгоизм самоцель, плохо, если как средство достижения цели, хорошо. Рациональный эгоизм.

Лиза Фролова

главное-чтобы тебе было хорошо,если ваш эгоизм приносит вам плохое настроение-то это плохо

Ки
Кисуля

Нее... не приносит.

Лиза Фролова

надо избавляться от него

Андрей Мацнев

А все в той или иной степени эгоисты, кто меньше, кто больше, только не все признаются😉

Ки
Кисуля

Я тоже думаю именно так.. Они не признаются... 🙂

Алевтина Немерова

Это нормально!! Только Вы не забывайте, что вокруг Вас- тоже люди - эгоисты!.....🤝 😊

Вадим Writer

Есть разумный эгоизм, когда делаешь себе хорошо и при этом хорошо становится и другим.

Анатолий Филиппов

нет очень даже хорошо ,женьщина должна быть игоисткой только скрывать этого не надо

Юрий Дударев

ну да, в жизни радости и счастья не будет. Временное да будет постоянного, не светит.

Юрий Дударев

читай внимательно, временно да, но не на всегда. Эгоисты очень быстро надоедают от них избавляются, как только проходят чувства. Ибо терпеть их поведение - это чистый ад, хотя существует куча мазохистов, которые от такого тащатся, но тогда эгоист сам бежит от таких.

Ки
Кисуля

Какой-то замкнутый круг...

Юрий Дударев

Ага, сам с детства эгоист и знаю что это такое, пришлось ломать себя и самого себя затыкать и успокаивать. но мне уже 33 и я в курсе как сложно найти счастье в жизни когда ты эгоист. как только начал себя затыкать и терпеть внутренний диалог, жизнь расцвела.

Ки
Кисуля

И тебе 33... и ты эгоист... Интересно. Может ты ещё лев по гороскопу ?

Юрий Дударев

И то и другое, но мне Этторе мешает, эгоизм остался только во внутреннем диалоге ))) в жизнь я его не выпускаю ))

Же
Женя

Если ты эгоистка извращенка,то сложный случай.А если натурал ,тебе не пофиг ли?

Ки
Кисуля

Почему извращенка то.. где тут связь ? )

Canis Lupus

Не очень... Главное в меру... Себя тоже надо полюбить,чтобы открытся для других...