Екатерина
Екатерина

🖼
а, ведь комплексы люди получают в семье…Странно получается, там где должны любить, там калечат…
«ты растяпа»………она не растяпа, она еще учится быть собранной;
«ты грязнуля» ………она не грязнуля, она только учится быть аккуратной;
«ты бестолковая» ………она не бестолковая, она учится быть разумной;
«ты эгоистка» ………она не эгоистка, она просто становится похожей на вас….
_____________________________
Вы согласны, что дети это наше отражение?…как говорят, «что на зеркало пенять, коль рожа крива»..

457
44
6
Ответы
Жанна
Жанна

Читаю вопрос ..и стараюсь помнить..если такого сказала родители мне ..Не могу вспомнить А помню только другое ..работа ..Они всегда работали ..А мы старались никогда их не огорчать ..Даже после их смерти ..мы продолжаем ..их не огорчить ..А согласно ..что все воспитании --это пример родители...Благодарю за вопрос

6
0
Екатерина
Екатерина

Спасибо Жанна.

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...родители не всегда пример ...их слова, в виде оттиска в опечатываются в подсознании ребенка даже в пренатальный период. Все зависит от сопровождающих эмоций. Чем ярче, сильнее эмоции, тем глубже отпечаток в энергетическом поле человека. Мы и не вспомним, если есть "команда оттиск", забудь, или что подобное тому. Если мать со страхом и словами "не тронь" оттаскивает ребенка от предмета или убирает предмет. В определенный момент жизни, неизведанный объект или предмет, который нужно изучить, использовать, будет подсознательно отторгаться уже взрослым. Человек будет просто избегать контакта с ним, или уступать кому нито, отказываться не смотря на то, что нуждается в этом предмете. До сих пор испытываю трудности относительно некоторых вещей. Даже понимая механизм, мне иной раз трудно преодолеть отпечатанное в подсознание. Данный механизм "работает" и в сфере выстраивания отношений с противоположным полом. В подсознании записываются все прикосновения, все эмоции. Об этом можно говорить бесконечно, затронем все сферы нашей жизни.

1
Екатерина
Екатерина

верно...потому что до 17-18 лет....и даже 25 идет запись окружающего на наш "жесткий диск".....а потом начинает работать ассоциативное мышление..

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...до четырнадцати лет, когда ребенок находится в состоянии ученичества, он делит причинно следственный процесс с наставником, или с тем, кто исполняет эту роль. После четырнадцати, ребенок начинает нести ответственность за свои действия.

1
Екатерина
Екатерина

с 7 лет мы уже включены в кармический контроль

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...это период ученичества - наставничества

1
Юж
Южанка

В этом что-то есть. Я имею ввиду психологические травмы. А вот, что дети - наше отражение, не согласна совсем. Есть еще улица, школа, приятели. Дети не слушают своих родителей из чувства протеста. А там уже что выросло - то выросло.

5
0
Екатерина
Екатерина

родители первыми СТАВЯТ ФУНДАМЕНТ этому ДОМУ

1
Юж
Южанка

Слава Богу, нашлись виноватые в существовании маньяков, убийц, насильников, воров, предателей и подлецов. Это их родители... Фундамент не заложили... И если муж у кого-то "кобелирует" на все стороны - это его мама виновата. Сами эти люди вообще не при чем. Как то так?

1
Екатерина
Екатерина

🖼 конечно на семье ответственность! ведь сосед по квартире также игрался с маньяком в песочнице...однако не стал таким же....а если муж кобелирует, то мамаша допустила такое....

1
Юж
Южанка

Интересно, чем вас так мама достала, что всю ответственность за свою жизнь вы решили возложить на нее? Вот вы воинствующий демагог - или это ваш папа вас так достал?

1
Екатерина
Екатерина

Вы оскорбляете...я понимаю причину этого....мои папа с мамой учили меня не связываться с теми, которые не способны разговаривать в одном ключе.....прощайте...

1
МФ
Макс Фариняк

Ну согласен с вами еще немало важную роль играет общество, а так родители которые так дитей затуркивают сами не могут быть личностями, понимая это хотят на фоне детей приподнялся. Для меня вот благо ребенка выше моего,

2
0
Екатерина
Екатерина

учить надо...но прежде самому надо быть примером..

1
МФ
Макс Фариняк

Да это точно, учить не учимся личность

1
Олег Огородник
Олег Огородник

Вот как точно подмечено! Нужно не попрекать ребенка, а приучать,показывать на своем примере, как правильно поступать и вести себя.

2
0
Екатерина
Екатерина

но мы же часто думая о своем комфорте ругаем их....

1
Олег Огородник
Олег Огородник

Это зависит от воспитания самих родителей. О своем комфорте думая-вот вам эгоизм.

1
ИИ
Игорь Игошев

Ведь да, не важно, согласен ли я́ с этим... Есть ещё большая страна - среда обитания наших душ. И в этом нет зеркал

0
0
Марат
Марат

Можно ли без наказания воспитать детей? У них ещё не сформировано понятие "что такое хорошо и что такое плохо".

4
0
Екатерина
Екатерина

разве нельзя словом? и лаской? просто для этого нужно много энергии..

1
Марат
Марат

Сложное "не битое" здесь поколение растет. Оно другое, причем резко отличающееся от предыдущего. В Германии 1,5 миллиона молодых людей, которые никогда не работало. Им после школы до 27 лет государство платит стипендию. О работе они начинают думать после 27 лет.

1
Екатерина
Екатерина

это хорошо или плохо...не поняла

1
Марат
Марат

Природа регулирует численность населения на Земле.

1
СК
Сибирский Кот

Отсюда вывод. Родители должны быть идеальными и глядя на них идеальными будут дети. А если нет?

10
0
СК
Сибирский Кот

Видимо ваши родители были идеальными и вы тоже и ваши дети, но большинству родителей до идеала далеко и они своих детей воспитывают как могут, как считают нужным. Как - то я просматривал ответы и комментарии к одному вашему вопросу и там вы упомянули что работаете мелкой чиновницей в системе образования. По вам это заметно.

1
Екатерина
Екатерина

Что Вы хотели сказать последними двумя предложениями?

1
СК
Сибирский Кот

У вас как - то мелькнула идея что в педвузы нужно принимать тех, кто создал семью, родил и воспитал своих детей и только после этого доверять им чужих. Я тогда еще подумал что такая идея могла родиться только в голове чиновника от образования, а потом вы же и назвали свою профессию

1
Екатерина
Екатерина

Вы все время хотите меня уколоть..зачем Вам это? я уже говорила Вам..что если раздражаю, внесите меня в ЧС....Вы меня тоже раздражаете, но вот еще я стараюсь быть вежливой......про наказание...Нас никогда дома не наказывали...один раз отец ударил меня по щеке и брата, потому что мы начали ругаться и разошлись...папа, который никогда голос не повышал, вдруг врезал мне по лицу...я это никогда не забуду...но он был прав....я убеждена, что наказывая мы нарушаем правило честного боя....и дети начинают таить в душе агрессию..если мы рожаем детей...сами ведем себя достойно....и объясняем ребенку , когда он неправ.....или переводим его внимание пока он неосознан...мы выполняем честно свои родительские обязанности...сегодня многие дети неуважительно относятся к взрослым....это происходит именно потому что взрослые их когда те были слабы , не уважали...

1
СК
Сибирский Кот

Я совсем другое в виду имел, а именно несостоятельность вашей идеи о приеме в педвузы. В чем именно несостоятельность могу пояснить если хотите, ну а на нет и суда нет. Нарочно уколоть вас я не собирался. Я обсуждаю идеи и взгляды, а не вас лично

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

А семья- это отражение социума, самое время подумать, у кого на самом деле "рожа крива"...

8
0
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

И Вы никогда не задумывались о влиянии социума на основные семейные ценности, Вам всегда казалось, что это исключительно Ваше мировоззрение и мировоззрение Ваших близких их(семейные ценности) и создало?

1
Екатерина
Екатерина

семейное воспитание...пример семьи являются тем фильтром, который предохраняет молодого человека от того, что ему может повредить....в большинстве случаев..

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Вы не отвечаете на вопрос. Это не есть хорошо в диалоге(порождает недоверие к собеседнику). Либо я не понимаю внутреннюю логику Ваших аргументов.

1
Екатерина
Екатерина

Я ответила более чем можно было....Социум вторичен по воздействию после семьи.....если ребенок получил верные ориентиры в жизни, если он видел перед собой полноценные человеческие отношения родителей, если он видел настоящее тепло родных ему людей, он при встрече с сатаной (соблазны улицы) Духом почует опасность и уйдет от неё....

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

В том-то и дело, что Вы, к сожалению, ошибаетесь, считая воздействие социума вторичным. Образно говоря, Вы видите лишь верхушку айсберга: если бы Вы были правы, то понятие" мода" не существовало бы от слова "совсем".

1
Александр.
Александр.

Я думаю,что это потребность,издеваться над детьми.Причина-больная психика.

24
0
Александр.
Александр.

Показать своего нового.

1
Екатерина
Екатерина

а)))

1
Александр.
Александр.

Он от выставычных родителей.

1
Екатерина
Екатерина

так он должен знать чего то))

1
Александр.
Александр.

Вот учу,да погода не та.

1
Ню
Нюта

да, они подражают до определенного периода, а потом есть свое мнение

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

хотите узнать, каким будет будущее, посмотрите во что играют дети.

3
0
Екатерина
Екатерина

в смысле....

1
ЕА
Евгений Антонюк

что в смысле. Ну если играют дети в партизан и расстрелы, значит будут казни и пытки. Не надо детей в играх делить на противников. Сухомлинский: не уводите детей из школы жизни, в школу эгоизма.

1
Василий
Василий

Всё верно. Какая яблоня, такие и яблрки, и падают недалеко от неё)

1
0
Екатерина
Екатерина

конечно...мы должны помнить, что дети растут либо на радость нам, либо в наказание нам...

1
Леди Мила
Леди Мила

Конечно, так нельзя говорить... вот так родители и калечат детей

0
0
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Как ты ребёнка ни учи, он всё равно ведёт себя, как родители.

1
0
Екатерина
Екатерина

верно..

1
Светлана Степанова
Светлана Степанова

комплексы мы и в школе получаем!родители ни при чём!

1
0
Екатерина
Екатерина

спасибо..

1
ИД
Игорь Дубошин

До определенного времени так, но дети вырастают.

8
1
ИД
Игорь Дубошин

Вспомнил детство, играл в шахматы, ходила хохма "Жертвуй чтобы не стать жертвой". Вы слишком переоцениваете свое влияние на детей. В детстве вы учите их сидеть , ходить , есть , разговаривать закладываете в них представление о мире в котором достаточно долго живете. Но как вы можете воздействовать на опыт 500-700 предыдущих жизней прожитых в человеческих телах вашими детьми. И вы утверждаете что за 14 лет вложили в них все. И при этом пытаетесь размахивать каким то законом. Позиционируйте себя Богом, этакий творец душ. Не смешно, мне не смешно. Дети пришли учиться и учить вас, чего больше не берусь судить. Но точно они и вы пришли пережить в этот мир что то совместное. А разбираться в кармических тонкостях, забавно, но мало продуктивно.

1
Екатерина
Екатерина

Никто не говорит, что ребенка родителя творят с нуля...Кто это сказал???? Я говорю, что ребенок приходит с определенными способностями и семья, т.е. окружение ребенка ВЛИЯЕТ на то как эти способности разовьются!!! Нож, когда лежит на столе-он НЕЙТРАЛЕН....когда он в руках повара- он несет благо..когда в руках убийцы-он несёт зло......так и ребенок...В СЕМЬЕ ОН ПОЛУЧАЕТ ТУ КАНВУ...по которой складывается его дальнейшая жизнь!

1
ИД
Игорь Дубошин

Хотелось бы в это верить , но не так все просто. Способности в жизни всего лишь сила которой вы обладаете. Насчет этики использования способностей, тут я согласен. Но иногда родители не доросли до этого. А они ставят во главу угла их способности калеча детей, не обучая этике.

1
Екатерина
Екатерина

не так всё просто.....этим жизнь заманчива и интересна..

1
ИД
Игорь Дубошин

Возможно.

1
Ро
Роксана

Полностью согласна, ребенок - зеркало семьи

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Дети - зеркало своих родителей.🖼

1
0
Екатерина
Екатерина

вопросы смерти очень волнительны в детстве...о...помню себя..

1
ОС
Олег Стрункин

обсалютно точно дети зеркало родителей

1
0
Екатерина
Екатерина

это здорово! нам есть над чем работать!

1
Вл
Владимир

это тяжело ....по капельке каждый день...

0
0
Следующая страница